Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочки- насыпушки, роспись, оформление. Эксперименты



Декор предметов Насыпание Рисование и живопись Роспись Бутылочки- насыпушки роспись оформление Эксперименты Бусины Бутылки стеклянные Клей Краска Кружево Ленты Соль Ткань Шпагат

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Хочу поделится своим опытом, дорогие мастерицы и мастера, в использовании разнообразных материалов в оформлении бутылок и банок. Очень мне понравились рисунки солью и пройти мимо такого я не смогла.. Соли накрасила 4 кг. Кто этим занимался, понимает, как это интересно. Получила множество оттенков из 6 цветов гуаши. Потом не хватило тёмных оттенков, докрашивала. Рисунки солью создавать крайне трудно из-за формы бутылок, поэтому картинки выбрала не сложные, но всё равно далеко не всё получилось, да к тому же я люблю торопиться. Рисунки солью получились с одной стороны бутылки, а с другой подсыпала обычную, не крашенную соль. Поэтому, когда закончила со всеми, решила расписать обратную сторону акриловыми красками.

Хочу поделится своим опытом, дорогие мастерицы и мастера, в использовании разнообразных материалов в оформлении бутылок и банок. Очень мне понравились рисунки солью и пройти мимо такого я не смогла.. Соли накрасила 4 кг. Кто этим занимался, понимает, как это интересно. Получила множество оттенков из 6 цветов гуаши. Потом не хватило тёмных оттенков, докрашивала. Рисунки солью создавать крайне трудно из-за формы бутылок, поэтому картинки выбрала не сложные, но всё равно далеко не всё получилось, да к тому же я люблю торопиться. Рисунки солью  получились с одной стороны бутылки, а с другой подсыпала обычную, не крашенную соль. Поэтому, когда закончила со всеми, решила расписать обратную сторону акриловыми красками. (фото 1)

Опыта работы с акрилом у меня нет. Но бояться нечего, смело взялась за дело, смешивала как хотела. Чисто чёрной краски здесь нет. Как видите, начала с простых композиций - деревья. Красное мне совсем не нравится. На первой бутылке виден фон из соли, это понравилось. Больше нигде не получилось так. Акрил мало-мальски освоен. Даже пробки покрасила. На первом снимке они вульгарно выделяются.

Опыта работы с акрилом у меня нет. Но бояться нечего, смело взялась за дело, смешивала как хотела. Чисто чёрной краски здесь нет. Как видите, начала с простых композиций - деревья. Красное мне совсем не нравится. На первой бутылке виден фон из соли, это понравилось. Больше нигде не получилось так. Акрил мало-мальски освоен. Даже пробки покрасила. На первом снимке они вульгарно выделяются. (фото 2)

Здесь работать было интереснее. Ящерку нашла в Атласе за 5 класс, жеребёнок с картины Л. Туржанского. А горы не получились

Здесь работать было интереснее. Ящерку нашла в Атласе за 5 класс, жеребёнок с картины Л. Туржанского. А горы не получились (фото 3)

Сначала не нравилось, а потом вроде ничего себе. Возникало ощущение - не хватает красок, цвета

Сначала не нравилось, а потом вроде ничего себе. Возникало ощущение - не хватает красок, цвета (фото 4)

Первая работа. Похоже на что-нибудь?

Первая работа. Похоже на что-нибудь? (фото 5)

Фон немного виден и птичка на дереве.

Фон немного виден и птичка на дереве. (фото 6)

С удовольствием рисовала. Взяла тонкие кисточки.

С удовольствием рисовала. Взяла тонкие кисточки. (фото 7)

И здесь с удовольствием работала. Трудно было. Не умею доводить дело до завершения и сейчас вижу недоделки.

И здесь с удовольствием работала. Трудно было. Не умею доводить дело до завершения и сейчас вижу недоделки. (фото 8)

Поработала с солью и красками, надо всё это оформить. Не знаю к месту или нет, но просмотрев в СМ множество интересных работ, решила нарядить свои примитивчики в шляпки. Это, оказывается, тоже очень интересное дело. Здесь мне было легко.

Поработала с солью и красками, надо всё это оформить. Не знаю к месту или нет, но просмотрев в СМ множество интересных работ, решила нарядить свои примитивчики в шляпки. Это, оказывается, тоже очень интересное дело. Здесь мне было легко. (фото 9)

С обратной стороны. Старалась сделать так, чтобы шляпка выгодно смотрелось отовсюду. Клеила и шила, использовала клей- пистолет, но для меня лучше клей Момент-прозрачный, чисто и сохнет не так быстро

С обратной стороны. Старалась сделать так, чтобы шляпка выгодно смотрелось отовсюду. Клеила и шила, использовала клей- пистолет, но для меня лучше клей Момент-прозрачный, чисто и сохнет не так быстро (фото 10)

Как сделать переход от одного изображения к другому? Наклеила тесьму

Как сделать переход от одного изображения к другому? Наклеила тесьму (фото 11)

И так

И так (фото 12)

Лента - как рамка

Лента - как рамка (фото 13)

Шляпа - крупным планом. Набор материалов виден.

