Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Энкаустика и еще кое-что


 56 из 111 

Картина панно рисунок Рисование и живопись Энкаустика Энкаустика и еще кое-что Акварель Воск парафин Картон

В избранных: 8

Поделиться:

Рождение новой здезды

Рождение новой здезды (фото 1)

Есть ли жизнь на Марсе...

Есть ли жизнь на Марсе... (фото 2)

...

... (фото 3)

Аленький цветочек

Аленький цветочек (фото 4)

Корабль пустыни

Корабль пустыни (фото 5)

Тайна Третьей Планеты

Тайна Третьей Планеты (фото 6)
 
Энкаустика и еще кое-что (фото 7)

Пейзаж по мастер-классу ...Валентины...

Пейзаж по мастер-классу ...Валентины... (фото 8)

Мираж

Мираж (фото 9)

Карпаты

Карпаты (фото 10)

Перед бурей

Перед бурей (фото 11)

Вижу свои ошибки - виден утюг, а так не должно быть.

Вижу свои ошибки - виден утюг, а так не должно быть.  (фото 12)

Пробы акварельного карандаша

Пробы акварельного карандаша (фото 13)

Мальвы

Мальвы (фото 14)

Ветер

Ветер (фото 15)

У озера

У озера (фото 16)
Дицентра

Очень красиво и... загадочно!супер!

petrova

Благодарю за визит, спасибо за комментарий! Мне больше всего нравятся такие... загадочные... картинки делать - интересно очень!цветы

liina72

Все работы интересные, больше всего понравились 8, 9 и 16супер!

petrova

благодарюСпасибо, что заглянули, очень рада! 16 - это с натуры, есть у нас красивое место под Киевом - Конча-Заспа, акварелью ни как не решусь, а вот акварельными карандашами мне очень понравилось! цветы

Эконом

бравобравобравосупер!

petrova

Спасибо за смайлики, очень эмоционально!!! цветы

Олеся 7860

Очень интересно!Здорово !

petrova

Олеся, благодарю Вас! Рада, что понравилось Вам! Мне очень нравятся Ваши картины - "квиллинговые девушки". Пойду внимательно посмотрю. благодарю

Ксения Яковлева

Здорово получилось, особенно мне понравилась - тайна третьей планеты.

petrova

Ксюша, благодарю Вас! Вы с мужем на одной волне - ему тоже она понравилась и он дал название. Была у Вас в гостях - газетные страсти удивили! Желаю успехов!

Ксения Яковлева

Продолжайте дальше нас радовать!!!

Волжская ДРИАДА

Фантастика!!!Акварельными карандашами красиво получается!бравоцветы

petrova

Ольга, спасибо за интерес к моим работам. Ваша оценка, как творческого человека, мне очень важна! Благодарю Вас!цветы

КотМяу

Татьян, какие интересные работы в энкаустике!!!!! И очень понравились работы в акварельном карандаше - мальвы просто обалденные!

petrova

Светочка, спасибо большое дорогая! Мальвы вообще красивые цветы - рисовать (слово "писать" больше относится к профессиональным художникам) их было одно удовольствие! Вот что значит периодически наводить порядок - эти карандаши пару лет лежали без дела, дождались... родные. Теперь думаю с ними подружитьсяхихикает

Sjusen

Танюшка, вот умница-то! Классные работы!!!

petrova

Катюша, рада видеть тебя, давно в гости не заходила, дела?! Спасибо тебе, дорогая, приятно!!! благодарюЭнкаустика затягивает, муж увидел как я мучаюсь с утюгом с дырочками, побежал и купил простой. Говорит, на меня смотрели как на ненормального...хихикает Еще раз, благодарю! Посмотри, если будет время, репортаж в "Софиевке" - там красиво... 

Sjusen

Дела, Танюш, дела... Делаем с мужем ремонт "от и до", все время уходит на это...но это приятные хлопоты... Меня энкаустика тоже привлекает, но пока только складываю МК Валентины в копилку. Репортаж обязательно посмотрю, спасибо за приглашение!

petrova

О, ремонт - это Вы герои! Как говорится "Бог в помощь"! Успехов!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Работы завораживают! Добавили Вас в избранные автора!

petrova

Миша и Юлечка, спасибо и я Вас тоже. У Вас так всего много интересного и вкусного. Ваш союз меня покоряет - всегда приятно наблюдать за счастливыми парами. Счастья Вам в любви и творчестве!

Natasha Z.

Татьяна, да ты настоящий художник! Очень красиво!!!!!!Особенно Карпаты понравились! Молодец!!!!

petrova

привет Наташенька, ну ты сказала "художник" хихикает, но оценка твоя приятна смущаюсь! А вот насчет Карпат, честно сказать, я к ним очень критически отнеслась, то ли формат маловат, то ли оттенков зеленых не хватает... Но, думаю для второго раза... О'кейА твой утюг, отдыхает? Желаю успехов, жду новых работ!

