Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как бы Крокусы :)


 10 из 32 
Техника

Поделка изделие Лепка Как бы Крокусы Фарфор холодный

В избранных: 8

Поделиться:

Добрый день, Страна и Мастерицы!!! Решила показать вам крокусы, которые были слеплены еще весной, но все не находилось времени посадить их в горшочек. А причина в том, что они получились неудачными. Зато преобретен бесценный опыт :) Впервые столкнулась с тем, что качество клея влияет на форму лепестков в процессе сушки. Эти цветочки слеплены и самоварного фарфора двух видов клея, подешевле и с пластификатором, а желтые из покупного. Разница очевидна! Чем некачественнее клей, тем веселее девки пляшут :) Слепив цветок, предварительно подсушив лепестки в ложках и повесив сушиться вниз головками, через пару часов наблюдала вот такую картину :) Высыхали кто куда :) Зато такие свойства фарфора можно использовать в цветах, где произвольное и непредсказуемое искривление лепестков даже приветствуется :) В общем, рука не поднялась выбросить, пусть живут... В следующий раз учту ошибки :)

Добрый день, Страна и Мастерицы!!! Решила показать вам крокусы, которые были слеплены еще весной, но все не находилось времени посадить их в горшочек. А причина в том, что они получились неудачными. Зато преобретен бесценный опыт :) Впервые столкнулась с тем, что качество клея влияет на форму лепестков в процессе сушки. Эти цветочки слеплены и самоварного фарфора двух видов клея, подешевле и с пластификатором, а желтые из покупного. Разница очевидна! Чем некачественнее клей, тем веселее девки пляшут :) Слепив цветок, предварительно подсушив лепестки в ложках и повесив сушиться вниз головками, через пару часов наблюдала вот такую картину :) Высыхали кто куда :) Зато такие свойства фарфора можно использовать в цветах, где произвольное и непредсказуемое искривление лепестков даже приветствуется :) В общем, рука не поднялась выбросить, пусть живут... В следующий раз учту ошибки :) (фото 1)
 
Как бы Крокусы :) (фото 2)
 
Как бы Крокусы :) (фото 3)
 
Как бы Крокусы :) (фото 4)

Этот цветок из покупного фарфора.

Этот цветок из покупного фарфора. (фото 5)
 
Как бы Крокусы :) (фото 6)
 
Как бы Крокусы :) (фото 7)
Светик- семицветик

Какая нежность необычайная: чистота цвета, прозрачность... Чудо!!!бравоцветы

Джама

Мне кажется танцы влево и вправо придали живость букету.Алла,поделитесь чем прокатываете до такой тонкости и прозрачности,это точно самоваренный фарфор,а не готовая глина?? Простите забросала вопросами,но не могу добиться прозрачности,всё рвется и не хочет просматриваться на просвет,хоть волком вой.браво

ника салтыкова

Красивые крокусы вы слепили Алла!!!супер! Все таки из покупного фарфора цветок выглядит презентабельней- цветок светится из нутри, но конечно тут еще сыграли важную роль ваши ручкибраво

svetlaja 1

Изумительные, живые крокусы, цвет очень нежный, чистый, светящийся!

LadyDi73

Вот так совпадение! У меня тоже есть партия крокусов, у которых лепестки "пустились в пляс", всё выбросить их руки не доходили. Может, глядя на ваши, пожалею уродцев и оформлю как полагается.

Екатерина Рязанова

Алла, мне очень понравились Ваши крокусы. Какими красками пользовались и какими номерами? Такие нежные, слов нет!!! Я вот сейчас в клей добавляю эластификатор, масса получается мягче, эластичнее, не рвется когда подсыхает, и не меняет форму, мне очень нравится.

Людмила1604

Очень симпатичный букетик!браво

Ludik2704

А мне ОЧЕНЬ  понравились!!!! Прекрасные крокусы!!!

Linusyaa

Очень нежные крокусы получились!Одно удовольствие смотреть на ваши работы!улыбаюсь

Сема38

Сколько нежности, Браво!браво

Лилия Зимова

удивляюсьВыбросить..рука говорите не поднялась?удивляюсьМне стало  плохо от вашего предложения...Ни за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это же такая красота!

Natali Bond

ОНи ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!!!!!!!удивляюсьбраво

Алена Д.

Очень красивый букетик...даже свежестью запах мне!браво

197007 Ljudmila

А мне очень понравился букетик, красота.

irina liska

красивые и нежные!