Шляпа - крупным планом. Набор материалов виден. (фото 14)

Тоже шляпы. Первая- шпагат, бусинки, ленты, сетка, для букетов. Вторая - сетка, ленты, бусины, органза

Тоже шляпы. Первая- шпагат, бусинки, ленты, сетка, для букетов. Вторая - сетка, ленты, бусины, органза (фото 15)

Оборотная сторона

Оборотная сторона (фото 16)

И ещё шляпы. Все пробки закрыла лентой.

И ещё шляпы. Все пробки закрыла лентой. (фото 17)
 
Бутылочки- насыпушки, роспись, оформление. Эксперименты (фото 18)

Бутылочка имеет рисунок из соли с двух сторон. Она первая была украшена шляпкой

Бутылочка имеет рисунок из соли с двух сторон. Она первая была украшена шляпкой (фото 19)

С другой стороны. Когда начала засыпать соль, было ощущение - всё получится. Но потом снова те же трудности, соль не хочет слушаться и переделать нельзя! И бутылка быстро кончилась!

С другой стороны. Когда начала засыпать соль, было ощущение - всё получится. Но потом снова те же трудности, соль не хочет слушаться и переделать нельзя! И бутылка быстро кончилась! (фото 20)

Шляпа из искусственных цветов, шпагата и органзы.

Шляпа из искусственных цветов, шпагата и органзы. (фото 21)

Баночка из под кофе вверх дном. https://stranamasterov.ru/node/371615?c=favorite Надеюсь рисунок виден? Ничего не могла поделать с бликами.

Баночка из под кофе вверх дном. https://stranamasterov.ru/node/371615?c=favorite Надеюсь рисунок виден? Ничего не могла поделать с бликами.  (фото 22)

Она же. Так делать намного легче. Банок нет.

Она же. Так делать намного легче. Банок нет. (фото 23)

Надеюсь было интересно.улыбаюсь Много фотографий, надеюсь не утомила. смущаюсьСама я очень люблю странички содержательные. Буду рада любой оценке, сам не пойму хорошо или плохо. Мне всегда важнее процесс, а не результат. думаю

ILYTAN

Мне  понравились работы.  Сама  никогда  не  пробовала,  но  мне  кажется, что  это  достаточно  трудоёмкий  процесс  и  нужен  определенный  навык.   Уверена, что  настоящие  мастера  сумеют  подсказать что  и как, а  Вы -  молодец,  что  пробуете и  творите.  Дальнейших  успехов.  Татьяна.

КостюченкоВера

Спасибо, Татьяна! Я думаю, что в такой работе нужен определённый навык, поэтому я сделала целую партию бутылок. Училась на собственных ошибках. Но вообще-то испытала азарт, хотя это чувство не свойственно мне.

Svetlana М

Очень,очень понравились Ваши творения!!!Так ярко,позитивно.интересно и красиво!!!бравоцветы

КостюченкоВера

Спасибо Большое, Светлана! Мне приятно, что такие чувства вызывают мои работы!цветы

golubeva69

Прекрасные насыпушки. Столько много и все такие разные. Вы просто волшебница.браво

КостюченкоВера

За волшебницу спасибо! Меня никто ещё так не называл!жму руку

Натусенька_11

Какая красота! У вас золотые ручки!!!!!бравобравобраво

КостюченкоВера

Спасибо за ручки! цветыМне очень приятно!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ничего себе! Я в творческом шоке от такой красоты!

КостюченкоВера

благодарюНадеюсь на творческий подъём от шока! жму руку

Г А Л И Н А

У вас замечательные насыпушки и оформили вы их очень интереснобравоА говорите азарта нет.Вот я очень азартный человек и легко загораюсь на что то новое,но за насыпушки никогда не возьмусь.Тут не азарт нужен,а наоборот адское терпение...чем я ни когда не отличалась,не смотря на умение вязать(просто когда узнают что я давно и много вяжу в разных техниках, не верят, что я не терпеливый человексмеюсь)цветы

КостюченкоВера

Спасибо! Когда руки чешутся  - тогда и азарт. В какой-то степени эти работы -шоу. Не скажу , что я сразу бездумно всё это сотворила, нет, эту идею вынашивала месяц, может больше, морально готовилась. А как пошёл процесс - не остановишься. Досадно, что бутылка быстро заканчиваются, раз и полная! Вязать я тоже умею, в последний год не вяжу: то руки, то глаза... грустно Думаю выставить свои модели смущаюсь!

