Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лотос из "холодного фарфора"


 21 из 36 
Техника

Поделка изделие 8 марта День матери День рождения Лепка Лотос из "холодного фарфора" Фарфор холодный

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуй, любимая страна и её талантливые жители. Как же давно я ничего здесь не выставляла! Работа не позволяет полностью отдаваться любимому увлечению, но я всё равно не бросаю лепку, понемногу творю.
Сегодня хочу показать вам новую работу - лотос, слепился он у меня на одном дыхании.

Здравствуй, любимая страна и её талантливые жители. Как же давно я ничего здесь не выставляла! Работа не позволяет полностью отдаваться любимому увлечению, но я всё равно не бросаю лепку, понемногу творю.
Сегодня хочу показать вам новую работу - лотос, слепился он у меня на одном дыхании. (фото 1)

Молды были куплены ещё весной, а с каттерами вообще никаких проблем не возникло. Для лепестков нарезала полосками пластиковую бутылку, соединила концы степлером, и получились замечательные каттеры лепестков разной величины.

Молды были куплены ещё весной, а с каттерами вообще никаких проблем не возникло. Для лепестков нарезала полосками пластиковую бутылку, соединила концы степлером, и получились замечательные каттеры лепестков разной величины. (фото 2)

Листья вырезала без всяких вырубок - раскатывала в файле зелёный фарфор и острым краем стека чертила контур листа.

Листья вырезала без всяких вырубок - раскатывала в файле зелёный фарфор и острым краем стека чертила контур листа. (фото 3)

Мой любимый вид сверху.

Мой любимый вид сверху. (фото 4)

Тычинки делала из ниток, пропитанных для жёсткости клеем ПВА. Нитку нарезала, кончик обмакивала в клей, а затем в подкрашенную манную крупу.

Тычинки делала из ниток, пропитанных для жёсткости клеем ПВА. Нитку нарезала, кончик обмакивала в клей, а затем в подкрашенную манную крупу. (фото 5)

Цветки и листья укрепила в горшке с помощью гипсового раствора, сверху насыпала декоративные камешки для аквариума.

Цветки и листья укрепила в горшке с помощью гипсового раствора, сверху насыпала декоративные камешки для аквариума. (фото 6)

С горшком в этот раз решила сильно не заморачиваться, просто загрунтовала белым акрилом, затем изобразила подобие волн, рыб и водорослей. Сильно не критикуйте мою "роспись", я специально выбрала стиль "тяп-ляп", чтобы подчеркнуть нежность цветков.

С горшком в этот раз решила сильно не заморачиваться, просто загрунтовала белым акрилом, затем изобразила подобие волн, рыб и водорослей. Сильно не критикуйте мою "роспись", я специально выбрала стиль "тяп-ляп", чтобы подчеркнуть нежность цветков. (фото 7)

Ну и ещё парочка фото.

Ну и ещё парочка фото. (фото 8)
 
Лотос из "холодного фарфора" (фото 9)

Очень рада, что заглянули ко мне в гости!

ТатьянаГригорькина

Очень натурально!!!! Как живые!браво

LadyDi73

Спасибо большое, Татьяна! У меня каждое лето недалеко от дома живые лотосы расцветают, впечатлений на целый год хватает.

ТатьянаГригорькина

Здорово!! Я представляю как КРАСИВО!!!!

LadyDi73

Скорее,  вот так: 

ТатьянаГригорькина

Вид Вдохновляет!!!

geo

Мечта!! Очень Красиво!!!!!!бравобраво

LadyDi73

Спасибо! Цветок очень просто лепится, я раньше боялась за него браться, оказывается, зряулыбаюсь.

Братченко Елена

Какая красота! И работа потрясающая и вид живых лотосов!!!!

LadyDi73

Спасибо большое! Мои лотосы по сравнению с живыми - настоящие карлики. Полноразмерные слепить нереально, они просто огромные.

Екатерина Рязанова

Очень нравится. Как всегда со вкусом оформлено! Вы большая молодец!!!цветыОчень хочу научиться лепить фиалочки, как Вы, но пока не очень получается. Поделитесь своими секретами. Можно в личку. Заранее спасибо.

LadyDi73

Катя, спасибо большое! Про фиалки даже не знаю что и написать, делала по МК, который есть на этом сайте, секретов никаких. Хотя нет, есть один - раскатывайте лепестки до прозрачности и посильнее гофрируйте край, тогда цветки получатся воздушными и лёгкими, почти как настоящие.

mayorova.tanya

Хорошиииии! Замечательные и нежные лотосы! Горшок - отдельный респект)

LadyDi73

Спасибо, Танюша! К горшку только я одна критично отношусь, потому что знаю каких "трудов"смеюсьон мне стоил - максимум полчаса с просушками. А на работе, куда я отвезла лотосы, народ подумал, что горшок покупной. Может массовое производство стоит наладить?улыбаюсь

ника салтыкова

Просто прелесть!!! Браво!!!

LadyDi73

Ниночка, я от ваших последних лилий на заказ до сих пор в эстетической коме, спасибо, что заглянули.благодарю

Ludik2704

Сказочно красивая работа!!!! Моя мечта пока.

Дроздова Галина

Замечательный лотос,а листики просто сказочно похожи!!!супер!

Ольга. Ольга.

Я на вашей страничке душой отдохнула.. Браво мастеру!

LadyDi73

Ольга, огромное спасибо!!! Я с такой любовью создаю свои цветы, стараюсь сфотографировать и показать самые лучшие их стороны (не являясь профессионалом в этой области). Мне очень радостно, что вы почувствовали это!благодарю