Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Мама сшила мне штаны....."))))


 1 из 6 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Шитьё "Мама сшила мне штаны " Бумага Карандаш Нитки Ткань

В избранных: 108
В избранных: 108
В избранных: 108
В избранных: 108

Поделиться:

Брат когда-то увлекался репперским стилем. И вот при уборке в шкафу были найдены широченные джинсы. Я как швея-любитель не могла "пройти мимо" и забрала их себе на переделку))) Взяла старые штанишки моего сынишки, сняла мерки и начертила выкройки, предварительно их удлинив, ну чтоб на вырост))

Брат когда-то увлекался репперским стилем. И вот при уборке в шкафу были найдены широченные джинсы. Я как швея-любитель не могла "пройти мимо" и забрала их себе на переделку))) Взяла старые штанишки моего сынишки, сняла мерки и начертила выкройки, предварительно их удлинив, ну чтоб на вырост)) (фото 1)

Распорола все швы, прстирала и отутюжила.

Распорола все швы, прстирала и отутюжила. (фото 2)

Изначально на штанах была эта цельная кокетка, поэтому я сильно не заморачивалась и просто отрезала лишнее, оставив лишь столько, сколько мне было нужно для детских штанишек.

Изначально на штанах была эта цельная кокетка, поэтому я сильно не заморачивалась и просто отрезала лишнее, оставив лишь столько, сколько мне было нужно для детских штанишек. (фото 3)

Раскроила передние штанины.

Раскроила передние штанины. (фото 4)

Потом задние.

Потом задние. (фото 5)

И вот что вышло. Задние части:

И вот что вышло. Задние части: (фото 6)

И передние:

И передние: (фото 7)

Сначала хотела сделать все побыстрее, поэтому изначально передних карманов не было в проекте. Но потом решила все таки повозиться и отрезала выемки для передних карманов, ведь мальчишки очень любят набивать карманы всякими сокровищами.

Сначала хотела сделать все побыстрее, поэтому изначально передних карманов не было в проекте. Но потом решила все таки повозиться и отрезала выемки для передних карманов, ведь мальчишки очень любят набивать карманы всякими сокровищами. (фото 8)

Раскроила карманы.

Раскроила карманы. (фото 9)

Отутюжила и сложила.

Отутюжила и сложила. (фото 10)

Сшила передние части.

Сшила передние части. (фото 11)

Это задние карманы. Я их уменьшила до нужного размера, но впоследствии использовала только один из них, т.к. оба смотрелись несуразно и наляписто из-за кокетки с вышивкой.

Это задние карманы. Я их уменьшила до нужного размера, но впоследствии использовала только один из них, т.к. оба смотрелись несуразно и наляписто из-за кокетки с вышивкой. (фото 12)

Заутюжила подгибы и пришила к штанам.

Заутюжила подгибы и пришила к штанам. (фото 13)

Сшила все части и вставила резинку. Вуаля!

Сшила все части и вставила резинку. Вуаля! (фото 14)

Штаны готовы.

Штаны готовы. (фото 15)

Ребенок доволен. Особенно ему нравятся карманы))))

Ребенок доволен. Особенно ему нравятся карманы)))) (фото 16)

И вид сзади. Правда если опустить кофиу кокетки совсем не видно. Зато штаны получились на славу, из плотного джинса, прочные, широкие и удобные.

И вид сзади. Правда если опустить кофиу кокетки совсем не видно. Зато штаны получились на славу, из плотного джинса, прочные, широкие и удобные. (фото 17)
Светик 1903

Отличные штаны!!! А как малыш доволен!!! супер!

Milyausha Rashitovna

Здорово!!! Спасибо за подробное описание. Мой сын тоже любит штаны на резинках. Купила как-то обычные джинсы, не носит. Думаю после Вашего МК переделаю.

A_Belle

Прекрасные штаники! Мой сынуля свои джинсики (сшитые мною) любит  и бережет! С горок лишний раз не катается))) Хоят я именно для таких целей их и шила...

НИНА П

Как хорошо иметь маму-рукодельницу!!!!!приветствую

Ольга21

Ай да мама!Золотая прямо!А штаны с карманами просто класс!

Кицунэ

Какие классные!!!! идея

Leonardeska

Здоровские!!! бравоОт покупных и не отличить, так здорово вписались и потертости и кокетка с карманчиками!  

Лейсан Халикова

Очень все красиво!!!!!!!!

Скажите, а Вы двойной иглой шили? Оверлогом обрабатывали? Спасибо за ответ!!!

Иринка_Н

Спасибо всем. Шила одной иглой, просто по две строчки для прочности прокладывала. Оверлока нет, обрабатывала зиг-загом.