Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки на городскую ёлку

 Новогодний подарок
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
в номинации
Коллективная работа
В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Автор(ы) Ученики МОУ "СОШ №4"
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение г. Чайковский, Пермский край, МОУДОД ЦДЮТТ "Ютекс"
Материалы Воздушные шары, нитки, картон, бумага, гуашь, клей, салфетки, фольга
Педагог Утробина Наталья Викторовна
Тема работыОригинальная ёлочная игрушка

Шар (папье-маше на воздушном шаре) обклеен газетами, а затем цветной фольгой. Домик выполнен из бумажных трубочек, которые приклеены на картонную основу. Работу выполнили: Клячина Анна, Безматерных Алёна, Безматерных Таня, Костромитина Олеся.

Шар (папье-маше на воздушном шаре) обклеен газетами, а затем цветной фольгой. Домик выполнен из бумажных трубочек, которые приклеены на картонную основу. Работу выполнили: Клячина Анна, Безматерных Алёна, Безматерных Таня, Костромитина Олеся. (фото 1)

Подвеска собрана из 18 модулей классической кусудамы. Работу выполнил Иванов Александр.

Подвеска собрана из 18 модулей классической кусудамы. Работу выполнил Иванов Александр. (фото 2)

Этот снеговик собран из модулей класической кусудамы. Головной убор сделан из ватмана, обклееного гофрированной бумагой. Эту работу выполнила Пьянкова Дарья.

Этот снеговик собран из модулей класической кусудамы. Головной убор сделан из ватмана, обклееного гофрированной бумагой. Эту работу выполнила Пьянкова Дарья. (фото 3)

Даша Пьянкова-большая мастерица. Ей легко удаются поделки в любой технике. Этого цыплёнка Даша сделала в технике торцевания. Основа: воздушный шар, обклееный бумагой.

Даша Пьянкова-большая мастерица. Ей легко удаются поделки в любой технике. Этого цыплёнка Даша сделала в технике торцевания. Основа: воздушный шар, обклееный бумагой. (фото 4)

А эти мастерицы-неразлучные подружки: Катя Конькова и Настя Хузина. Используя воздушный шар, нитки и салфетки ("салфеточные пушистики" мы научились делать благодаря Мастерам нашего сайта) девочки смастерили вот такой шар. Он впечатляет размерами и удивляет применением обычных салфеток для объемного моделирования.

А эти мастерицы-неразлучные подружки: Катя Конькова и Настя Хузина. Используя воздушный шар, нитки и салфетки ("салфеточные пушистики" мы научились делать благодаря Мастерам нашего сайта) девочки смастерили вот такой шар. Он впечатляет размерами и удивляет применением обычных салфеток для объемного моделирования. (фото 5)
 
Игрушки на городскую ёлку (фото 6)

Аня Бубнова в этой же технике "салфеточного торцевания" сделала пингвинёнка. Он получился пушистым, мягким, с удивлённым выражением "лица".

Аня Бубнова в этой же технике "салфеточного торцевания" сделала пингвинёнка. Он получился пушистым, мягким, с удивлённым выражением "лица". (фото 7)
 
Игрушки на городскую ёлку (фото 8)

А этот Дед Мороз просит Анюту передать всем:
Что Новый год уже в дороге
И скоро будет на пороге!
Вы чуда ждёте? Чудо будет!
Ведь Дед Мороз не позабудет:
Подарок каждому положен,
Заботливо в мешок уложен,
Завязан, упакован ярко,
Ведь каждый ждет сейчас подарка,
Чудес и сказок к январю.
И это всё я вам дарю!
(Наталья Малюткина)

А этот Дед Мороз просит Анюту передать всем: 
Что Новый год уже в дороге
И скоро будет на пороге!
Вы чуда ждёте? Чудо будет!
Ведь Дед Мороз не позабудет:
Подарок каждому положен,
Заботливо в мешок уложен,
Завязан, упакован ярко,
Ведь каждый ждет сейчас подарка,
Чудес и сказок к январю.
И это всё я вам дарю!
(Наталья Малюткина)
 (фото 9)

Объединение "Умелые руки" поздравляет всех Мастеров и Мастериц с наступающим Новым годом! Желает удачи и творческих открытий!

Фая

молодцы!браво

ЛиЛеКа

Наталья Викторовна! Как жаль, что такие замечательные поделки участвуют в конкурсе в виде коллективной работы. Каждая - шедевр! Передайте детям мое восхищение!

Фатум 53

Спасибо Вам за добрые слова-завтра обязательно передам ребятишкам. Первый раз участвовали в конкурсе такого масштаба. Страна Мастеров для меня теперь просто Школа Волшебников.Учусь сама, обучаю своих деток.И поражаюсь, как безгранична фантазия увлеченных любимым делом  людей. Год назад я случайно зашла на этот сайт и просто обомлела от увиденного! Все Вы теперь для меня УЧИТЕЛЯ. Всем доброго здоровья и океан счастливых открытий!

Dmitrie

а напишите пожайлуста как делалu

 

 

Mashulya

Замечательные работы!!!

Нигде не могу найти описания как сделать салфеточный модуль, подскажите пожалуйста.