Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки


Тип работы
Техника
Материал

Открытка День рождения Квиллинг Открытки Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Лето у меня богато на дни рождения! Но не только среди родных и близких, но и коллег. Да не просто день рождения, а уход на заслуженную пенсию. Новоиспеченному пенсионеру-мужчине сотворилась такая открыточка

Лето у меня богато на дни рождения! Но не только среди родных и близких, но и коллег. Да не просто день рождения, а уход на заслуженную пенсию. Новоиспеченному пенсионеру-мужчине сотворилась такая открыточка (фото 1)

Женщинам все-таки проще придумать цветочки-бабочки... А тут пришлось как-то сдерживать себя)))

Женщинам все-таки проще придумать цветочки-бабочки... А тут пришлось как-то сдерживать себя))) (фото 2)

На такую открытку меня вдохновила Людмила Егармина. Сходство может и далекое, но это и не требовалось. Понравились ее циферки https://stranamasterov.ru/node/217559?c=favorite

На такую открытку меня вдохновила Людмила Егармина. Сходство может и далекое, но это и не требовалось. Понравились ее циферки https://stranamasterov.ru/node/217559?c=favorite (фото 3)

Ну и внутри, как полагается кармашек для подарка. Поздравительная речь еще не написана, так как жду вдохновения. Есть в запасе 2 дня

Ну и внутри, как полагается кармашек для подарка. Поздравительная речь еще не написана, так как жду вдохновения. Есть в запасе 2 дня (фото 4)

Эта открытка для мамочки. Какая-то получилась необычная, без квиллинговых цветочков. Посмотрим на реакцию родни)))

Эта открытка для мамочки. Какая-то получилась необычная, без квиллинговых цветочков. Посмотрим на реакцию родни))) (фото 5)
 
Открытки (фото 6)
 
Открытки (фото 7)

Это оборотная сторона. Бантик потом завяжу красиииивый. Когда поздравление напишу

Это оборотная сторона. Бантик потом завяжу красиииивый. Когда поздравление напишу (фото 8)

Бабочка из той же серебристой бумаги (или картона, не знаю как называется), что и обрамление фото с маками. Скажу по секрету, из этого фото я хотела сделать пленочку на обложку ежедневника, но побоялась, так как слишком яркие краски, думаю, потечет изображение. У меня уже был печальный опыт в обложках для паспорта. Поэтому придумала так применить маки

Бабочка из той же серебристой бумаги (или картона, не знаю как называется), что и обрамление фото с маками. Скажу по секрету, из этого фото я хотела сделать пленочку на обложку ежедневника, но побоялась, так как слишком яркие краски, думаю, потечет изображение. У меня уже был печальный опыт в обложках для паспорта. Поэтому придумала так применить маки  (фото 9)

Эта открытка не придумала кому из коллег, но надо. А то вдруг у кого-нибудь приключится день рождения, а мы не готовы!

Эта открытка не придумала кому из коллег, но надо. А то вдруг у кого-нибудь приключится день рождения, а мы не готовы! (фото 10)

Это подружке. Для нее это будет ужасный сюрприз, что я увлеклась таким делом!!!

Это подружке. Для нее это будет ужасный сюрприз, что я увлеклась таким делом!!! (фото 11)
 
Открытки (фото 12)

Это для тетушки. Она деревенская жительница, и тема подсолнухов для них очень актуальна. А основной подарок будет шаль для долгтх зимних вечеров. Вяжу..... спешу.....

Это для тетушки. Она деревенская жительница, и тема подсолнухов для них очень актуальна. А основной подарок будет шаль для долгтх зимних вечеров. Вяжу..... спешу..... (фото 13)

Как-то мне не нравится оборотная сторона всегда...

Как-то мне не нравится оборотная сторона всегда... (фото 14)

Эту открытку сделала наша младшенькая. Я тут только цветочки крутила, давно, зимой, когда тренировалась. Вот доча и пристроила их, по-моему удачно!

Эту открытку сделала наша младшенькая. Я тут только цветочки крутила, давно, зимой, когда тренировалась. Вот доча и пристроила их, по-моему удачно! (фото 15)
 
Открытки (фото 16)
 
Открытки (фото 17)

Эту открытку тоже подарю подруге

Эту открытку тоже подарю подруге (фото 18)
 
Открытки (фото 19)
 
Открытки (фото 20)

Девочки, эти вырубки или шаблончики как правильно называют, я нашла на просторах Интернета. Может кому пригодится, особенно таким как я, кому приходится делать открытки "из ничего". Ничего, с помощью канцелярских ножниц и клея мы создадим-таки КРАСОТУ!!!

Девочки, эти вырубки или шаблончики как правильно называют, я нашла на просторах Интернета. Может кому пригодится, особенно таким как я, кому приходится делать открытки "из ничего". Ничего, с помощью канцелярских ножниц и клея мы создадим-таки КРАСОТУ!!! (фото 21)
 
Открытки (фото 22)
 
Открытки (фото 23)

Девочки, спасибо, что заглянули, оценили. Открытки эти я делала "из того, что было" (вернее, как видите из ничего) пока дожидаюсь посылочки с Интернет-магазина, где заказала кучу всяких нужностей для открыточек. Скорее бы пришла!!! Вот тогда-то думаю у меня получится настоящая красота! Всем мастерицам огромнейшее спасибо за вдохновение, идеи и подсказки. Что бы мы без вас делали???

Наталья Бойкова

Какое разнообразие! Очень красиво!

Татьяна Коновалова

Наталья, большое спасибо!!! благодарю

Белова Светлана

И вот это "из ничего"...?! Здорово!!!!!

Татьяна Коновалова

Света, ну я тут имела ввиду, что нет у меня совершенно никаких приспособлений для открыток, которые можно увидеть в СМ. Только цветной картон, двусторонний скотч, офисная бумага и пара ножниц фигурных. Остальное как в детском саде вырезаюсмеюсь СПАСИБО!!!

Наталья Прохорова asusmau

Красивые открытки ! Но больше всех понравилась на 18 фото . Такая нежная !цветы

Татьяна Коновалова

Наташа, спасибо большое! Как-то получилось так, что я ее сделала буквально за полчаса, а над остальными пришлось попотеть смеюсь

Альбина Уфа

Прелестные открытки!!!супер!

Татьяна Коновалова

Спасибо, Альбиночка! цветыЯ боялась не успеть, ведь я еще только осваиваю открытки. Поводов много, а времени мало. Ну теперь пора раздаривать все это  подмигиваю

guzhvik

Чудесные  открытки!!!!!цветы

Татьяна Коновалова

Ой, как приятно!!! СПАСИБО!!! благодарю

Алена Д.

Очень красивые открыточки! Особенно мне с маками понравилась!браво

Татьяна Коновалова

Спасибочки, Алена! Очень рада Вашему комментарию! да

zxz Наталюшка zxz

Оооочень красивые работы!!!!!

Татьяна Коновалова

Наташа, я рада, что Вы оценили! СПАСИБО!!!благодарю

Мила88

Очень милые, симпатичные открыточки! браво

Татьяна Коновалова

Спасибо, Милочка! Такие комментарии очень вдохновляют!!! ура!

Лидия Н

Хороший урожай, красивые открытки,

спасибо за вырубки,

 а про заготовки открыточек в прок ,это отдельная тема, частенько приходит вдохновение на последние сутки :)

Татьяна Коновалова

Спасибо, Лидия! благодарюОткрыточки все уже пристроила, то есть подарила! Так что сейчас с заготовками на зиму разделаемся и можно начинать опять творить! Дни рождения и праздники - они ведь круглый год!!! смеюсь