Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышила, выстирала и... хоть выбрасывай!


 41 из 46 
Техника
Материал

Поделка изделие Вышивка Вышила выстирала и хоть выбрасывай Канва

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Решила выстирать свои вышивки. После сушки обнаружила, что на одной вышивке полиняли нитки. Теперь ломаю голову, как исправить. Ну не выбрасывать же в самом деле!

Решила выстирать свои вышивки. После сушки обнаружила, что на одной вышивке полиняли нитки. Теперь ломаю голову, как исправить. Ну не выбрасывать же в самом деле! (фото 1)

Два кота, к счастью, стирку перенесли благополучно.

Два кота, к счастью, стирку перенесли благополучно. (фото 2)

Осталось вышить еще одного кота из этой серии.

Осталось вышить еще одного кота из этой серии. (фото 3)

Чайники стирала вместе с котами . Как всегда в холодной воде с хозяйственным мылом. Рада, что они тоже не пострадали.

Чайники стирала вместе с котами . Как всегда в холодной воде с хозяйственным мылом. Рада, что они тоже не пострадали. (фото 4)

Осталось дело за малым, оформить.

Осталось дело за малым, оформить. (фото 5)
Мария 72

Всё хорошо даже не заметно что они полиняли !!!Такие красивые работы !!!бравобравобраво

Martik

очень красивые вышивки!Коты особенно.Если не удастся удалить разводы,то можно,как вариант,подкрасить масляной пастелью(затонировать саму канву) А вообще,я тоже по фото не замечаю разводов никаких

Фотина14

Разводы только на первой вышивке. На фото они действительно почти не заметны, в реальности , к сожалению, сразу бросается в глаза.

esyi

Чудесные вышивки!!!цветыСрочно в оформление!

Фотина14

Котов вышиваю для подушек. Как вышью четвертого, так оформлю. Один чайник уже висит на кухне. Спасибо за приятные отзывы.

Carol

Вы пока сильно не расстраивайтесь из-за полинялой вышивки, только ни в коем случае ее не гладьте, а то уж точно загубите. Поищите в магазинах бытовой химии какое-нибудь средство для спасения полинялых тканей. Я просто не знаю, что выпускается в России, но наверняка же что-то есть.А если уж совсем не спасете, то вышейте на этом месте розовые цветочки. А коты у Вас  роскошные. Какой фирмы наборы, не подскажете?

Фотина14

Все четыре схемы: http://www.liveinternet.ru/users/4883674/post218351897/ . ДМС перевела в Гамму. Фирма Риолис. Спасибо за совет о цветочках, это выход. Обязательно воспользуюсь.

NataGrig

Кошаки прелесть!!!

Фотина14

Спасибо!!!

Tamila Lille

Ваши работы восхитительны! Кошки НАСТОЯЩИЕ,  и кажется, что сейчас замяукаютда

Фотина14

Спасибо! Прямо бальзам на душу!

Самурайчик 75

Чудесные вышивкибравобравобравоцветыцветыцветы

Фотина14

Спасибо!!!

Джесс 22

Коты супер, а акриловой краской по ткани подкрасить нельзя?

Фотина14

Спасибо за идею! Попробую сначала на уголке.

Korotkaya Svetlana

Вышивки очень красивые! А чтобы нитки не полиняли, необходимо изделие прополоскать в воде с уксусом. Уксус дает закрепление краски на нитях. Испробованный метод. Только пропорции на глаз, чтоб кисленький был раствор. Потом смело стираем.

Фотина14

На будущее обязательно учту. Спасибо!

Наталия Гатилова

Обожаю вышивку. А то, что полиняло это Вы имеете в виду красные ягодки? Так вокруг добавьте листиков или ягод и никто и не заметит.