Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадьба


 3 из 6 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Шитьё Свадьба Бисер Бусины Кружево Ленты Глина полимерная пластика Ткань

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

8 июня состоялось торжественное событие в нашей семье. Мой младший и единственный брат женился. Свадьба, как и любая другая, начиналась с подготовки. Я участвовала в подготовке, хоть и немного, но всё же... Делала всё в первый раз. Спасибо мастерицам Страны за вдохновление. Многий материал держала в руках первый раз. Очень "боялась" пластики, но ничего - справилась))))

8 июня состоялось торжественное событие в нашей семье. Мой младший и единственный брат женился. Свадьба, как и любая другая, начиналась с подготовки. Я участвовала в подготовке, хоть и немного, но всё же... Делала всё в первый раз. Спасибо мастерицам Страны за вдохновление. Многий материал держала в руках первый раз. Очень "боялась" пластики, но ничего - справилась)))) (фото 1)

Начала почему-то с подвязок. Наверное, потому что шить я хоть как-то умела до этого)))

Начала почему-то с подвязок. Наверное, потому что шить я хоть как-то умела до этого))) (фото 2)

Это профессиональное фото

Это профессиональное фото (фото 3)

Браслеты для подружек невесты

Браслеты для подружек невесты (фото 4)

Розочка из ленты по МК ValentinaV https://stranamasterov.ru/node/241463?tid=451%2C1724

Розочка из ленты по МК ValentinaV  https://stranamasterov.ru/node/241463?tid=451%2C1724  (фото 5)

Браслетики на коробке, в которой вместе с молодыми перемещались бокалы, замочек и подушечка

Браслетики на коробке, в которой вместе с молодыми перемещались бокалы, замочек и подушечка (фото 6)

Подушечка для колец. Розочки лепила по МК Олеси Ф. https://stranamasterov.ru/node/57639?c=favorite Большое ей спасибо.

Подушечка для колец. Розочки лепила по МК Олеси Ф. https://stranamasterov.ru/node/57639?c=favorite Большое ей спасибо. (фото 7)

Замочек. Ох и намучалась я с перекраской. Из красного в белый. Наверное поэтому он декорирован скромно

Замочек. Ох и намучалась я с перекраской. Из красного в белый. Наверное поэтому он декорирован скромно (фото 8)

Обратная сторона

Обратная сторона (фото 9)
 
Свадьба (фото 10)

Казна. Спасибо за МК Eis https://stranamasterov.ru/node/213381?c=favorite

Казна. Спасибо за МК Eis  https://stranamasterov.ru/node/213381?c=favorite  (фото 11)
 
Свадьба (фото 12)

Бокалы для битья

Бокалы для битья (фото 13)

Основные бокалы

Основные бокалы (фото 14)

Вместе. Спасибо за МК Олесе Ф. https://stranamasterov.ru/node/57713?c=favorite

Вместе. Спасибо за МК Олесе Ф. https://stranamasterov.ru/node/57713?c=favorite  (фото 15)

В ЗАГСе молодые почему-то решили пить из бокалов для битья

В ЗАГСе молодые почему-то решили пить из бокалов для битья (фото 16)

В коробочке

В коробочке (фото 17)

На прогулке. Вот тут-то и случился конфуз. С одного бокала отпала розочка, с другого отпало сердечко с бантика. Поэтому у меня большая просьба к мастерицам, подскажите, пожалуйста, на какой клей Вы клеете. Чтоб уж наверняка))

На прогулке. Вот тут-то и случился конфуз. С одного бокала отпала розочка, с другого отпало сердечко с бантика. Поэтому у меня большая просьба к мастерицам, подскажите, пожалуйста, на какой клей Вы клеете. Чтоб уж наверняка)) (фото 18)

Семейный очаг. Тут тоже у меня вопрос возник. На какой клей приклеивать бусины к свечам? Если на родительские свечи хоть как-то бусины клеились, то на большую никак не хотели приклеиваться, как я не пыталась. Даже бантик на булавке.

Семейный очаг. Тут тоже у меня вопрос возник. На какой клей приклеивать бусины к свечам? Если на родительские свечи хоть как-то бусины клеились, то на большую никак не хотели приклеиваться, как я не пыталась. Даже бантик на булавке. (фото 19)

Бутылки декорировала в последнюю очередь в ночь перед свадьбой, когда уже силы и фантазия были на исходе. Поэтому скромно

Бутылки декорировала в последнюю очередь в ночь перед свадьбой, когда уже силы и фантазия были на исходе. Поэтому скромно (фото 20)

Тамада просила купить маленькие подарочки за участие в конкурсах. Но не отдавать же их так просто, решили оформить)))

Тамада просила купить маленькие подарочки за участие в конкурсах. Но не отдавать же их так просто, решили оформить))) (фото 21)

Спасибо всем, кто зашел в гости и досмотрел до конца. Надеюсь, я Вас не утомила)) С удовольствием приму советы, пожелания и критику)))

Елена Миненкова

Наборчик ооочень крутой! Нежный и торжественный! вы просто молодец, думаю Ваши молодые были в восторге! 

