Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Солнце, тучка и радуга


 16 из 31 
Техника

Раннее развитие Аппликация Солнце тучка и радуга Бумага Вата Картон Клей Нитки Скотч

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Решила "побыстрому" сварганить для Кирюши (1 год 9 мес) новую развлекуху. Это то, что бывает на небе днем (потом еще сделаю "ночной набор").
На шкаф (старый не жалко) приклеила двухсторонний скотч, на солнце и радугу с обратной стороны обычный скотч (тучка из очень хорошего картона можно и так приклеивать-отклеивать).

Решила "побыстрому" сварганить для Кирюши (1 год 9 мес) новую развлекуху. Это то, что бывает на небе днем (потом еще сделаю "ночной набор").
На шкаф (старый не жалко) приклеила двухсторонний скотч, на солнце и радугу с обратной стороны обычный скотч (тучка из очень хорошего картона можно и так приклеивать-отклеивать). (фото 1)

Солнышко из салфетки для пыли. Основа - картон, обклеен с двух сторон салфеткой. Лучики - та же салфетка. Малому нравится перебирать лучики. Называет части лица (глазики, ротик, щечки).

Солнышко из салфетки для пыли. Основа - картон, обклеен с двух сторон салфеткой. Лучики - та же салфетка. Малому нравится перебирать лучики. Называет части лица (глазики, ротик, щечки). (фото 2)

Тучка - очень плотный картон (2 одинаковые детали), внутри вата для объема. Капельки на нитках (в "незапутаном" виде сфотографировать не успела). Когда трясешь течкой - капельки перестукиваются с интересным звуком (что-то среднее между шуршанием и звоном). Кирюха бегал по квартире с тучкой - все и всех дождиком поливал и рассказывал, что лужи появляются. Цвет у тучки ярче чем на фото (телефоном фоткала).

Тучка - очень плотный картон (2 одинаковые детали), внутри вата для объема. Капельки на нитках (в "незапутаном" виде сфотографировать не успела). Когда трясешь течкой - капельки перестукиваются с интересным звуком (что-то среднее между шуршанием и звоном). Кирюха бегал по квартире с тучкой - все и всех дождиком поливал и рассказывал, что лужи появляются. Цвет у тучки ярче чем на фото (телефоном фоткала). (фото 3)

Тучка на шкафу (уже слегка потрепана)

Тучка на шкафу (уже слегка потрепана) (фото 4)

Радуга: основа - картон, наклеены полоски из цветной бумаги. Так как делала сна скорую руку да еще и малявка на голову лезла - с размером полос промахнулась, корявенько получилось и фиолетовый не поместился ))))) На самую широкую полоску надыроколила цветочков. Подвески - объемные наклейки по 2 шт. Цветочки разного цвета с каждой стороны (зеленый-желтый, красный-оранжевый, синий-фиолетовый). Кирюша у радуги раскачивает подвески, называет все элементы, называет цвета. Очень нравится, что стороны цветочков разного цвета. Показывает, где большое солнышко, а где маленькое то же самое с тучками. Ну и называет и показывает глазки, ротик, щечки.

Радуга: основа - картон, наклеены полоски из цветной бумаги. Так как делала сна скорую руку да еще и малявка на голову лезла - с размером полос промахнулась, корявенько получилось и фиолетовый не поместился ))))) На самую широкую полоску надыроколила цветочков. Подвески - объемные наклейки по 2 шт. Цветочки разного цвета с каждой стороны (зеленый-желтый, красный-оранжевый, синий-фиолетовый). Кирюша у радуги раскачивает подвески, называет все элементы, называет цвета. Очень нравится, что стороны цветочков разного цвета. Показывает, где большое солнышко, а где маленькое то же самое с тучками. Ну и называет и показывает глазки, ротик, щечки. (фото 5)

Еще пару фоток - похвастаться ))))

Еще пару фоток - похвастаться )))) (фото 6)
 
Солнце, тучка и радуга (фото 7)
Toschka

Чудесная развлекалочка!

busichka

Спасибо благодарю

Елена и Кристина

интересная работа!

busichka

Спасибо!  А я себе в копилку утащила грибочки-мухоморчики вашей дочки смущаюсь. Подрастем - сделаем.улыбаюсь

Ольга Александровна

Интересная развлекалка! Моя вот внучка сразу все оторветподмигиваю

busichka

Ну Кирюха "узе бошой" и не отрывает сразу смеюсь, а минут через 5 смеюсь. А потом мама с волшебным скотчем все приклеивает обратно смеюсьсмеюсьсмеюсь

Линусик

супер!браво

busichka

Спасибо ура!