Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои полотенца. Спасибо Светику 1903 за МК.


 31 из 46 
Техника

Поделка изделие Шитьё Мои полотенца Спасибо Светику 1903 за МК Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие сограждане. Давно я не выставляла на ваш суд своих работ, но летняя сельская жизнь диктует свои законы. Времени нет, единственное желание--- выспаться. Но мимо МК https://stranamasterov.ru/node/376419?c=favorite нашего дорогого и всеми любимого Светика 1903 пройти было невозможно, уж очень пришлись по душе её полотенчики. Светлана спасибо большое за МК. И вот что у меня получилось.

  Здравствуйте, мои дорогие сограждане. Давно я не выставляла на ваш суд своих работ, но летняя сельская жизнь диктует свои законы. Времени нет, единственное желание--- выспаться.  Но мимо МК https://stranamasterov.ru/node/376419?c=favorite нашего дорогого и всеми любимого Светика 1903 пройти было невозможно, уж очень пришлись по душе её полотенчики. Светлана спасибо большое за МК. И вот что у меня получилось. (фото 1)

Оказалось, что купить ткань шириной 140 в наших провинциях проблемотично, взяла что было 50 см шириной. Это полотенце муж окрестил "надену все лучшее сразу", буйство цвета, шитье, пуговица и бантик. Но для лета в самый раз. Ягодки уж больно аппетитные.

  Оказалось, что купить ткань шириной 140 в наших провинциях проблемотично, взяла что было 50 см шириной. Это полотенце муж окрестил "надену все лучшее сразу", буйство цвета, шитье, пуговица и бантик. Но для лета в самый раз. Ягодки уж больно аппетитные. (фото 2)

А это полотенце "простушка", но не так уж она и проста. Ткань лен+хлопок, отень приятна на ощупь и работать с ней было одно удовольствие. Оба полотенца ждут свою пару и она обязательно у них появится. Вот и все.

  А это полотенце "простушка", но не так уж она и проста. Ткань лен+хлопок, отень приятна на ощупь и работать с ней было одно удовольствие. Оба полотенца ждут свою пару и она обязательно у них появится. Вот и все. (фото 3)

Спасибо всем, кто посетил мою страничку.

Светик 1903

Очень  красивые полотенца!!!супер! А мне понравилась  "Простушка", а я и не додумалась пустить такую тесьму. У меня ее море осталось после шкатулок и вееров. Тааааак, чуЙствую завтра новая моделька появится у меня! подмигиваю  А зелененькой очень нарядное!!! ВО!!!!! супер!   

А с ткани 1м40 см. полотенца получаются дешевле.  Ткань отправлю. О'кей

Foton

Спасибо за такой быстрый отклик и за лестную оценку. Из этой ткани то же получается недорого, т.к. метр стоит всего 50 руб. из 2 метров выходит 3 полотенца, только кроила я по долевой, а грудки из обрезков с бока. А ткань простушки уж очень хороша, пожалела, что мало купила.

Светик 1903

Оп-па..... так, нужно попробовать!!!!

Светик 1903

А на зелененьком написи прочитала- хороши!!! Прямо душа запела!

Foton

Да надписи хороши да еще на разных языках амор. дарлинг, ангел и еще много в том же духе. Скажу по секрету, у зеленого уже есть пара, но процессе шитья так увлеклась, что только когда все было готово увидела, что все надписи вверх ногами,смеюсь поэтому и выставлять не стала.

Светик 1903

Дааааа уж, любовь разная бывает....умираю от смеха

Foton

Сегодня уговорила мужа на выезд в город, прикупила еще немного льняной и разных беек, они расфасованы по 5,5 м цена 15 руб, очень даже недурно.

Светик 1903

У нас косая бейка метражом по 3 руб. Ой, как  затянуло нас, мы тут уже про Новогодние полотенца разговор ведём в моём блоге.смеюсь

♥ЛЮТИК♥

Красотищааа!!!!браво

Foton

Спасибо, мне очень приятно.

Elionka

Очень интересные полотенца! Надо взять на заметку)

Foton

Спасибо!благодарю

Юля Кобяшова

Шикарные полотенца, а я оказывается такие в стране даже еще и не видела, спасибо Света, такую красоту для меня открыла.

Foton

Юля, спасибо, что зашла. Вся заслуга Светика 1903, она показала и научила.

Голубка

Нарядно получилось! Мне муж  швейную машинку подарил, надо  её испытать:) Пошла изучать МК

Foton

Спасибо! Новых интересных работ вам с новой машинкой.цветы

Голубка

Спасибо! 

Елена Полякова

Просто Красотки :)))супер!

Татьяна Дьячкова

Оригинальные полотенчики, такие же хочу, но не швея. Надо кому то подбросить идейку, пусть подарят.хихикает

Foton

Спасибо, что зашли. Пусть вы не швея, зато ваш декупаж и пейп-арт выше всяких похвалсупер!, хотела бы я освоить эти техники хотя бы в половину от вашего мастерства, а то прямо обидно, детишки выставляют работы, а у меня все какая-то буза.плачу

Хомочка

Света, полотенчики хороши, даже не знаю, какое лучше! "Простушка" хороша именно своей безыскусностью, а клубнички - что тут говорить, радуют глаз и душу! Я тоже запала на Светиков МК, обязательно себе сошью, как освобожусь

Foton

Лена, привет. Спасибо, что зашла.. Мне то же простушка больше нравится, да и практичнее она, все-таки лен, а клубника  наверное до первой стирки, так, что ее назначение радовать глаз.

ЯОсенняя

как здорово! очень нравится

isla

Очень красивые полотенички! Даже жалко  руки ими вытирать...

Фея Ирина

Прелестные полотенчики !цветы

PrettyДевушка

Милые полотенечка.браво

MamaPanti

Классные полотенчики!

Обязательно такие сделаю , сейчас можно с новогодней тематикой понашить и одарить всех родственницсмеюсь.

И еще идеяидея, так как "грудка" функционильной нагрузки не несет, то можно сделать на ней декупаж по ткани...о как думаю

думаю на белый полулен хорошо ляжет .

Вобщем, тащу в избранное, чтоб не забыть записываю