Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветная книжка-подвеска.


Техника

Раннее развитие День рождения Шитьё Цветная книжка-подвеска Бисер Бусины Ленты Мех Нитки Пайетки стразы Пряжа Пуговицы Салфетки Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

По сложившейся традиции, начатой по исполнению дочке полгода, каждый месяц (до года наверное так буду) я готовлю для нее особенный подарок. И вот на 9 мес сшила такую развивающую книжечку. Формат ее, как мне кажется, очень удобный. Это-книжка подвеска, сделана она из квадратов джинсы с петельками, которые собираются на шнурочек или на кольцо для подвески. Поэтому такую книжку удобно раскладывать на отдельные листочки, подвешивать в коляску и брать с собой на прогулку, также на авто-люльку можно прицепить). А еще конечно как вариант использования для занятия ребенка во время ожидания в очередях поликлиники.
На каждую страничку нашей книжки с одной стороны нашиты различные лоскутки разнофактурной ткани, шнурки, ленточки, тесьма, кусочки меха, клеенки, а так же пуговки, бусинки, некоторые вязаные элементы по соответсвтующим цветам, а с другой стороны-аппликации того же цвета с различными сюрпризами- секретиками для исследования маленькими пальчиками (когда переворачиваем страничку на аппликацию, то поясняем ребенку «что бывает такого цвета»).(идею подглядела на Shilopop.com)

По сложившейся традиции, начатой по исполнению дочке полгода, каждый месяц (до года наверное так буду) я готовлю для нее особенный подарок. И вот на 9 мес сшила такую развивающую книжечку. Формат ее, как мне кажется, очень удобный. Это-книжка подвеска, сделана она из квадратов джинсы с петельками, которые собираются на шнурочек или на кольцо для подвески. Поэтому такую книжку удобно раскладывать на отдельные листочки, подвешивать в коляску и брать с собой на прогулку,  также на авто-люльку можно прицепить). А еще конечно как вариант использования для занятия ребенка во время ожидания в очередях поликлиники. 
На каждую страничку нашей книжки с одной стороны нашиты различные лоскутки разнофактурной ткани, шнурки, ленточки, тесьма, кусочки меха, клеенки, а так же пуговки, бусинки, некоторые вязаные элементы по соответсвтующим цветам, а с другой стороны-аппликации того же цвета с различными сюрпризами- секретиками для исследования маленькими пальчиками (когда переворачиваем страничку на аппликацию, то поясняем ребенку «что бывает такого цвета»).(идею подглядела на Shilopop.com) (фото 1)

Мы играем с ней так

Мы играем с ней так (фото 2)

И вот так...

И вот так... (фото 3)

Ну и вот так в коляске)))

Ну и вот так в коляске))) (фото 4)

Титульный листок-палитра с красками, что свидетельствует о том, что книжечка у нас про цвета)))).

Титульный листок-палитра с красками, что свидетельствует о том, что книжечка у нас про цвета)))).  (фото 5)

С другой стороны прозрачный кармашек из пленки, чтоб вкладывать карточки из набора 100цветов от «Умницы» (во все игрушки я стараюсь вложить максимальный развивающий потенциал, так вот эта книжка будет помогать нам изучать и сравнивать различные цвета из набора и их оттенки в нашей книжечке непосредственно).

С другой стороны прозрачный кармашек из пленки, чтоб вкладывать карточки из набора 100цветов от «Умницы» (во все игрушки я стараюсь вложить максимальный развивающий потенциал, так вот эта книжка будет помогать нам изучать и сравнивать различные цвета из набора и их оттенки в нашей книжечке непосредственно). (фото 6)

Ну и хватит текста…теперь только картинки!!!!без комментариев))))Если что-то заинтересует, то спросите-обязательно отвечу!

Ну и хватит текста…теперь только картинки!!!!без комментариев))))Если что-то заинтересует, то спросите-обязательно отвечу! (фото 7)
 
Цветная книжка-подвеска. (фото 8)
 
Цветная книжка-подвеска. (фото 9)
 
Цветная книжка-подвеска. (фото 10)
 
Цветная книжка-подвеска. (фото 11)
 
Цветная книжка-подвеска. (фото 12)
 
Цветная книжка-подвеска. (фото 13)
 
Цветная книжка-подвеска. (фото 14)
 
Цветная книжка-подвеска. (фото 15)
 
Цветная книжка-подвеска. (фото 16)
 
Цветная книжка-подвеска. (фото 17)
 
Цветная книжка-подвеска. (фото 18)
 
Цветная книжка-подвеска. (фото 19)
 
Цветная книжка-подвеска. (фото 20)
 
Цветная книжка-подвеска. (фото 21)
 
Цветная книжка-подвеска. (фото 22)

А комментарии оставляйте пожалуйста Вы!!!Будем рады почитать отзывы и критику))).смущаюсь

Ирина Орешкина .АРИША.

... даже не знаю что и сказать... я ОЧЕНЬ люблю и уважаю родителей которые ТАК любят своиз детей и всячески их развивают! Мне   нравятся ВСЕ ваши развивашки, и "мои игрушки" и пирамидка из салфеток, и коробочка машинка для игрушек... Настенька, МОЛОДЧИНКА, я думаю у Анжелики будет ещё много таких нужный игрушек, сделанных с любовью!!!

Настя-мама Анжелики

Спасибо за теплые слова!Безумно приятно!!!Конечно,раз начала,то теперь не перестану удивлять свою малышку!!!

Пользовательнесуществует.

Какая Вы молодец!!!

Настя-мама Анжелики

Спасибо большое!))Можно на "ты"!)

Грустная бабочка

До чего же хороша!!!

ИриNо4ка

Супер-книжка! Очень понравилась идея про цвета и разные фактуры. И исполнение на достойном уровне!!!

Маленький Портняжка

Очень классная идея про радугу, и ткани хорошиулыбаюсь