Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сарафан.


 229 из 357 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Сарафан Ткань

Поделиться:

Моя тушка не собирается избавляться от лишних кг,так как моя сила воли впала то ли в долгую спячку,то ли вообще в кому,но факт остаётся фактом носить мне нечего.Магазины с вещами я сейчас обхожу стороной,а если что-то покупаю,после долгих примерок,то всё равно всё сидит как на корове седло не очень хорошо.Решила вспомнить молодость и сшить себе что-нибудь.На Максе я уже потренировалась хорошо,а вот себе сшила первую вещь после перерыва в лет 12,а то и более.

Моя тушка не собирается избавляться от лишних кг,так как моя сила воли впала то ли в долгую спячку,то ли вообще в кому,но факт остаётся фактом носить мне нечего.Магазины с вещами я сейчас обхожу стороной,а если что-то покупаю,после долгих примерок,то всё равно всё сидит как на корове седло не очень хорошо.Решила вспомнить молодость и сшить себе что-нибудь.На Максе я уже потренировалась хорошо,а вот себе сшила первую вещь после перерыва в лет 12,а то и более. (фото 1)

Результат меня радует на твёрдую троечку,но не более.Мне не нравится верх,а именно белая вставка,я хотела сделать поярче сарафан,а вышло вроде не очень,а ещё мне не нравятся такие лямки,я стесняюсь такое открытое носить,но выкройка была именно с такими лямками,а переделывать выкройку я пока не решаюсь.в этом сарафане чувствую что мне удобно, и тушка моя довольна ,нигде ничего не жмёт ))) все не красивые части меня,которые меня не устраивают сейчас закрыты,единственное всё-таки этот белый верх немного смущает.
Выкройку брала из Диана Моден.Практически весь сшит на коверлоке,прямые строчки на машинке только белые нашивки на лямках.Я его переделывала раза 4,то криво,то большое,замучилась,а ещё,когда уже был практически готов,только низ подшить ( низ вручную подшит),я додумать отутюжить швы и не посмотрела на градусы,стояло на хлопке,припалила утюг к спинке возле лямки...забросила с горя его на неделю и только сегодня доделала,прилепила полоску ткани на это место,будто так и надо ))).Вывод такой : шить на себя куда сложнее,чем на Макса,потому как самокритичность возрастает в разы.

Результат меня радует на твёрдую троечку,но не более.Мне не нравится верх,а именно белая вставка,я хотела сделать поярче сарафан,а вышло вроде не очень,а ещё мне не нравятся такие лямки,я стесняюсь такое открытое носить,но выкройка была именно с такими лямками,а переделывать выкройку я пока не решаюсь.в этом сарафане чувствую что мне удобно, и тушка моя довольна ,нигде ничего не жмёт ))) все не красивые части меня,которые меня не устраивают сейчас закрыты,единственное всё-таки этот белый верх немного смущает.
Выкройку брала из Диана Моден.Практически весь сшит на коверлоке,прямые строчки на машинке только белые нашивки на лямках.Я его переделывала раза 4,то криво,то большое,замучилась,а ещё,когда уже был практически готов,только низ подшить ( низ вручную подшит),я додумать отутюжить швы и не посмотрела на градусы,стояло на хлопке,припалила утюг к спинке возле лямки...забросила с горя его на неделю и только сегодня доделала,прилепила полоску ткани на это место,будто так и надо ))).Вывод такой : шить на себя куда сложнее,чем на Макса,потому как самокритичность возрастает в разы. (фото 2)
 
Сарафан. (фото 3)
 
Сарафан. (фото 4)

Сшит сарафан из 3-х вещей : юбки Германской,её маме переслали,но она её носить не стала,моей прозразной футболочки,которую я одела от силы раза 2-3,зачем покупала спрашивается? и на подклад верха пошла чёрная лёгкая трикотажная водолазка,она на изнанке,её не видно

Сшит сарафан из 3-х вещей : юбки Германской,её маме переслали,но она её носить не стала,моей прозразной футболочки,которую я одела от силы раза 2-3,зачем покупала спрашивается? и на подклад верха пошла чёрная лёгкая трикотажная водолазка,она на изнанке,её не видно (фото 5)
 
Сарафан. (фото 6)
 
Сарафан. (фото 7)
liina72

Mолодчина!!!!браво

колябочка

спасибо ))

liina72

Шить на себя действительно сложнее. Когда делаешь примерку - недостатки видишь, а вот подколоть себе не сможешь, что бы их устранить. Приходится чисто интуитивно или на глазок рассчитывать  где  что корректировать на спинке например. И к тому же  перешивать сложнее ,чем шить из куска материи. Так что еще раз браво!!!!!

колябочка

спасибо большое))) я вчера подшила немного лямки,сразу стало гораздо лучше,и спинка поднялась и грудь больше прикрылась,мне прям комфортнее стало

Елена09

Ну вот еще сказанули, "тушка"... Красивая молодая мамочка, сарафан очень хорош, тем более, что впитал в себя столько ненужно-нужных вещей. Носите и радуйтесь. А на себя действительно бывает сложно шить, детям все идет на ура, а на себе стопор срабатывает, критика через край бьет. С юмором у вас все в порядке, так что радости вам побольше!!!

колябочка

спасибо ))).Я тоже радуюсь,что начала шить,потому как если бы не шила,то попросту выкинула бы эти вещи.
благодарю за отличное пожелание )))

кутюшка

сарафанчик  чудесный,  а  себя  не  оскорбляйте  пожалуйста=(( ,  себя  надо  любить =)))

колябочка

спасибо.Любить пытаюсь,но с нынешним весом очень сложно,не могу себя принять такой,регулярно пытаюсь ограничивать потребление пищи,пить больше воды,пока увы...