Светик- семицветик

Танечка, понравились ваши работы акварельным карандашом.цветы Первые работы напомнили мне, как мы с детьми рисовали акварелью на стекле и ставили  отпечатки на лист бумаги. У вас техника другая, для меня новая.удивляюсь Благодаря вам просмотрела даже видеоурок по энкаустике. Так как он был не на русском, не совсем поняла, какой материал используют для плавки. Вы чем пользуетесь?

petrova

Светочка, я так рада Вам! Честно скажу, про энкаустику я узнала в Стране - посмотрите в разделе "Общение" - техника - Энкаустика. Там я узнала обо всем - чем рисовать и как! Валентина все показывает и рассказывает! А потом я посмотрела все и интернете... Ну очень интересно... А акварельные карандаши мне подарили вместе с книжкой - рисуешь карандашами, а потом мокрой кисточкой размываешь рисунок. Это что-то! Фантастика!!! Я в восторге!!!! Пробуйте, это море удовольствий!!!

Юличка.Т.

Как же красиво-тоооо!!!!!!!!!!! Первые картины волшебные!!!!!! Хоть и виден утюг, но это нисколько не портит чудесного впечатления от картин!!!!!!

Очень понравились картины акварельным карандашом! Браво!!!!!!!!

petrova

Правда, Вам действительно понравилось? Юлиа, Вы не представляете как мне важна такая оценка, мне кажется - это так примитивно, по-детски получается... У нас  все хвалят друг друга, а я хочу объективную оценку. Я понимаю, все понимаю - но если Вам действительно понравилось, я буду еще пробовать...   Спасибо Вам огромное!!!благодарю

гость

Таня! Вы молодец, что не боитесь фантазировать!!! Пробуйте еще, творите! Воодушевления Вам! 

А по рисункам мелками видно, что не новичок в рисованииподмигиваю

petrova

Гость!привет Маска, маска - кто Вы! А как Вы знаете, что я не новичок, я очень даже новичок! Прошу ответа! подмигиваю А творить  и фантазировать буду, пробовать - тоже  - спасибо за вдохновение!!!!!!

Ольга Александровна

Какая красота!

petrova

Как приятно! Спасибо!

Помещикова Людмила

Работы - ШИКАРНЫЕ!!!   Энкаустика-это такое интересное занятие!!!  Очень понравились Ваши рисунки. Я тоже училась, пока муж не забрал утюг:))... Говорит:"Жди дня рождения.Подарю утюг без дырочек, и рисуй!" :)) Ничего, будем ждать... :))

petrova

До октября далеко!!!! Мой супруг уже принес мне без утюг без дырочек не дожидаясь праздника. У Вас классные работы воском! Вы правы, очень интересное занятие, спасибо за оценку моих работ! Людочка, благодарю Вас!

Хаска

Замечательные работы!!!! Последняя - вообще СУПЕР!!!!

petrova

Надюша, спасибо Вам за визит и оценку! Вы мой вдохновитель!благодарю

Наталья Бойкова

Захватывающие работы!  Здорово!

petrova

Наталья, спасибо за визит, за комментарий! У Вас замечательные открытки - пойду внимательно посмотрю!цветы

Toosya - Татьяна Румянцева

Красота! Первая прям завораживает!!!

petrova

Танюша, благодарю за визит! Спасибо за комментарий! Космическую тему буду развивать, уж очень много замыслов, очень интересно!

Этери

На энкаустику, как на небо и воду, можно смотреть бесконечно - не надоедает! А порой даже возникает ощущение "затягивания", как на № 1 и № 4. Никогда не видела в реальности, они и в жизни так светятся, как на фото? Мальвы хорошисупер!

petrova

Вы знаете, воск под теплым утюгом удивительно ложится на картон, иногда таким тонким слоем, что дает эффект прозрачности и света. Потом еще немного протираем тряпочкой и он еще блестит, удивительное ощущение воздушности. Я удивляюсь и восторгаюсь (а в начале боялась) этого преобразования таких никаких мелков (восковых) и именно под или над нагревательным  аппаратом в виде утюга. На 1 - сама придумала поворачивать не утюг, а бумагу, И вот что получилось! Я сама удивилась. На сегодня - это  любимая работа в энкаустике. Ну а мальвы - это отдельная история. Но тоже интересно - рисуешь как простыми карандашами, а потом капля воды - и свершается чудо!

zlatoiskra

Замечательные работы! Мальвы впечатляют! Очень красиво!

petrova

Кристиночка, спасибо! Вы замечательная девушка и замечательный комментарий!

Шелкопряд

Ярко, красиво и сюжеты интересные.

petrova

Душевно Вас благодарю, приятна такая оценка!

Татьянка Ивановна

Фантастика!!!Я пока ещё не созрела до этого, а хотелось бы попробовать!

petrova

Пробовать, обязательно пробовать! Очень интересно!

