Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Радостное мыло!


 66 из 67 
Тип работы
Событие
Материал

Новый год Мыловарение Радостное мыло Мыло

В избранных: 16

Поделиться:

Праздничное мыло - Мыльная радуга и фруктовое момпасье!

Праздничное мыло - Мыльная радуга и фруктовое момпасье! (фото 1)

Мылко с завитками!

Мылко с завитками! (фото 2)

Вот такое празднично-мозаичное мыло получилось! Фото не очень качественное, простите :) Мыло на основе детского, с молоком, мёдом, миндальным маслом, вит.А, глицерином, ароматом грейпфрута!

Кристина Адонина

А подскажите пожалуйста какое детское мыло вы покупали, и как сделали такие завитки?? Я пробовала делать мыло-получилось не плохо,но почему то не пахнет,хотя я добавляла эфирные масла.Подскажите как вы поступали с маслом грейпфрута?

Irochka

Мыло брала детское, с экстрактом ромашки, пр-ва Невская косметика. Для завитков нарезала картофелечисткой пластики с прозрачного мыла Palmoliv ( грейпфрут красного цвета и арбуз зеленого), затем сворачивала эти пластики в рулончик. Расплавленное детское мыло налила небольшим слоем в форму, прилепила вертикально рулончики и залила оставшейся массой доверху. Далее все как обычно, только вот надо набраться терпения и не разрезать сразу кусок - на месте рулончиком мыло может расслоиться... Пусть посохнет дня 3, затем режем кусок перпендикулярно рулончикам и на срезе получаем вот такие завитки.

Такое мылко я делала первый раз, буду экспериментировать с рулончиками и дальше! Масло грейпфрута капала ок. 10 капель, выраженного запаха нет, но Palmoliv пахнет очень ароматно!  Удачи Вам!

iro4ka

Очень красиво получилось!

МамаВари

очень здорово!! И подарить нестыдно)) А вот что вы добавили для аромата? Масло или что-то еще??

Нина073

идея хорошая идейка , следующую работу попробую тоже с веселенькими завиткамисупер!

Irochka

Cпасибо всем за комментарии! Это вдохновляет творить и дальше! Снегурочка в этот Новый Год одарила своих близких мылом ручной работы и бомбочками для ванны)))) Теперь вот собираю отзывы об их использовании))) Могу сама сказать - такое мыло не стягивает кожу (мёд, молоко. масла...) и вкусно пахнет! А в "радостное мыло" аромамасел не добавляла - завитки из Palmoliv сами вкусно пахнут)

Тимофеева Анна Васильевна

Какое чудо)))Вы молодец!!! А я пока только смотрю...но очень хочу поробовать...