Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тортики для любителей футбола и сладкой жизни


 51 из 77 
Тип работы

Кулинария Тортики для любителей футбола и сладкой жизни Продукты пищевые

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Футбольная тема нынче в связи с Евро 2012 очень актуальна. Попросили меня сделать тортик в виде мяча для юного любителя футбола

Футбольная тема нынче в связи с Евро 2012 очень актуальна. Попросили меня сделать тортик в виде мяча для юного любителя футбола (фото 1)

Опыт создания торта в виде мяча у меня уже был,поработав над ошибками,которые допустила при оформлении мяча № 1 вот что у меня получилось:

Опыт создания торта в виде мяча у меня уже был,поработав над ошибками,которые допустила при оформлении мяча № 1 вот что у меня получилось: (фото 2)

До идеала конечно далеко,но уже чуть лучше нежели в первый раз.За основу взяла любимый медовик со сметанным кремом, обтягивала мармышковой мастикой и шокомастикой

До идеала конечно далеко,но уже чуть лучше нежели в первый раз.За основу взяла любимый медовик со сметанным кремом, обтягивала мармышковой мастикой и шокомастикой (фото 3)

А это мои "Сладкие пчелки".Внутри бисквит с пропиткой, сметанный крем с кусочками зефира и жареными орешками. Оформляла кремом сгущенка+масло (для сот добавляла желатин),бока обсыпаны крошкой медовых коржей.Звездочки отсаживала ганашем, а пчелок слепила из шокомастики (шоколад+мед).Крылышки вырезаны из миндаля

А это мои "Сладкие пчелки".Внутри бисквит  с пропиткой, сметанный крем с кусочками зефира и жареными орешками. Оформляла кремом сгущенка+масло (для сот добавляла желатин),бока обсыпаны крошкой медовых коржей.Звездочки отсаживала ганашем, а пчелок слепила из шокомастики (шоколад+мед).Крылышки вырезаны из миндаля (фото 4)
 
Тортики для любителей футбола и сладкой жизни (фото 5)

На один день надо было приготовить два тортика.Сразу скажу,что я не профессионал, поэтому для меня это довольно тяжелое занятие.  Мяч делала используя для придания формы овальный салатник, наращивала перетертыми со сметанным кремом медовыми коржами  и выравнивала ганашем. Пятиугольники и шестигранники чертила отдельно,чтобы по размерам все сошлось. Для пятиугольником использовала шокомастику, она намного вкуснее мармышковой,но довольно капризна в работе(а может я что-то неправильно делала).

Хозяин торта с пчелками не очень любит обычную мастику, а крем в нынешнюю жару просто не выдерживает температуру и тает.Поэтому пришлось немножко пофантазировать,спасибо СМ  за множество идей по оформлению тортиков.

Спасибо,что заглянули ко мне на вкусняшки.

Annychka 2

просто нет слов, руки у Вас золотые!! супер!бравобраво

Алена Д.

Какие красивые тортики.браво

Грустная бабочка

Чудесные тортики!!!

Ольга Сердюкова

Какой чудесный мяч!!! Классные тортики!

-Lana-

Спасибо всем за комментарии, с удовольствием поделюсь с Вами кусочком вкусняшекпривет

Вика А

Красота! Особенно мяч понравился!

-Lana-

Спасибо,я старалась добиться реалистичности тортика

н а т а

благодарю Такие тортики! Загляденье-объеденьееда

-Lana-

Спасибо.Как всегда рада видеть Вас в гостяхцветы

Svetlashk@

Мяч - идеален! Зашла заглянуть на Ваш мешочек с монетами (сейчас ваяю) и не удержалась посмотреть на ещё один мячик. Супер! Я за Вами повторюшничаю.

-Lana-

Спасибо. Этот мячик действительно намного лучше первого. С нетерпением ждем фото антикризисного мешочкаподмигиваю