Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новое мыло


 122 из 146 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Новое мыло Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Базовый состав всех мыл одинаковый - основа (белая или прозрачная), масло манго, пальмовое масло

Базовый состав всех мыл одинаковый - основа (белая или прозрачная), масло манго, пальмовое масло (фото 1)

Сиреневый краситель пищевой, черный глиттер, мика косметическая золотая, отдушка "Морской бриз"

Сиреневый краситель пищевой, черный глиттер, мика косметическая золотая, отдушка "Морской бриз" (фото 2)

Все то же, только краситель голубой

Все то же, только краситель голубой (фото 3)

Это без красителей, вместо отдушки - эфирное масло иланг-иланга

Это без красителей, вместо отдушки - эфирное масло иланг-иланга (фото 4)

С логотипом Евро 2012 я уже делала (https://stranamasterov.ru/node/356671). В этот раз прозрачный слой немного толстоват, и картинку плохо видно. Нижний слой с зеленой глиной. Аромат - "Морской бриз"

С логотипом Евро 2012 я уже делала (https://stranamasterov.ru/node/356671). В этот раз прозрачный слой немного толстоват, и картинку плохо видно. Нижний слой с зеленой глиной. Аромат - "Морской бриз" (фото 5)

Неудача. Должна была получиться цветочная полянка. Нижний слой с зеленой глиной. А верхний вместо прозрачного получился белым. И с красного цветка краска поплыла. Зато пахнет вкусно :) (отдушка "Тутти-фрутти")

Неудача. Должна была получиться цветочная полянка. Нижний слой с зеленой глиной. А верхний вместо прозрачного получился белым. И с красного цветка краска поплыла. Зато пахнет вкусно :) (отдушка "Тутти-фрутти") (фото 6)
Мэлли

Мыло здоровское, особенно с картинками,  дочке Евро больше всего понравилось! А последнее мыло не "неудача", а "цветы в облаках":))  Очень понравилось, что глина по-настоящему зеленая, а то моя вся одного цвета, независимо от того, что на ней написано "синяя" или "черная".

Olga_80

Спасибо за отзыв! На самом деле глина такой зеленоватой больше получилась на фото, в реальности сероватого оттенка больше улыбаюсь

ЮлияStar

Красиво!супер! Я все до мыловарения добраться не могу. Кажется процесс таким трудоемким!грустно

Olga_80

Спасибо! Я пару раз делала мыло, и каждый раз получается что-то не совсем то, что задумано. Удивляюсь тем людям, которые с первого раза получают нужный результат улыбаюсь