Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые открытки


 11 из 24 
Тип работы
Техника

Открытка День рождения Аппликация Первые открытки Бумага Бусины Карандаш Клей Ленты

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Скрапбукингом я как-то раньше не интересовалась, просто не лежала душа. В голове была только вышивка. Но в любимой Стране Мастеров столько идей и шикарных исполнений, что мне очень захотелось попробовать. Спасибо большое Ольге Качуровской за ссылку на картинки и описание как она раскашивает (https://stranamasterov.ru/node/371984?c=favorite). Еще благодаря ее совету купила такие карандаши и не нарадуюсь. Действительно мягкие. Вот вышла первая открытка в день рождения подруги. Скрап-бумаги у меня пока нет, только простенькие фигурные ножницы и несколько дыроколов.

Скрапбукингом я как-то раньше не интересовалась, просто не лежала душа. В голове была только вышивка. Но в любимой Стране Мастеров столько идей и шикарных исполнений, что мне очень захотелось попробовать. Спасибо большое Ольге Качуровской за ссылку на картинки и описание как она раскашивает (https://stranamasterov.ru/node/371984?c=favorite). Еще благодаря ее совету купила такие карандаши и не нарадуюсь. Действительно мягкие. Вот вышла первая открытка в день рождения подруги. Скрап-бумаги у меня пока нет, только простенькие фигурные ножницы и несколько дыроколов. (фото 1)

Внутри решила сделать кармашек. Туда и поздравление вложили (потому что я своей корявой рукой могла испортить открытку), и потом еще денежный подарочек.

Внутри решила сделать кармашек. Туда и поздравление вложили (потому что я своей корявой рукой могла испортить открытку), и потом еще денежный подарочек. (фото 2)

А это при дневном освещении. Попробовала тиснение. У меня есть маленький эмбоссер. На тонкой бумаге, конечно, лучше получается, чем на открытке. Розочку делала по МК Елены Говорун http://svadbahit.ru/podvyazki/kak-sshit-podvyazku.html#more-386. А еще тут штамповать у меня не получалось. Чернила бледные, мне не нравятся, пришлось карандашом обводить.

А это при дневном освещении. Попробовала тиснение. У меня есть маленький эмбоссер. На тонкой бумаге, конечно, лучше получается, чем на открытке. Розочку делала по МК Елены Говорун http://svadbahit.ru/podvyazki/kak-sshit-podvyazku.html#more-386. А еще тут штамповать у меня не получалось. Чернила бледные, мне не нравятся, пришлось карандашом обводить. (фото 3)

Пока делала первую открытку (дело на работе было=)) коллега попросил сделать и ему такую, у его девушки день рождения был. Я очень старалась, ведь за нее обещано много-много клубники))) в итоге килограмма 2 он мне за нее привез.

Пока делала первую открытку (дело на работе было=)) коллега попросил сделать и ему такую, у его девушки день рождения был. Я очень старалась, ведь за нее обещано много-много клубники))) в итоге килограмма 2 он мне за нее привез. (фото 4)

Сзади сделала штампом надпись. Мне кажется в его случае очень подходит.

Сзади сделала штампом надпись. Мне кажется в его случае очень подходит. (фото 5)

Так как поздравление не было выбрано, я сделала уголки. На работе мы придумали стих, распечатали его на бежевой бумаге и вставили в уголки. Получилось очень здорово.

Так как поздравление не было выбрано, я сделала уголки. На работе мы придумали стих, распечатали его на бежевой бумаге и вставили в уголки. Получилось очень здорово. (фото 6)

Розочка из пластики Sonnet, была у меня в запасах. Лепесточки - ленточка 5мм, по краям защипнула и прижгла зажигалкой.

Розочка из пластики Sonnet, была у меня в запасах. Лепесточки - ленточка 5мм, по краям защипнула и прижгла зажигалкой. (фото 7)

Здесь уже штамповала не спец.чернилами, а обводила надпись на штампе гелевой ручкой (чернила у нее прям текли) и надпись еще и с блестками получилась. А на бантике полубусина. Думала надо будет дополнительно на клей сажать, а она и так намертво встала.

Здесь уже штамповала не спец.чернилами, а обводила надпись на штампе гелевой ручкой (чернила у нее прям текли) и надпись еще и с блестками получилась. А на бантике полубусина. Думала надо будет дополнительно на клей сажать, а она и так намертво встала. (фото 8)

Вот такое у меня начало скрапбукингу. Теперь пойду за бумагой и попробую сделать открытку для новорожденной девочки. Спасибо вам за идеи и ссылки, без вас никак.цветы

Грустная бабочка

Удачный дебют!!! Девочки такие хорошенькие! 

Альбина Уфа

Интересно!супер!

zxz Наталюшка zxz

Очень симпатичные открыточки!

Ма.ru.ся

Спасибо. Хотя по сравнению с вашими, мне за мои стыдно. Ваши работы бесподобны.цветы

Ир Ка

Открытки чудесные. Очень хочу узнать, как вы складываете ленту.

Ма.ru.ся

Спасибо)) Бант состоит из двух частей. Просто отрезок ленты приклеен на двусторонний скотч вдоль бордюра, а из отрезка ленты (около 10 см) делаю бантик. в данном случае соединила в кольцо, стык ленты соединила с протипоположной точкой и закрепила двумя стежками. Для первого банта обернула еще кусочком ленты, имитируя середину и посадила на клей. А на второй бантик посадила полубусину, заодно скрывая стежки. Надеюсь, я понятно написала. В общем, как единый бант, из одной ленты, я его не складывала.смущаюсь

Ир Ка

Все спасибо, нашла в интернете изготовление такого бантика.

Наталья Бойкова

Очень красиво!

Ма.ru.ся

Спасибо.смущаюсь

Ольга Качуровская

Какие милые открыточки!!!! И еще приятно, что пригодились ссылочкицветы

Ма.ru.ся

Ой, как здорово, что вы увидели. Еще раз спасибо вам.цветы

Ир Ка

Очень милые открытки.

Научите, пожалуйста, завязывать бантик подобным образом.

Ма.ru.ся

Спасибо. Я про бантик уже писала. Или вы про розочку?

Ир Ка

Ой, ну надо же два раза засветилась здесь у вас. 

Только сейчас увидела, что уже комментировала выше ваши чудесные открытки