Поделиться:
Девочки подскажите! Давно собиралась попробовать себя в лепке. Наконец-то купила пластику Цернит, сегодня налепила цветочки и поставила в духовку запекать на 30 мин. 110градусов. Достала , остыли а теперь вопрос: после запекания пластика должна быть твердой или сохранять гибкоть? мои творенья немного гнутса, может я не допекла? Помогите пожайлуста! Спасибо Оксана
Это зависит от фирмы-производителя пластики. Изделия из "Цернита" имеют свойство гнуться, а вот "Цветик" твёрдый и не гнётся, ну и т.д. Так что всё нормально, но при выпечке надо смотреть размер изделия, крупные выпекать 30 мин., мелкие 20-25. Удачи в творчестве
Инночка спасибо огромное, буду дальше дерзать
У меня пластика "Artifact" тоже немного гнётся после термообработки. Из духовки не вынимаю до полного остывания. Рекомендации по обжигу пластики пишут на коробке.
Альбина спасибо за совет
30 минут может быть и много если изделие не большое. Я свои выпекаю буквально 10-15 минут. Да, гибкие должны быть.Так что, все нормально.