кутюшка

пить  больше  воды -это  товарищЧ =))  неверный  путь... поверьте  мне....             Вообще  все  намного проще,  чем  кажется,  поверьте  мне  на  слово.  Если  есть  желание  ,можем  пообщаться  через  эл. почту.  Просто  напишите  мне  ,  чем вы  питаетесь(тока  по  честному!). 

колябочка

о! интересно )) про воду всегда считала,что она и голод утоляет и помогает худеть.Я с удовольствием приму предложенную вами помощь,вечером буду посвободнее,напишу,сейчас гулять уходим с сыном

кутюшка

ок=))

liina72

Ой, а можно я с Вами тоже пообщаюсь по эл. почте , может Вы и мне расскажите секреты стройности?цветы

кутюшка

конечно  можно,  только  у  Вас  с  фигурой  кажется  все  в  полном  порядкеулыбаюсь

игнатия

супер!!!!!!!!!!!!!!!!!

колябочка

спасибо,Танюш

Ольга из Питера

Валечка! Мне Ваш сарафан очень понравился и Вам он идет. И Вы можете сама сшить!супер! браво

У меня те же неприятности, что и у Вас ( с весом и с одеждой), я себя называю бегемотиком.Но и при  этом можно быть обаятельной и очаровательной, привлекательной девушкой и женщиной!цветы

колябочка

спасибо за поддержку )) мне перед самой собой стыдно,что не возьму в ежовые рукавицы себя.Спасибо вам,мысль ваша очень правильная )))

A_Belle

Валюш, что это за самоедство такое? Женщина не должна быть тощей клячей, а приятно радовать мягкостью форм и в жаркий полдень укрыть мужчину своей теньюсмеюсь Так что не наговаривай на "тушку" лишнего! Сарафан получился отличный! Я тоже на себя шью в самых крайних случаях, потому что ни мерки по-человечески снять, ни примерить не получается так , как на ком-то другом. А с журнальными выкройками я еще вообще не умею обращатьсяхихикает

колябочка

смеюсь нет уж,нет уж )))) не хочу укрывать своей тенью.Если честно для меня мой вес проблема,я всю жизнь до 29 лет была худой в 50 кг,за беременность отъелась и потом по привычке продолжала есть много,сейчас вес 67 кг,1 ушёл как стала бороться немного с собой,а так год 68 весила плачу
с журнальными выкройками почему не можешь работать? я могу,но вот шью по своему,потому как их описание вообще не понимаю,чувствую себя не умной совсем ))),когда читаю пояснения журнальные,проще самой интуитивно

A_Belle

У каждой женщины есть свой оптимальный вес, когда и красиво и комфортно самой... Мой вес оптимальный 53-55кг. Когда родила Сашу весила 49кг! Была похожа на вешалкуда. Сейчас себя люблю такой, как есть))) А с журналами напряг, потому что негде пока печатать выкройки. Мне сейчас проще с готовых вещей перевести и переделать по интуиции.  Советы, конечно, в журналах читаю, МК смотрю в инете и тут в Стране)))

колябочка

я сейчас тоже научилась с готовых переснимать,а раньше только по выкройкам))
Ты сейчас очень хорошо выглядишь,красивая,стройная)) молодец!

A_Belle

Спасибкисмущаюсь

Ирка мандаринка

Красивый сарафанчик. И вам очень идет.браво Отлично вы придумали с блузкой. Удачно ее применили. Я бы еще добавила белые пуговицы или кружевные цветочки на лиф. 

колябочка

спасибо,белые пуговки добавлю ))) была мысль про цветок,но про пуговки мне больше понравилось

Коробчук Екатерина

Стильная работа!

колябочка

спасибо ))

DrJulia

Ой, Валечка, та же проблема - до беременности 55, а сейчас  до 65 разъелась. Категорически отказываюсь покупать одежду большого размера (иначе никогда за себя не возьмусьулыбаюсь)  А ты хороший выход придумала - и в шитье потренируешься и от старых вещей избавишься, да и обновка всегда приятна. Ой, соблазнюсь и я скоро на шитье)))))).

колябочка

вот и я не покупаю,думаю похудеется ))) я была 50 кг всегда,а сейчас 67 (!!!) в зеркало себя не узнаю,причём 10 кг набрались в том году за зиму очень не заметно.Соблазняйся на шитьё скорее ))) я уже одну девочку заразила,она вообще не шила,а теперь дочке шьёт хорошенькие вещи

DrJulia

Вот уже на мамину машинку глаз положила, она даже согласна отдать мне ее на время. Уже даже стала в избранные складывать кое-что по шитью))))

колябочка

здорово))

Valter Olga

Ну и наговариваешь ты на себя, Валя! Таких женщин, как ты, называют АППЕТИТНЫМИ!!! И сарафанчик хорошо сидит: на лето - самое то!

колябочка

спасибо.Мне сложно принять себя такой,Оль,постоянно пытаюсь контролировать процесс пищи,но часто срываюсь.

Таня и Саша

сарафанчик класс. Простите я все читаю и не пойму, что за коверлок, обметочная машина называется оверлок

колябочка

спасибо.
Есть оверлок - он обрабатывает срезы изделия красиво и профессионально,есть плоскошовная распошивальная машина,она обрабатывает края изделий,например,посмотрите на низ своей футболки и увидите 2 шовчика - это на такой машине сделано - распошивалке.
А коверлок - это 2 в 1.И функции оверлока есть и функции распошивалки ))))