Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК Торцевание по пенопласту.


Событие
Техника
Материал

Картина панно рисунок Пасха Торцевание МК Торцевание по пенопласту Ткань

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Торцевание может быть разным, у меня своя техника которой я хочу поделиться с вами.

Торцевание может быть разным, у меня своя техника которой я хочу поделиться с вами.  (фото 1)

Я занимаюсь торцеванием по пенопласту тканью или салфетками с детьми. Для этого нужно заготовить достаточное количество квадратиков из ткани (лучше синтетика) разных цветов. Размер зависит от вида и размера картины.

Я занимаюсь торцеванием по пенопласту тканью или салфетками с детьми. Для этого нужно заготовить достаточное количество квадратиков из ткани (лучше синтетика) разных цветов. Размер зависит от вида и размера картины. (фото 2)

Я заготавливаю целую палитру.

Я заготавливаю целую палитру. (фото 3)

Удобно хранить в коробочках от детских йогуртов.

Удобно хранить в коробочках от детских йогуртов. (фото 4)

А при работе кусочки удобнее класть рядом с собой и брать по одному за уголок.

А при работе кусочки удобнее класть рядом с собой и брать по одному за уголок. (фото 5)

Для работы нужен клей ПВА и инструмент, заменить его может зубочистка или шпажка, но кончик нужно слегка притупить, что бы ткань не прокалывалась.

Для работы нужен клей ПВА и инструмент, заменить его может зубочистка или шпажка, но кончик нужно слегка притупить, что бы ткань не прокалывалась. (фото 6)

Смазываем часть поверхности клеем ПВА, что бы ткань не выпадала при хранении. Всю не стоит, клей высохнет пока вы дойдете до нужного места.

Смазываем часть поверхности клеем ПВА, что бы ткань не выпадала при хранении. Всю не стоит, клей высохнет пока вы дойдете до нужного места. (фото 7)

Взяв кусочек ткани вдавливаем его посередине в пенопласт, как можно ближе жруг к другу.

Взяв кусочек ткани вдавливаем его посередине в пенопласт, как можно ближе жруг к другу. (фото 8)

Пока вся поверхность не будет заполнена. Такие Валентинки мы делали с детьми к празднику.

Пока вся поверхность не будет заполнена. Такие Валентинки мы делали с детьми к празднику. (фото 9)

Времена года. Эту картину я закончила вчера.

Времена года. Эту картину я закончила вчера. (фото 10)

Издали работа смотрится ковром. Ткань лучше бумаги тем, что не выгорает, картины долго сохраняют красивый вид.

Издали работа смотрится ковром. Ткань лучше бумаги тем, что не выгорает, картины долго сохраняют красивый вид. (фото 11)

Две работы на стенд сделаны на этой неделе. Троица.

Две работы на стенд сделаны на этой неделе. Троица. (фото 12)

Яблочный Спас. Да по стеклу я добавила рисунок контурами, работа стала интересней.

Яблочный Спас. Да по стеклу я добавила рисунок контурами, работа стала интересней. (фото 13)

Пасха. Эту работу я делала год назад.

Пасха. Эту работу я делала год назад. (фото 14)

Эту работу я начала делать в пару к дереву, но еще не закончила. Потом добавлю сюда.

Эту работу я начала делать в пару к дереву, но еще не закончила. Потом добавлю сюда. (фото 15)

Вот закончила и эту работу.

Вот закончила и эту работу. (фото 16)

Работы уже попали на выставку.

Работы уже попали на выставку. (фото 17)

Дорогие мои Мастерицы! Промелькнул июнь, уже середина лета. Долго ничего не выставляла, но может этот месяц будет более продуктивным. Заранее благодарна тем кому пригодится мой МК, это все же немного другая техника и дети легко ее осваивают. Небольшие работы можно сделать да же с дошкольниками. Если не смогу ответить всем,  заранее извиняюсь. Хорошего всем лета.улыбаюсь

Сифирия

Ооооо! Как классно! И так просто! Спасибо за МК! Возьму себе в копилочку.

Петровночка

Рада, что понравилось!

Ольга Павловна Ф.

Очень красиво и главное не сложно!!!спасибо!!!цветы

lubasik

Какие интересные работы! А смотрятся и правда как ковёр. Очень красиво! Очень понравилась картина "Времена года" - здоровская задумка!супер!браво

КостюченкоВера

Очень понравилось!супер! Информация нужная, спасибо!

Ольга Сердюкова

Как здорово! Красивые у Вас работы! За МК спасибо!

Корната

Петровночка,как я рада вновь видеть Вас ,да еще с таким замечательным МК!жму руку Спасибо большущее! Видела работы в этой технике,очень понравилось,но по моему те были из бумаги,а вот с тряпочками мне больше нравится,да и тряпочек у меня поболее...хихикает

Петровночка

Наташенька рада, что не прошли мимо, а лоскуты и правда легче и дешевле найти, чем бумагу. И качество работы заметно выигрывает. А главное размеры работ могут быть любые, от мини до макси.жму руку 

Антонина Железцова

Какая красота!!! Но как трудоемко!!! Сколько времени уходит на одну работу?

Петровночка

Тонечка, я в тоске, так обидно, приезжали краевые и местные боссы и так обхаяли всю нашу работу, что ничего ценного в наших работах нет, прошлый век, учитесь в интернете! Встает вопрос, а я где? Они сами здесь были? Отбили руки по полной, ничего не хочу делать, Вот бы они твой вопрос задали и подумали, как мы живем и творим уже 25 лет без копейки из бюджета, все за свой счет!грустно

Антонина Железцова

Сочувствую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так могут сказать только люди далекие от творчества. А главное, все эти боссы, не выделяющие ни копейки из бюджета, как бы этого и не замечают ( того, что денежки-то не выделяются), и корчат из себя крутых, и требуют, требуют. А проще сказать: сытый голодного не разумеет. В нашу бюджетную организацию ни рубля не выделено ни на компьютер (а у нас их уже несколько, и тех не хватает), ни на его обслуживание (ведь  штатная единица хоть одна да должна быть), даже на бумагу ни копейки, но требуют все в компьютерном варианте, сайт организации, работу с документами по интернету, и пр. А вот каким образом и откуда это взялось - глазоньки закрывают, умненькие все такие: требуем - нашли, значит, и еще найдут. Не обращай на них внимания, далеки они от прозы жизни и тем более творчества.

Светлана Николаевна С.

Какая красота! Беру в копилочку!  Когда-нибудь обязательно попробуем. А насчет чиновников, согласна, что такие отзывы отбивают руки, но надо уметь не обращать внимание на таких некультурных людей, просто они злятся, что сами ничего не умеют, а Вы творите такую красоту и детей этому учите. Думаю, что если бы их дети сделали такое, никто бы не отказался от такого подарка! 

Желаю вам творческих успехов не смотря ни на что и Вашим ученикам!

Свет.Васильевна

Красиво, слов нет! Можно в копилку?

Петровночка

Не можно, а нужно! Очень интересная техника и для детей и для взрослых! Мой учитель занималась в доме престарелых со стариками, они такие работы делали!

мЕлена

Очень красиво и интересно, но очень мне знакомо. Так вы говорите , что это ваша техника? Загляните ко мне, я делала нечто похожее  с салфетками. Иногда головы работают примерно в одном направлении))) https://stranamasterov.ru/node/32800