Алексеева Ольга

ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ,ТВОРИТЕ!!!

КостюченкоВера

Спасибо! постараюсь, соль ещё естьсмеюсь

Самурайчик 75

КостюченкоВера

Спасибо! Я всегда любуюсь вашими работами, учусь!цветы

Галина Токарева

Верунчик,какая же ты умница!Сколько красоты натворила!Я только могу любоваться твоими насыпушками!Рисунки мне тоже очень понравились,особенно лошадь отлично получилась!браво

КостюченкоВера

Соль стала живописным материалом. Лошадка немножко не в центре, я её пыталась исправить,сложно, без предварительного рисунка. Но она мне симпатичнаулыбаюсь

lubasik

Невероятно красиво!!!супер!браво

КостюченкоВера

Спасибо!цветы Неожиданный комментарий!смущаюсь

Пивония

Никогда не пробовала, но ваши работы мне понравились!

КостюченкоВера

благодарюМожно и попробовать, интересно!!!жму руку

Olga_80

Интересная мысль: что не досыпалось - дорисовывать! Очень понравился жеребенок!

КостюченкоВера

благодарюЖеребёнокулыбаюсь и мне симпатичен (уже на картине Туржанского)жму руку. Совмещать различные техники всегда интересно!

Alin@@

бравоКрасиво, а я вот рисовать совсем не умею.плачу

КостюченкоВера

благодарюМожно копировать, это не так сложно, как кажется! Пробуйте и не бойтесь!симпатия

Alin@@

Не...... я рисовать вообще не могу, даже скопировать, не от туда руки.смущаюсь

КостюченкоВера

Я детей учу рисовать. Они тоже иногда начинают плакаться "не, не умею", а я заставляю, предлагаю какую-нибудь картинку потруднее и говорю "делай, как получится, но главное старайся и не бросай работу, доделай до конца", это примерно урока 4, раз в неделю по уроку. И ведь получается! Вместе намучаемся, но я довольна успехами детей. Надо пробовать! Пусть будет с ошибками, но от души!

Alin@@

Я в художке не училась, поэтому даже не представляю как это делается.смущаюсь

Sjusen

Вера, у Вас чудесные насыпушки! Критиковать тут нечего, у Вас получился свой особый стиль! От души желаю не менее достойного продолжения!

КостюченкоВера

благодарюТак приятно про стиль! Буду стараться!

вероника анатольевна

Отличные бутылочки получились! Но я чуть комплекс не заработала... Я думала, что лошадка, ящерка, деревья - песочные. Ну, думаю, вот это талантище! Даже если я наизнанку вывернусь - так мне не насыпать... А вот как можно вверх ногами что-то изобразить так и осталось для меня абсолютной загадкой! Тут и обычным-то способом далеко не всегда выходит...

Я, кстати, тоже попробовала песком рисовать. Загляните и ко мне в гости.

КостюченкоВера

Была в гостях, ЗДОРОВО!  А вверх ногами легче, но есть и свои особенности, попробуйте, Вероника! Мне всё интересно, вот и смешиваю разные виды творчества.

Волжская ДРИАДА

Все бутылочки очень интересные!!!бравожму руку

КостюченкоВера

Спасибо, Оля! Твой отзыв важен для меня!цветы

Ткаченко Надежда

Ничего себе! Красота! Не думала, что такое возможо!супер!

КостюченкоВера

смущаюсьблагодарю

zoya.zoya

Очень живописные бутылочки!

КостюченкоВера

Благодарю, Зоя! С удовольствием посмотрела Ваши работы!

Наталья Потехина 7

красочные работы, красивые и аккуратные. да трудоемкий процесс накрасить 4 кг.

КостюченкоВера

смеюсь Да уж, обложила всё солью, когда сушила. Сушу просто, на газете, сутки, ворошу немного.

Наталья Потехина 7

а я в микроволновке, 10 минут, потом вилкой розминаю и просеиваю

КостюченкоВера

Ну, да , Наташа, многие так делают. У меня нет микроволновки, я мнительнаясмущаюсь. В школе есть, на рабочем месте, там и сушим, иногда.улыбаюсь

Sasha Pasha

Очень красивые работы и все такие разные. С вашего разрешения утащу идейку совмещать рисовать солью и красками, а то я тоже несколько раз пересматривала, лошадка солью или красками нарисована. Трудоёмкие работы. У меня есть микроволновка, но соль я сушу как и Вы на газетке, мне кажется, что цвета ярче получаются.цветыцветыцветы

КостюченкоВера

жму руку Спасибо за интересный комментарий. Я люблю всё смешивать и комбинировать, чувствую, как-то, чего-то одного маловатоулыбаюсь