А по поводу клея скажу так на этом сайте все мастерицы рекомендуют клей "Титан" 9продается в строительных магазинах), но я как то с ним не сдружилась, а потому розочки и крупные бусины клею на горячий клей, а мелкий бисер на прозрачный момент. а вот к свечам только "Титан".

Mimiska

Спасибо за первый и такой теплый комментарий! Молодые да, были в восторге, особенно невеста)) Спасибо за советы. Если представиться ещё возможность декорировать свечи, попробую "Титан"

Г А Л И Н А

Серьёзная подготовка , очень продуманная и скурпулезня!Вы молодчинабраво.Уверена свадьба вашего брата была самая красиваясупер!цветы

Mimiska

Спасибо, Галина!благодарю А свадьба и на самом деле в этом плане была самая красивая в нашем городеулыбаюсь, т.к. фотограф, которая работала на свадьбе, сказала, что до этого ничего подобного не встречала

Грустная бабочка

Браво!!! Великолепные работы! Счастья молодым! Творческих успехов Вам!

Mimiska

Спасибо за теплые слова!

Trolyalya

Всё просто замечательно! Буду с нетерпением ждать ответа на Ваш вопрос о клее, так как мне на днях тоже предстоит клеить))

Mimiska

благодарюДа, клей-то оказался больным вопросомулыбаюсь Особенно со свечами

Trolyalya

Вот-вот!! А мне дети заказали свечи им!

Катя Синявская

Шикарные наборы!Браво!браво

Mimiska

Спасибо благодарю

СветланаЮрьевна

Всё так ЗДОРОВО!!!! Для меня свадебная тема очень актуальна! Женю сыночка! Всё стараюсь сделать сама, поэтому, учусь у МАСТЕРИЦ СТРАНЫ! У Вас взяла идею с оформлением подарочков! Добавила в Избранное! У меня ведь ещё и дочурка на подходе!!! СПАСИБО ВАМ за красоту!!!

Mimiska

Мне спасибо не за чтоулыбаюсь Спасибо мастерицам Страны, я тоже у них училась. Тоже хотелось сделать всё своими руками. Жаль только брат одинулыбаюсь

Эстель2205

Очень интересные идеи!Все Вы сделали красиво и со вкусом! Наверняка в Вашем городе теперь многие пары захотят придать своей свадьбе такой же индивидуальный стиль и оригинальность.Думаю, самое время Вам заявить о себе и принимать заказы!

Mimiska

Спасибоблагодарю Я тоже как-то думала о заказах, но у нас маленький городок. И люди делают всё как у всех, зато дешевогрустно

Ирен13

Подскажите пожалуйста,а какие именно подарки были оформлены гостям.Готовлюсь к свадьбе))) Очень понравился ваш набор))!цветы

Mimiska

Это не то что бы подарки, призы за участие в конкурсах. Обычно на свадьбах дают брелоки, магниты, но мама у нас прагматичный человек, поэтому были влажные салфетки, бумажные платочки и мыло. И в каждом призике записочка была. От подарков гостям молодожены отказались. Хотя я предлагала бонбоньерки с конфетками и пожеланием в виде свадебного торта

Ирен13

Спасибо за пояснения:) Я просто делала бонбоньерки,вот и думаю, может использовать их в виде призов в конкурсах? Еще раз спасибо!цветы

Ludik2704

Замечательные работы!!!!! Красиво, нежно!!!!!! Здоровья, счастья, любви молодожёнам!

Mimiska

Людмила, огромное спасибо!цветыблагодарю

Натусик-мамусик

Вот это набор!!!!! Шикарно!!!!!! и не надо бояться! У Вас всё замечательно получается! А конфузы случаются у всех. Я клею на Титан. Не знаю, как на свечах он держит - делала в первый раз на заказ. А свадьба 23.06. вот и спрошу потом, как вёл себя клей.

Mimiska

Наталья, спасибо за теплые и добрые слова! благодарюНе узнавали ещё как вёл себя "Титан"?

нельма

Я реально в восторге. Никогда не видела так много поделок на одну тему и так оформленных в одном стиле.Какая Вы молодец. Такие вещи и на заказ делать не стыдно. Завидую Вашему брату. Я дочку выдавала замуж - ничего подобного даже не предполагалось. Думаем с мужем открыть фотографию в нашем посёлке. Будет небольшая торговля. Думаю торговать куклами - сувенирами, теперь задумалась об изготовлении изделий для свадеб и праздников. Если получиться - напишу. Огромное спасибо.

Mimiska

Спасибо за прекрасные слова! Обязательно попробуйте и фотографию и изделия для свадеб! Главное желание, и всё непременно получится!

Иванова Т.S.

Вот это да! Вы потрудились на славу! Всё так красиво, аккуратно, прям загляденье!

Mimiska

Спасибо большое! Очень рада что понравилось.