Juliya1

Ооой,какая красота!Особенно первая картина мне запала в душу!Такие яркие цвета.И рисунки акварельными карандашами-прелесть.Тоже хочу попробывать заняться энкаустикой..но,то карандаши восковые забываю купить,то утюга нет подходящего.Наверное,главное сильно-сильно захотеть)Тогда сразу всё найдётся!)

petrova

Юлия, благодарю за визит и такой хороший комментарий. По поводу "сильно-сильно захотеть" - жизнь показывает - ну если очень сильно - все получается. Лучше восковые мелки покупать, они лучше таят на утюге, а первые раз я пробовала утюгом с дырочками. Когда понравилось этим делом заниматься, то как из под земли вырос утюг, случайно увидела утюг с ровной подошвой. Наверное сильно-сильно хотелось! подмигиваю

Драко Алёна

очень интересные работы особенно в карандаше которые.

petrova

Аленушка, спасибо, дорогая!

Гайджинка

Какие замечательные работы!!! Особенно понравились рисунки акварельным карандашом!!!

petrova

благодарю Ох, девушки, придется серьезно рисунком заняться...цветы

zoya.zoya

"Рождение новой звезды", "Карпаты" - супер!и пейзаж "У озера".

petrova

Зоя,. благодарю за визит, спасибо за Ваш комментарий !

Планета Юпитер

Здравствуйте, Татьяна! Теперь я у Вас в гостях побывала. Очень понравились Ваши работы, что-то есть в них нереальное, а это всегда интересно и завораживает. Вы сами - большая мастерица!!! Так держать!

petrova

Очень приятно! Спасибо за теплые слова! Заглядывайте на огонек, у меня еще и вкусненькое бывает...смущаюсь Рада знакомству!жму руку

Любовь Дычек

Замечательные работы!!!Особенно хороши работы, выполненные в технике энкаустика!

petrova

Любаша, спасибо, рада, что понравились мои скромные работы!

Валисий

Как здорово!

petrova

Вам понравилось?! Как здорово!!!!!!! Спасибо!

Olga Beck Ольга Бэк

Ужасть... Поняла, что с головой у меня совсем плохо.. Помню, что заходила на эту страничку, помню, что писала комментарий, помню, что потом пошла в гости к Валентине, чтобы позвать ее  на "смотрины"... Ищу сейчас свой комментарий.... А комментария моего и нет.... Мдя.... Пишу заново. Все очень понравилось. Картины завораживают... Особенно 1 и 4.  Но а рисунки акварельным карандашом выше всяких похвал. Мальвы просто сказка. Красота!!!

petrova

Ольга, как раз у Вас все в порядке, в Стране так много интересных красот - голова иногда кружится... Спасибо, что заглянули, приятно оценка таких мастеров, как Вы! благодарю

DrJulia

Ого! ЗдОрово! Столько красоты!!!

petrova

благодарюЯ точно так сказала, когда Ваши рисунки увидала. Как-то интересно получается - мы с вами и вяжем, и рисуем, и конфеты в букетики собираем ... сын - близнец, папа - москвич... подмигиваю Дааа! Спасибо, Юлечка! 

радиокалина

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ!

petrova

Спасибо за интерес к моим работам!

Герасик

 Ого! Ну чудо-вязанию я была готова, но такое!удивляюсь Удивлена, поражена, и-и-и-и.....слов нет! Красотень несусветная!!!!

petrova

Наташенька, рада видеть Вас! Спасибо большое, благодарна Вашей оценки! Вот, что делает с нами эта прекрасная Страна! Сама никогда не думала,  что утюгом не только белье часами гладить можно, но и картинки рисовать часами!

Наталья Плиско

Завораживающие работы!!! бравоЭнкаустика - такая интересная техника, но для меня покрытая мраком, пока только любуюсь чужими картинами!!! А у Вас отлично всё получилось!!! супер!

petrova

О. это огромный аванс!!! Спасибо, дорогая!

RENA 15.05

Тая интересная техника! Столько возможностей, и такие удивительные результаты! Фото № 1 и № 4 удивили, смотришь и как будто попадаешь в глубину, или другое измерение, здорово! Удивлена и восхищена!цветы

petrova

Вот и я была так восхищена энкаустикой. Жара спадет и вернусь к утюгу, мысленно рисую каждый день. Спасибо за интерес к моим работам!благодарю

Svetlana М

Танечка, какую же ты красоту нарисовала,бравосупер! а я раньше  проходила  мимо энкаустики, пока сама не заинтересовалась!!!Очень , очень  понравился рисунок - "Рождение звезды"  и пейзаж, очень впечатлили ! Заходи  в гости,  у меня первые работы в энкаустикесмущаюсь!!!

petrova

Светочка, опять не узнала, ух. какое фото! Спасибо, милая, побежала смотреть...

Svetlana М

благодарюжму рукуцветы

Leka-Jordan

Тань,Вы меня сразили наповал!!!Во -первых,совершенно фантастически красивыми картинами,во-вторых,новой техникой,о которой,за почти полвека своей жизни,слыхом не слыхивала,вот это да!!!!Вы-большая умница,я получила бооольшое удовольствие,заглянув к Вам в гости!

petrova

А у меня много интересного...подмигиваю Заходите, буду очень рада, Леночка!!! Я тоже про энкаустику только в Стране узнала , прожив больше полвека... хихикает Спасибо за комментарий, я очень рада Вашему визиту!!!