Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Возвращение к соленому тесту


 8 из 123 
Техника

Поделка изделие Лепка Возвращение к соленому тесту Тесто соленое

В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126

Поделиться:

Почти год без теста. И нашелся же человек из ближайшего окружения, отбивший желание творить. Но всё когда-нибудь заканчивается и , надеюсь, что и моя черная полоса без творчества подходит к концу. Еще до конца не уверена, но...

Почти год без теста. И нашелся же человек из ближайшего окружения, отбивший желание творить. Но всё когда-нибудь заканчивается и , надеюсь, что и моя черная полоса без творчества подходит к концу. Еще до конца не уверена, но...  (фото 1)
 
Возвращение к соленому тесту (фото 2)

Кругленькие - это подсвечники

Кругленькие - это подсвечники (фото 3)
 
Возвращение к соленому тесту (фото 4)
Сифирия

С возвращением!!! Прекрасные работы!!! А в цвете будут вообще БОМБА!!!

Inna-mina

Спасибо большое! До цвета им еще дооолго сохнуть. Я сушу на воздухе, а у нас пока дожди...грустно

Захария

Инна, с возвращением! Шикарные работы как всегда!!!! Ну что ж это за люди такие??????????????удивляюсь

Не хочу писать банальщины: типа не обращай внимания...и т.п.. Просто рада, что ты опять лепишь и радуешь нас своими работами! Я ведь благодаря тебе, несколько рыб слепила! 

Inna-mina

Не обращать внимание меня постоянно муж уговаривал, но, как говориться, сердцу не прикажешь. Ну, да ладно - дай бог здоровья  тому человеку и побольше положительных эмоций, чтоб других не доставал своим негативом.

Таня46

Очень понравились ваши работы!Жалко потерянный год!Ничего,наверстаете!Удачи вам  в ваших работах!

Inna-mina

Спасибо большое !цветы

Валентина 1802

РАБОТЫ СУПЕР....МОЛОДЕЦ...Я ВСЕ НИКАК НЕ РЕШУСЬ НАЧАТЬ РАБОТАТЬ С ТЕСТОМ...А ЛЮДЕЙ СЛУШАТЬ НЕ НАДО, НА МОЕМ ПУТИ ТОЖЕ ТАКИЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ...бравобравобраво

Inna-mina

У меня в блоге рецептик теста есть - беспроигрышный вариант.подмигиваю Не стоит его бояться. Это не картина, где один неправильный мазок и все испорчено. А тут не понравилось, смешал в комок и попробовал еще раз. А за поддержку спасибо - она для меня сейчас очень важна. жму рукуцветы

Вера Пономарева

очаровательные заготовочки)))) ждем продолжения)))) с возвращением))))))

Inna-mina

Спасибо большое!цветы

Филиппова Влада

Инночка! Рада Твоему возвращению! У меня муж смеется над моими очумелостями, подкалывает. А многим очень нравиться-люди радуются самоделкам-с удовольствием получают в подарок, еще и хвастают. Отбить желание могут только из зависти, пустоты душевной. Вот впечатлить, окрылить, дать новую идею-как Ты-многие насмотревшись и надивившись на Твоё живое тесто (И не только!!!) тоже пробуют себя в творчестве! Удачи Тебе!!!

Inna-mina

Владочка, спасибо большое ! цветы Если могу кого-то вдохновить - значит, наверное, что не зря трачу время на свои самоделки. смущаюсь Знаешь, у меня соседка-немка живет. Очень такая приятная женщина. Она очень ценит ручную работу и сама когда-то рукодельничала. Время от времени я к праздникам дарила ей презенты в виде своих поделок из теста. А недавно узнала, что она всеми моими работами сильно дорожит и выделила отдельный уголок на стене, где собирает из них коллекцию. улыбаюсь Вот такие люди очень сильно заряжают позитивом. Ради этого блеска в глазах хочется что-то делать. Очень жаль, что муж над тобой подсмеивается - ведь это самый близкий человек и от него ждешь поддержки в первую очередь.  

Violettka

Инна, наконец-то вы вернулись, я все время ждала Ваших новых работ, они у вас такие замечательные и разные! Спасибо Вам за них и за то, что делитесь источниками. Искренне рада Вашему возвращению! Вы неповторимы!

