Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект" Хризантемки"


 11 из 14 
Техника

Мастер-класс Украшение Лепка Комплект" Хризантемки" Фарфор холодный

В избранных: 130
В избранных: 130

Поделиться:

Доброго всем времени суток! Рада что заглянули ко мне на страничку. Сегодня хочу поделится с вами своими " Пушистиками" как я их называю ,но друзья говорят что они очень похожи на хризантемки. На дворе лето и хотелось удивить подругу легкостью и пушистостью комплекта.Итак все по шагам и что в конце всего из этого получилось!

Итак,для начала нам потребуется гвоздики для крепления декоративных камней,сами камни ( у меня белые по желанию подруги),колечки для крепления деталей ,заготовки для сережек,и карабин для замочка.

Доброго всем времени суток! Рада что заглянули ко мне на страничку. Сегодня хочу поделится с вами своими " Пушистиками" как я их называю ,но друзья говорят что они очень похожи на хризантемки. На дворе лето и хотелось удивить подругу легкостью и пушистостью комплекта.Итак все по шагам и что в конце всего из этого получилось!

Итак,для начала нам потребуется гвоздики для крепления декоративных камней,сами камни ( у меня белые по желанию подруги),колечки для крепления деталей ,заготовки для сережек,и карабин для замочка. (фото 1)

Из всех деталей при помощи круглогубцев и фантазии получились браслет и сережки. Это заготовки нашего будущего подарка. Теперь их можно отложить в сторонку и заняться непосредственно лепкой пушистиков.

Из всех деталей при помощи круглогубцев и фантазии получились браслет и сережки. Это заготовки нашего будущего подарка. Теперь их можно отложить в сторонку и заняться непосредственно лепкой пушистиков. (фото 2)

Для лепки нам понадобится кусок Холодного фарфора( у меня самоварный) ,акриловые краски,зубочистка,детский жирный крем для рук,и много,много терпения.Оговорюсь сразу,фарфор я всегда крашу сначала краской белого цвета,затем уже добавляю в него другие цвета. Так он в изделии имеет красивый цвет.

Для лепки нам понадобится кусок Холодного фарфора( у меня самоварный) ,акриловые краски,зубочистка,детский жирный крем для рук,и много,много терпения.Оговорюсь сразу,фарфор я всегда крашу сначала краской белого цвета,затем уже добавляю в него другие цвета. Так он в изделии имеет красивый цвет. (фото 3)

Отщипываем маленький кусочек фарфора и красим его в желтый цвет для серединки наших пушистиков.Скатываем маленькие шарики и надеваем их на зубочистки,после чего откладываем в сторону и занимаемся лепестками. А серединки пусть немного подсохнут,так дальше будет легче лепить лепестки.

Отщипываем маленький кусочек фарфора и красим его в желтый цвет для серединки наших пушистиков.Скатываем маленькие шарики и надеваем их на зубочистки,после чего откладываем в сторону и занимаемся лепестками. А серединки пусть немного подсохнут,так дальше будет легче лепить лепестки. (фото 4)

Из белого фарфора скатываем вот такую капельку ,заостренную с двух концов ,и зубочисткой смазанной кремом раскатываем,придавая капельке форму лепестка.

Из белого фарфора скатываем вот такую капельку ,заостренную с двух концов ,и зубочисткой смазанной кремом раскатываем,придавая капельке форму лепестка. (фото 5)

После того как лепесток раскатан положить на рабочую поверхность и приступить к следующему.

После того как лепесток раскатан положить на рабочую поверхность и приступить к следующему. (фото 6)

В конечном результате должно получится около 30-35 лепестков. Все они будут достаточно разного размера,не пугайтесь это только на руку!

В конечном результате должно получится около 30-35 лепестков. Все они будут достаточно разного размера,не пугайтесь это только на руку!  (фото 7)

После того как все лепестки слеплены ,берем зубочистку с сердцевиной,острым концом цепляем лепесток и приклеиваем к краю. Так надо приклеить 5 лепестков.Вот тут то размер и имеет значение. Для первого ряда выбираем самые маленькие лепестки из тех что у вас получились.

После того как все лепестки слеплены ,берем зубочистку с сердцевиной,острым концом цепляем лепесток и приклеиваем к краю. Так надо приклеить 5 лепестков.Вот тут то размер и имеет значение. Для первого ряда выбираем самые маленькие лепестки из тех что у вас получились. (фото 8)

Должен получится вот такой цветочек. Далее основание смазать клеем и приклеить между лепестками второй ряд. Теперь берем лепестки побольше.

