Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дельфинарий (часть 1)


 39 из 112 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Дельфинарий часть 1

В избранных: 2

Поделиться:

Хочу вас, дорогие жители Страны Мастеров, пригласить на небольшую экскурсию в Евпаторийский дельфинарий. На этих выходных мы побывали в новом дельфинарии, который построили в г.Евпатория (Крым) и поскольку не у всех есть возможность увидеть выступления дельфинов "в живую", то надеюсь фотографии хоть немножко, но доставят радостные и положительные эмоции от их просмотра.

Итак, начнем! но для начала, немножко общей информации: Новый дельфинарий в Евпатории находится во вновь построенном здании и рассчитан на 700 посадочных мест. Это самый большой в Крыму дельфинарий.  Представления идут ежедневно, продолжительность - 50 мин. Заканчивается сезон в начале октября. С октября по май дельфины находятся на реабилитационной базе (озеро Донузлав). В представлениях участвуют три дельфина. Они выполняют сложные прыжки в кольца, сальто, вращения, танцуют ламбаду на хвосте, играют со зрителями, поют, рисуют картины и аплодируют друг другу грудными плавниками. Кроме дельфинов, зрителей радуют четыре морские котика.

Так выглядит дельфинарий внутри. Обратите внимание, что купола вверху нет, так что можно сказать,что представления проходят под открытым небом. перед началом представления детки с родитеями подходят к бассейну и любуются дельфинами на расстоянии вытянутой руки. Но трогать дельфинов и опускать руки в воду не разрешают, за этим строго следят работники дельфинария в ярко-салатовых футболках (девочка с левой стороны на фото и по периметру бассейна в далеке)

Вот дельфины-красавчики. Очень часто люди, которые никогда не видели дельфинов вблизи, принимают их за акулсмеюсь 

А это ведущая. В начале представления многие детки, и родители могли задать, интересующие их вопросы о жизни дельфинов.

Вопросов задавали очень много.......один, который мне запомнился, т.к. я раньше этого не знала - оказываются дельфины видят все в черно-белом цветеидея ( не знаю насколько это правда, но ответ был именно такой)

Также были и музыкальные танцевальные номера. Детки старались и танцевали великолепно! Если учесть, что жара стояла +35 градусов и это в 19 часов

Когда танцевальные пары спустились с верхних площадок к бассейну и танцевали внизу, то дельфины тоже им подтанцовывали

И вот, к зрителям вышли морские котики. Они старались, показывали различные трюки, даже пытались оказать первую медицинскую помощь тренеру ))))

А вот под конец их выступления один из морских котиков, видимо так проголодался, что вместе с рыбкой пытался проглотить и руку тренера, схватил и не хотел отпускать. Девочка  (в розовых шортах) вида не подавала, но ее руку из пасти морского котика смогла вызволить только второй тренер, пришедшая на помощь, но вот заснять этот момент я не успела. Кровопролития не было, все обошлось благополучно

В перерыве между выступлениями морских котиков и дельфинов, опять-таки были танцевальные номера

На этом первую часть фоторепортажа я пожалуй закончу, т.к. снимков загрузила и так много.

figaro

Замечательно!!!С ума схожу по дельфинчикам,а кто знает в Геленджике есть дельфинарий?

zheka-art

Рада,что вам понравилосьцветысмотрите продолжение, загрузила вторую часть

МАКАР

Да в Геленджике есть дельфинарий!

figaro

А адресок,поконкретнее не подскажите?

Мария7

Мы с семье в прошлом году были на таком выступлении в Евпатории (даже узнаю тренеров). Правда наверно это был старый зал, тк он совсем другой внутри был.

zheka-art

Да, вы были в старом здании. В этом году, в последних числах апреля открыли новый дельфинарий, здание великолепное, внутри так красиво и хорошо все сделано. Так что если будете еще раз в Евпатории, обязательно сходите уже в новый дельфинарий

zheka-art

 цветыцветы

Ирина 007

приветИ здесь красота и позитив!улыбаюсьцветы

zheka-art

Спасибо,что заглянули!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красота!