Марина-К

Все очень красиво!браво Хочется скорее посмотреть в цвете!да

Inna-mina

Будет обязательно ! подмигиваю

Самурайчик 75

Ой...Инночка...сколько лет...сколько зим...так соскучились...сколько раз заглядывала к тебе...а ты всё печёшь...очень рада твоему возвращению...Полностью с тобой согласна на счёт отбития желания...со мной буквально недавно произошла та же самая история...но людей Инусик хороших больше...чем непорядочных...

Inna-mina

Да, хороших больше,но это как бочка меда с ложкой дегтя. А все едино - всем моим недоброжелателям желаю добра! Во сказанула! Прям на лозунг тянет. смеюсьсмеюсьсмеюсь

lyubamaster

Инна,очень рада Вашему возвращению!!!Это  благодаря Вашим рыбам появились мои.Насмотрелась на Вашу красоту и отправились вплавь мои рыбехи!!!Творческого вдохновения  и успехов!!!А работы очень понравились!!!браво

Inna-mina

Любочка, мои работы по сравнению с вашими и в долю не канают. Я все это время заглядывала в СМ, но не комментировала. Я в восторге от ваших рыб, мне такую красоту никогда не создать. И мне очень приятно, что я когда-то стала вашим вдохновителем и теперь могу любоваться такими великолепными работами.

lyubamaster

Инночка,спасибо большое!!!,Ваши работы бесподобны и я Вам очень благодарна !!!!!!!!!благодарюжму руку

Елена Николаевна-абрау

спасибо за рецепт теста !Супер!Я его случайно у вас нашла Пробовала другой рецепт -одно разочарование Налепила как у вас матрешек-сохнут Дети будут разукрашивать!

Inna-mina

Пользуйтесь себе на здоровье и на радость детям ! жму рукублагодарю

Грустная бабочка

Красотища! 

Inna-mina

Спасибочки !смущаюсьцветы

VASILISA11

Инночка, обожаю твои работы из теста!!!!!!!!! рада снова их лицезреть!!!!!! не бросай тесто - твои работы необыкновенные!!!

цветыцветыцветы

Inna-mina

Леночка, спасибо большое! благодарю Постараюсь больше не бросать смущаюсь

Ssezhik

Итак! Во-первых самый близкий человек - это муж и если он уговаривает не обращать внимания - значит не стоит обращать внимания!!! А во-вторых работы замечательные!!! браво Тем боле не обращайте внимания, потому что ваши предыдущие работы замечательные! Возвращайтесь в творчество с новыми идеями и работами! Творите для себя!!!

Inna-mina

Уже перестала О'кей Теперь буду потихоньку возвращаться.

ALUNCHA

Замечательные работы...А рыбка-СУПЕР!!!Инночка,не забудь выставить в цвете...Уж очень хочется посмотреть!!!!!!

Inna-mina

Похвастаюсь обязательно смеюсьжму руку

vaulchenko

Инночка! Замечательные поделочкибраво - ждут не дождутся когда хозяюшка их разукрасит нам на радостьулыбаюсь! Ах, как  же знакомо непонимание, вот дарю поделочку -  и вижу легкое "непонимание" - что это дескать такое? Как же тяжело на душе от этого становится... и вроде человек интеллигентный...

Inna-mina

Так обычно реагируют те, у кого руки из пятой точки и сами они ничего создать не могут. Я уже давно поняла, что по-настоящему ручную работу может оценить только такой же увлекающийся человек. А человек без хобби не понимает сколько тратится энергии и сил , и какое количество человеческого тепла вкладывается в изделие ручной работы. Они оценивают изделие только по ценнику, а если ценника нет, то грош этой вещи цена. Я стала очень разборчиво подходить к принимателям моих работ - не хочется расстраиваться.  

vaulchenko

благодарю    жму руку    благодарю  

Светлана Иванцова

Золотые слова! Инночка тоже рада твоему возвращению! жму руку  привет

Бердичева Галина

А я про себя хочу написать. Благодаря Вашим работам я взялась за тесто, у Вас вдохновлялась идеями. Для меня Ваши работы нужны и важны. жму руку "..... значит это кому-нибудь нужно!" (цитата)

Inna-mina

Значит нужны... Меня этот момент в моем творчестве радует больше всего. Когда кто-то заинтересовался, рискнул таки попробовать и увлекся - это просто СУПЕР !!! ура!ура!ура!И самое  удивительное - оказывается я иногда заставляю пробудиться чей-то талант, который превышает мой собственный (замечу, довольно скромный). А я не завидую - я наслаждаюсь тем, что могу лицезреть невероятно красивые  работы !благодарю

NataliVin

Инна с возвращением! Долго не былогрустно. Работы замечательныебраво, а когда цветными станут покажете?