Должен получится вот такой цветочек. Далее основание смазать клеем и приклеить между лепестками второй ряд. Теперь берем лепестки побольше. (фото 9)

Вот что у нас получается. Ну и теперь берем лепестки ещё больше

Вот что у нас получается. Ну и теперь берем лепестки ещё больше  (фото 10)

И клеем третьим рядом,пока не получим вот такой цветочек. Чем пушистие он будет тем красивей! Количество цветков зависит от вашей фантазии и задумки. У меня их одиннадцать. Вот тут то вам и понадобится все ваше терпение.Но поверь что результат того стоит. Из зеленого фарфора сделать листики,любые какие вам нравятся. И дальше фантазируйте. Цветы и листья приклеить к заготовкам как вам понравится и подскажет фантазия.

И клеем третьим рядом,пока не получим вот такой цветочек. Чем пушистие он будет тем красивей! Количество цветков зависит от вашей фантазии и задумки. У меня их одиннадцать. Вот тут то вам и понадобится все ваше терпение.Но поверь что результат того стоит. Из зеленого фарфора сделать листики,любые какие вам нравятся. И дальше фантазируйте. Цветы и листья приклеить к заготовкам как вам понравится и подскажет фантазия. (фото 11)

Мне подсказала так. После того как все высохнет покрыть лаком. У меня акриловый. Лакирую при помощи ватного тампончика что бы сильно не блестело.

Мне подсказала так. После того как все высохнет покрыть лаком. У меня акриловый. Лакирую при помощи ватного тампончика что бы сильно не блестело.  (фото 12)

Ну вот и всё! Огромное спасибо что были до конца и надеюсь что вам понравился мой МК. Так как писала его впервые в жизни. Если есть вопросы задавайте ,я с огромным удовольствием на них отвечу. Ну как? Пушистинько получилось?

НННастёна

очень правдоподобно !

СУПЕР!!!

Ольга Лыскова

Очень здорово и пушистенько получилось!

надежда легостаева

Очень,очень КРАСИВО!!!браво

Lorena1209

Огромное спасибо! Очень рада что понравилось. Если честно то очень переживала. Первый раз в первый класс.улыбаюсь

Анастасия Кена

Лепка из фарфора такая кропотливая...

Удивляюсь терпению ))

А комплект ооочень красивый и необычный!супер!

Lorena1209

Огромное спасибо! Когда я леплю,отдыхаю! улыбаюсь

Земляничка♥

Невероятно! Оооочень красиво!браво

Надежда КО

Шикарнооооо, оч. понравилось в копилочку если можно.супер!супер!цветы

Lorena1209

Буду очень  рада! 

Helga - Warlock

очень красиво!

Lorena1209

Спасибо! Ваши слова вдохновляют!улыбаюсь

гость

Очень красиво!И МК понятный.браво

Елена0708

Ух ты! Какая красота!!! Очень аккуратненько и нежно. 

котосю

красотабраво спасибо за мкблагодарю

ТаНеЧКА67

Какая красота!!!В копилочку с Вашего позволенияулыбаюсь

Руан

Невероятная красота!!! Такая нежность!!! бравобравобраво Кстати, без цветочков тоже красивый комплект получается. да

Lorena1209

Но тогда это просто сборка бижутерии. Скучновато. А с цветочками это уже ваша душа! И это радует вдвойне!

Евгеньевна

Аж рот от восхищения открыла!улыбаюсьТакая красота невероятная! браво

plecana

удивляюсьсупер!бравоприветствуюОчаровательные пушистики!!!

evgeniy_79

Какая красотабраво

ника салтыкова

Потрясающе красивый комплект!!! Спасибо за МК!!! Можно вопросик, а цветочки как крепили к основанию???

Lorena1209

На основание нанесла клей ПВА ,затем приложила небольшой кусочек холодного фарфора и к нему уже приклеила цветок. После все вместе сохнет и зубами не отодрать! улыбаюсь 

Фиттония

Очень симпатичный комплект получился! Мило, нежно очень по-летнему!

Бердичева Галина

Мне очень понравились цветы. бравоВ следующий раз, я бы поставила на первое фото готовое изделие. А уж потом материалы. жму руку Так привлекательнее.

Lorena1209

Огромное спасибо за совет,я так сделаю обязательно! Очень рада что понравилось!улыбаюсь

Ludik2704

Замечательный комплект получился!!!! Цветочки очень красивые!!!!

Lorena1209

Людмила! Огромное спасибо! Я в восхищении от вашей портретной вышивки! Никогда ничего подобного не видела! 

РРыжик

бравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравоцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы