Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой дебют в лепке из самоварного ХФ


 35 из 58 

Картина панно рисунок День рождения Вырезание Лепка Мой дебют в лепке из самоварного ХФ Бумага Бумага бархатная Бусины Дерево Стекло Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

Моя первая работа с использованием ХФ. Очень понравилось работать с этим материалом, ХФ у меня правда получился желтым, но это видимо из-за клея ПВА (Я использовала Момент столяр), но пластичность очень хорошая и после 2х недель цветочки можно немно согнуть и они не потрескаются. Спасибо большое мастерицам, что делятся опытом, благодаря Вам, нам новичкам удается избежать многих ошибок. Цветочки я приклеила на горячий клей, на стекло, ну а что получилось судить Вам!

Моя первая работа с использованием ХФ. Очень понравилось работать с этим материалом, ХФ у меня правда получился желтым, но это видимо из-за клея ПВА (Я использовала Момент столяр), но пластичность очень хорошая и после 2х недель цветочки можно немно согнуть и они не потрескаются. Спасибо большое мастерицам, что делятся опытом, благодаря Вам, нам новичкам удается избежать многих ошибок. Цветочки я приклеила на горячий клей, на стекло, ну а что получилось судить Вам! (фото 1)

Вытынанку на этом панно делала Любовь С.

Вытынанку на этом панно делала Любовь С. (фото 2)

Ну и цветочки поближе

Ну и цветочки поближе (фото 3)

Спасибо Всем, кто заглянул в гости!

irine.15

Мне очень нравиться! И не скажешь, что в первый раз.А я вот все никак не могу сварить ХФ, ну не получается и все!Не подскажите ваш рецептик?!смущаюсь

Ксения С.

Спасибо за похвалу и приятно познакомиться irine.15! жму рукуА ХФ я делала по рецепту  Kukushechki можно вот тут посмотреть.

Наталья Бурцева

ксюша отличные цветы. могу сказать по себе, с каждым разом получается все лучше и лучше. у хф очень много возможностей для применения. я его обожаю. последний раз добавила пластификатор. я в восторге.

Ксения С.

Спасибо большое Наталка!!!цветыА как называется пластификатор которым Вы пользуетесь? Тоже хочу попробовать, читала, что с ним цветы даже после сушки остаются эластичными. И еще, какой у Вас клей, а то мне момент столяр не понравился, уж очень желтый(((

Наталья Бурцева

https://stranamasterov.ru/node/335506?c=favorite. Ксюша посмотрите эту ссылку, там Оля делится отличными материалами. Пластификатор я использовала такой, как у неё, красная банка 770. Купила за 100 грн на авторынке. Добавляла из шприца в готовый фарфор. Всё получилось. Отлично смешался. По началу тоже пользовалась желтым ПВА, ХФ был желтым. Но мы его всё равно окрашиваем масляными красками. Затем стала использовать ичерный ПВА. Но девочки говорят -лучше всего красный. Не найду его у нас в Донецке.

Ксения С.

Наташенька, спасибо большое за такой подробный ответ и ссылочку!!!благодарюБуду искать красный

Ludik2704

Очень красивые цветочки!!!!   Удачи в новых работах!

Ксения С.

 Благодарю Ludik2704!!!цветы Я буду стараться!И Вам творческих успехов!Жду Ваших новых работ!

Виктория Лейбович

очень понравилась Ваша вырезалка!!!!

Ксения С.

Спасибо, Виктория!!! А именно вырезалка не моя, вырезала Любовь С.

Виктория Лейбович

я поняла, но я так назвала работу в целом хихикает

Ксения С.

понятноулыбаюсь Спасибо за похвалу!