Inna-mina

Обязательно покажу! Обещаю. жму рукуулыбаюсь

Гитана

Тоже очень хочу в цвете увидеть вашу красоту. Рыбка красотулечка. Представляю, какое все будет яркое, летнее и вкусню-ю-ю-у-у-чее!

Мариша Кушнирчик

ТАКОЙ ТАЛАНТ И ГОД ПРОСТАИВАЛ!!!удивляюсьЭТО ПРОСТО ГРЕХ!

ВАМ НУЖНО ЛЕПИТЬ-ЛЕПИТЬ И ЕЩЕ РАЗ ЛЕПИТЬ!записываю!ТАКОЙ ТАЛАНТ!!!бравоКАЖДАЯ РАБОТА ШЕДЕВР!!!!фотоСНИМАЮ ШЛЯПУ!!!симпатияВСЕ ПРОСТО ИДЕАЛЬНО-ПРЕВОСХОДНО!!!!

А В ЦВЕТЕ ВООБЩЕ БУДЕТ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕЕЕ!!!цветы

ВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!!!бравобравобраво

Ilatan

Замечательные работы!!!!

olmi

Инночка, очень рада вновь увидеть твои прекрасные работы! Творчество - это отдушина и замечательная часть жизни, и очень хорошо, когда она есть! Поэтому желаю тебе успеха, продолжай радовать себя и нас! 

Оля Чернова

Я восхищаюсь вашим талантом!!!! каждая работа просто вдохновляет меня на подвиги. хотя времени свободного практически нет я все таки замешала это чудо-тесто, очень понравилось!!!! Дочку тоже приобщила к этому занятию, ей 2 года и 4 месяца. она так этим тестом заинтересовалась, налепили с ней разных маленьких фигурок, высушили и теперь  понемногу раскрашиваем))))) я успела слепить пока 2 рыбок, у вас вдохновилась! Спасибо вам большое за такие красивые работы, очень ждем новых)))))

Ludik2704

Работы очень понравились!!! С нетерпением буду ждать в цвете! Инночка, быстренько прыгай на белую полосу и радуй нас своими работами! Удачи, терпения и хорошего настроения!

Люсинэ

Ура!!! Очень рада возвращению!!! Жду новых творений!!!приветствуюура!цветы

Yulia L

Инна, с возвращением, наконец-то!!! Чудесные работы, не терпится увидеть в цвете! 

borzik

Ну наконец Вы на сайте!!!!Я очень этому рада.Мой муж меня очень поддерживает в моем хобби,хотя я отношусь самокритично к своим поделкам.А Ваши работы просто чудесные,поверьте мне,у людей тонко чувствующих этот мир Вы всегда найдете поддержку.Жду Ваших новых произведений и удачи во всем!!! 

lili4you

Очень красивые работы!!! Я тестом пока что не перешла на "ты", пробую потихоньку, но рада полюбоваться на созданную другими красоту! Очень хочется увидеть все в цвете! 

Светик- семицветик

Здорово! Жду окончательного результата! Очень интересно!улыбаюсь Кстати, у рыбки я увидела реснички. Из чего они?

Енотик

Инночка, с возвращением! Как же здорово снова видеть твои прекрасные солененькие работы! Любуюсь. цветы

Лю лю

С возвращением!!! Скажу что Вы стали для меня вдохновителем, а это поверьте многого стоит!!! Рыб начала лепить с ваших шедевров, и сейчас хотела бы для нового дома сделать декор именно из ваших работ)) И я скажу люди такие найдутся всегда и везде, это простая банальная зависть! Вам творческих успехов и радости от того что вы делаете!!! цветы

