Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла кубышка-травница


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Кукла кубышка-травница Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

  Кукла кубышка-травница

Лето!!! Время заготовки разных душистых трав мяты, душицы, мелиссы и др. И вот я решила показать свою куклу кубышку-травницу, от которой идет очень ароматный запах лета. А рядом куколка - колокольчик, куколка добрых вестей и вместе с ней мы желаем всем солнечного лета, радости и хорошего настроения!

Хомочка

Очень нравятся ваши куколки! Я в прошлом году хотела сделать травницу. но пропустила все душистые травки из-за отпуска, хорошо что вы напомнили, теперь сделаю,  у нас как раз чабрец цветет!

Елена Омеличева

Спасибо за комментарий! А я как раз и хотела напомнить, что пора уже запасать травки для куколок, да и чай травяной зимой не помешает. Удачи Вам!

GolchikovaGV

Замечательные ваши куклы- травницы. цветыЯ тоже непременно сделаю по календарю: https://stranamasterov.ru/node/319471 такую. Моя похожая кукла, если интересно: https://stranamasterov.ru/node/375181

Елена Омеличева

Спасибо за отзыв! Сделайте обязательно такую куклу, даже в процессе работы по всей квартире стоит душистый запах. Вашу куколку посмотрела, очень красивая, но у нее другое значение, чем у кубышки. Мы с Вами оказывается земляки, приятно познакомиться!Посмотрела и другие работы, они все замечательные, особенно мне понравились Ваши изделия из бересты,так как я тоже немного этим занимаюсь.

К. Лара

Красавицы! Я сегодня делала уже третью по счету куклу колокольчик... недавно прочитала, что некоторые мастера привязывают под юбочки колокольчик и куколка еще и звенит... сегодня такую звенящую сделала. Первые две не звенят. Я еще привязываю ленточку к ручкам и подвешиваю. Кукла-колокольчик должна висеть на входной двери, чтобы впускать в дом только хорошие известия. А вот Кубышки-травницы в моем кукольном семействе еще нет. травок насушила - буду делать. Вдохновили!!!!цветы

Елена Омеличева

Я очень рада, что вдохновила Вас! И спасибо большое за комментарий! Мои куклы-колокольчики не звенят, у этой куколки сама юбочка символизирует колокольчик, но звенящих кукол я тоже встречала у мастериц. Успехов Вам!

К. Лара

Спасибо!

Елена Родионова

Замечательные куклы получились!!!

Елена Омеличева

Спасибо! Ваши куклы очень хороши!!!

Пустовит Елена Ивановна

Очаровательные и очень "настоящие народные"- БРАВО!!!приветствуюжму руку

Елена Омеличева

Спасибо большое!

Светлана Новицкая

Вот так хозяюшки! А нарядные какие!!! браво

Елена Омеличева

Спасибо! Я люблю, чтобы куклы были красивые и нарядные.

Ais Skool

Я такие куколки обереги делать умею.......     Но у вас получилось лучше чем у меня и покрасивее и по пышнеесупер!!!!

Елена Омеличева

Спасибо большое! Но Вы так не говорите, что у кого-то лучше, просто все делают по-разному, кто как чувствует и видит. На мой взгляд все куклы хороши!!! К сожалению Вашу я не видела, но уверена она бы мне понравилась.