Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночка-шкатулка "Земляничная".


 11 из 47 
Техника

Декор предметов Декупаж Баночка-шкатулка "Земляничная" Клей Краска Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Летом мне всегда как-то лучше творится, вдохновения больше... Наверное, потому что я человек летний - сама родилась летом и все значимые события в моей жизни тоже летние!
Вот натворила я очередную баночку-шкатулочку. Как и в случае с предыдущей просто не поднялась рука выкинуть, пришла идея и тут же закипела работа. Конечно, практическое применение тоже имеется!
В общем, вот она - моя земляничная мини-шкатулочка! Прошу, только не воспринимайте мою фантазию серьезно!)))

Летом мне всегда как-то лучше творится, вдохновения больше... Наверное, потому что я человек летний - сама родилась летом и все значимые события в моей жизни тоже летние!
Вот натворила я очередную баночку-шкатулочку. Как и в случае с предыдущей просто не поднялась рука выкинуть, пришла идея и тут же закипела работа. Конечно, практическое применение тоже имеется!
В общем, вот она - моя земляничная мини-шкатулочка! Прошу, только не воспринимайте мою фантазию серьезно!))) (фото 1)

Вид со всех сторон. Бочка и донышко обклеивала в технике декопатч и покрыла клеем-лаком для декупажа с блестками.

Вид со всех сторон. Бочка и донышко обклеивала в технике декопатч и покрыла клеем-лаком для декупажа с блестками. (фото 2)

Вид поближе. По краям контур с блестками и детальки из фимо, кажется (ничего в этом не смыслю - получила их благодаря обмену), - они покрыты тем же блестящим контуром и объемным лаком.

Вид поближе. По краям контур с блестками и детальки из фимо, кажется (ничего в этом не смыслю - получила их благодаря обмену), - они покрыты тем же блестящим контуром и объемным лаком. (фото 3)

Так выглядит баночка целиком под другим углом.

Так выглядит баночка целиком под другим углом. (фото 4)

А это хитрая мини-мозаика на крышечке - тоже декупаж. Эффект мне очень понравился - буквально только ради этого эксперимента и начала делать свою работу.

А это хитрая мини-мозаика на крышечке - тоже декупаж. Эффект мне очень понравился - буквально только ради этого эксперимента и начала делать свою работу. (фото 5)

Под крышечкой оставила все как есть.

Под крышечкой оставила все как есть. (фото 6)

А это моя мини-шкатулочка уже заняла свое место на зеркале вместе со своей предшественницей.

А это моя мини-шкатулочка уже заняла свое место на зеркале вместе со своей предшественницей. (фото 7)

На этом все! С блеском и декором, возможно, перебор, но это лето, яркие краски! Почему бы и нет?подмигиваю

Спасибо, что зашли!привет

Marischulya

Какие хорошенькие малипусенькие шкатулочки! Клубничная-просто вкусняшка!!! И эксперимент удался. Это что, микробисер, или что-то новенькое, до чего я ещё не добралась?

Ася СОН

Большое спасибо за отзыв!благодарю Все никак не доберусь до интернета, чтобы всем ответить. Вы совершенно правы - это микробисер!да

бабушка лиза

Какая прелесть!!!бравосупер!

Ася СОН

Большое спасибо!!!благодарю

Татьяна Костюкова

Очень симпатичные коробочки ! Сама люблю все красивое .цветы

Ася СОН

Татьяна, спасибо Вам за отзыв!благодарю

sand-girl

Привет, Ася! Давно меня тут не было, однако! Твоя работа как всегда прелестна! У меня такой эффект мини-мозаики, как ты говоришь, получился при покрывании картинки лаком со стеклянными мелкими шариками. Так? ) 

Ася СОН

Привет, Варя! И правда, давно тебя не было... Как ремонт?

Нет, это не лак, это микробисер - не знаю, как насчет лака, а вот есть у меня подобная хрустальная паста, так там все-таки больше жидкой составляющей, нежели самих шариков, а микробисер можно вот так плотно положить и без перебора связующего вещества.

sand-girl

Вот, я лаком эту стекленную пасту и обозвала, да. Но ты права, она бы так однородно не легла. А микробисер ты прозрачный просто на картинку наклеила, да? Я просто было подумала, что ты как мозаикой микробисером разноцветным картинку выложила, но сама себе не поверила, потому что это жутко кропотливый труд, я думаю

Ася СОН

Да уж))) Потому и назвала "хитрой мини-мозаикой" - кажется, что это на самом деле мелкая стеклянная мозаика, а микробисер у меня вроде как белый, но он достаточной прозрачный, чтобы дать такой эффект, по крайней мере, если одним слоем положить. Вот здесь - https://stranamasterov.ru/node/381209 - он же, как раз есть крупное фото под разным углом, можешь посмотреть, как он выглядит вблизи. Я эти две работы практически одновременно делала, поэтому и туда тоже его решила применить - под рукой лежал)))

lagonaki

Анечка,симпатюлечки!!!А я предыдушие выкинула.А теперь жду надо будет игольницу сделать.

Ася СОН

Спасибо!!!благодарю

zlatoiskra

Супер! Очень красиво!

Ася СОН

Спасибо, Кристина!!!благодарю

Анаджан

Красивая и оригинальная!!!

Ася СОН

Благодарю!!!цветы

Елена Лебедева Lensm

Очень красивые....земляника рулитура!

Ася СОН

Спасибо!улыбаюсь

galinakolina

Шкатулочка получилась очень вкусная! Земляника под сахаром,то бишь,микробисером смотрится великолепно!