МаМаЮлКа

Пока в наших душах живет детство, пока мы хотим лепить, рисовать и что-то вытворять - мы молоды, мы яркие и позитивные, наши глаза светятся счастьем, а самое главное- мы счастливы!!! Ведь для счастья нужно совсем немного. Жители СМ что видят??? Салфетка какая красивая!!!! ИЛИ  Ой, коряжка напоминает змею!!! ИЛИ  Так, вот на этом камушке я нарисую божью коровку!!! Нам покоя не дают идеи, на воплощение которых просто КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает времени! А что видят толстосумы???? Ой, как бы не отобрали, как бы не попросили, как бы отвязаться! А мы все с широкой распахнутой душой!!!!! Вот сейчас сделаю и подарю! Просто так!!! Мы умеем радоваться успехам других, умеем искренне говорить об этом! Это искусство!!!!! Слава Богу, что мы этим искусством владеем и умеем делиться им с другими!!!

Вот меня как понесло!!! (наболело, тоже сталкивалась с такими взглядами и слышала нелестные отзывы)

Люсинэ

жму руку

Подолинная Любовь

Все точно. Мы тут все одним миром мазаны! Больше любим отдавать, чем брать. И искренне испытываем от этого удовольствие. Именно таких Бог награждает талантами. Молодец!

Наталья Земляничкина

Не могу пройти мимо! Согласна с каждым словом! Сейчас могу радоваться хорошей краске, красивой салфетке, удачной работе! Разве этого мало? У нас есть цель, есть чем занять руки, у нас есть СМ. Мы счастливые люди!

svet.ок

очень рада Вашему возвращению, так как давно восхищена работами! пусть больше никто не портит Вам погоду в доме и в душе!цветы жду в цвете!!

Подолинная Любовь

А я то смотрю, что ты не лепишь ничего! Думала, ищешь себя, остыла к тесту... У тебя так хорошо получается! А говорят плохо только те, кто завидует такому таланту! Ну не это главное, а главное то, что если оно есть, то его и топором не вырубишь. Рано или поздно, оно само из нутри к тебе стучится: выпусти меня! И тогда ничьи "комментарии" не удержат тебя! У меня была почти такая же история в самом начале. Тоже очень близкий человек показал свое полное равнодушие к моим стараниям. Вот просто приходил, садился в кресло рядом со стеной, которая полностью завешана моими картинами, и делал вид, что она пустая. А когда я говорила: вот посмотри, равнодушно кивал головой. А я так расчитывала на его (этого человека) поддержку. Это, как удар под дых. Один муж меня все похваливал, да дочь.  Но это не отбило охоту, очень сильно перло из сердца. Желаю творческого вдохновения, и жду продолжения!

Toosya - Татьяна Румянцева

Работы очень красивые!!! Хочется увидеть их в цвете!

А про разговоры... У мамы соседка есть, по ней сужу четко, если увидела, губы поджала и сказала - "ничего так, но ерунда!" -

Значит хорошие сапоги, надо брать ((с) Служебный роман) умираю от смеха Так и оцениваю

Inna-mina

Девочки, спасибо огромное вам за поддержку! благодарюблагодарюблагодарю С такой поддержкой и крылья отрастают. приветствуюУ меня осталась горка не расписанных когда-то рыб. Теперь и до них руки дойдут.

Наталья Земляничкина

Инна! Вам НЕЛЬЗЯ не лепить. Ручки у вас золотые, хорошая фантазия. Черная полоса уже закончилась, тк вы нашли в себе силы взяться за тесто. Признайтесь, ведь душа ликовала, когда лепили. Думайте о соседке-немке, о муже, как они оценят работу. "Другим" это не нужно. Я на тесто облизываюсь, но в голове пока четко стоит блок: "Я так не умею"!грустно

Мамуля Ванюли

Я вполне равнодушно отношусь к работам из теста, но ваши меня восхитили!!! Кто же это посмел вас отвлечь от такого творчества!!! Радуйте нас чаще!!

Ихтиандра

Какая тонкая работа! Восхищена! С возвращением! улыбаюсь У Вас столько потрясающих работ из солёного теста. Слов не нахожу, как понравилось!

Пилар Елена

Да, Инночка, мы скучали! И я не раз забегала к Вам на страничку - не увижу ли что новенького для вдохновения - и тоже очень рада Вашему возвращению! А рыбка земляничная просто супер!браво

Натали Миронец

С возвращением Вас! Очень рада Вашим новым работам, они как всегда талантливо выполнены и с изюминкой! Лепите снова и испытывайте от этого удовольствие!

marinaz33

Инночка, всех недображилателей за БОРТ и пусть там остаются, из-за одного вся СТРАНА МАСТЕРОВ страдает(без твоих работ)...!!!!

Изумительные работы!!! С возвращениемприветствую!!!Ждём очередных шедевров!!!

Olga Allens

Всё пройдёт,  не  оглядывайтесь назад. Вперёд, к новым вершинам вдохновения, фантазии  и красоты! А  у Вас  этого  в  избыткесупер!, так что  пора  делиться с жителями Страны. Ждём с  нетерпением  новых  работ.жму руку

Huge

Инночка, с возвращением!!!цветыцветыцветыВаши работы ТАКИЕ КРАСИВЫЕ!!! Я часто их вспоминала и ждала новых... Умничка, красавица и просто ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Подпитывайтесь эмоциями здесь, слушайте мастериц, вон сколько положительной энергии струится к вам с этой только странички и ТВОРИТЕ! ТВОРИТЕ! ТВОРИТЕ! Вдохновения! Сил! РАДОСТИ в душе!!!!

Ситев

Очень приятно вновь видеть Ваши работы)), всегда с интересом заглядываю - ух, ты! опять Инна-мина что-то налепила))))!!

ToryMalkova

Инночка, свершилось - Вы снова ТВОРИТЕ на радость нам!!!!!!! Задыхаясь от недостатка "солёных" идей пыталась найти Вас во всемирно-известной сети "О....". Когда-то писала вам оттуда сообщение... но так и не нашла Вас (((((. А тут такая радостная новость - вы снова здесь, снова с своими ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ соленушками... Ура!!! Скорее бы увидеть в цвете. Рыбка с клубничками обещает стать новым шедевром подмигиваю.? Жду с нетерпением!!!

70Татьяна

Инночка подписываюсь под всеми комментами наверху ,Вы у меня в избранных Мастерах ,но я не знала что Вас кто то обидел ,ноги бы ему повыдергивать что б неповадно было отбивать желание творить Художнику ,а Вы Художникцветыцветысимпатияжму руку

Likmiass

Необычайно рада Вам, Инна, Работы как всегда на высшем уровне. Красота.

art-decor

Крутотааа!!! Покажите расскрашенные пожалуйста

Антка

Инночка, как хорошо, что Вы вернулись!!!!!! ура!Вы были одним из моих первых вдохновителей, увидев новогоднюю рыбкуудивляюсь... не удержалась и попробовала лепить... улыбаюсьСразу утащила вас в избранные, всё захожу, любуюсь...приветствую Как же здоровоблагодарю, вновь очаровательная рыбка, да такая сладкая - клубничная!!!!!!!!!!!браво

Ирина Прокопович

вы творческий человек и не смейте свой талан прятать просто из за какогото человека)продолжайте творить и не останавливайтесь ваши работы это просто шедевр)а тот кто вам подпортил настроение просто маленький человек недостойный вашего внимания)

KLLenochka

Дорогая Инна, очень рада новым творениям, замечательное новое начало! Вдохновение - дамочка капризная, не любит ни рутины, ни отвергания своих детей. Ищите, находите и заряжайтесь. Жизнь от этого просто искрится! Удачи Вам!

Марина Александрова

Инна, наконец то вы снова с нами!!! ваши работы прекрасны, многое взяла у вас на заметку, спасибо огромное! не унывайте, жизнь прекрасна!!!

Паутинка

Прекрасные работы!

Светлана Астахова

Инна, работы ВСЕ без исключения шикарны! Вы вдохновили меня заняться лепкой из соленого теста! Подскажите пжста ваш рецепт приготовления? знаю, что можно найти любой на просторах интернета, но хочу проверенный. если есть какие-то принципы в приготовлении, например вода горячая или соль мелкая, напишите пжста, буду весьма признательна! цветы

Inna-mina

Это очень приятно когда удается кого-то вдохновить на творчество. жму руку В моем блоге я размещала рецепт моего теста. Вот ссылочка. https://stranamasterov.ru/node/87113  Пользуйтесь на здоровье !

Илонка 7

Все работы замечательные,а рыбка-просто чудо!