Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заколка для волос а-ля Sofist-o-twist


 5 из 5       
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Прическа Шитьё Заколка для волос а-ля Sofist-o-twist Волосы Ткань

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Заколка для волос а-ля Sofist-o-twist вариант Мальвина, закрученная в полъоборота.

Заколка для волос а-ля Sofist-o-twist вариант Мальвина, закрученная в полъоборота. (фото 1)

... с цветочным дизайном Фламенко

... с цветочным дизайном Фламенко (фото 2)

Классика жанра - Мальвина

Классика жанра - Мальвина (фото 3)

... с декором кубик-блестяшка

... с декором кубик-блестяшка (фото 4)

... подходит и маленьким принцессам

... подходит и маленьким принцессам (фото 5)

... с фурнитурой жемчуг-погремушка

... с фурнитурой жемчуг-погремушка (фото 6)

строгий вариант для офиса

строгий вариант для офиса (фото 7)

....с декором-блестяшкой морская звезда вариант Кокетка

....с декором-блестяшкой морская звезда вариант Кокетка  (фото 8)

Детям очень удобно делать два барашка или хвостика. Для этого используйте бигуди меньше по длине. Идеально для девочек 5-6 лет оранжевые короткие бигудюшки. Для постаршще и с волосами длинными подойдут короткие фиолетовые.

Детям очень удобно делать два барашка или хвостика. Для этого используйте бигуди меньше по длине. Идеально для девочек 5-6 лет оранжевые короткие бигудюшки. Для постаршще и с волосами длинными подойдут короткие фиолетовые. (фото 9)

Жемчуг в ушах, жемчуг в волосах.

Жемчуг в ушах, жемчуг в волосах. (фото 10)

Когда волосы не полностью закрывают заколку - она выглядит достойно и ни чуть не портит внешний вид.

Когда волосы не полностью закрывают заколку - она выглядит достойно и ни чуть не портит внешний вид.  (фото 11)

Уважаемые Мастера, Мастерицы и ценители творческо-технической мысли! Хочу представить Вашему вниманию усовершенствованную Мной модель незабвенной заколки для волос Sofist-o-twist. Она творит чудеса с помощью только одной пары рук, даже без расчестки. С ней можно спать, активно двигаться, плавать, даже под водой, в любом случае волосы не мешают, не путаются и выглядят аккуратно. В течение года опытным путем я подбирала ткани и  фурнитуру, варианты креплений и соединений, дизайна и размеров, выявляла зависимость размера от количества и длины волос. Все это время прошло в прямом смысле в творческих муках, но результат превзошел мои ожидания:  мои сестры, подруги, племянницы и многочисленные знакомые с удовольствием пользуются ими. Конечно сами по себе красивые и длинные волосы не нуждаются в дополнительном декоре, хотя им не пренебрегают, а вот в случае когда волос не хватает, жалко их травмировать приборами для укладки - моя заколка идеальный вариант! Поверте, на этих фотографиях не у всех девочек длинные волосы, в основном удлиненные каскадные стрижки, а какой визуальный эффект! Мне интересны Ваши мнения и впечатления, коментарии и замечания. Спасибо, что заглянули.....

Ирка мандаринка

Отличные работы. Я сама такую прелесть давно хочу.  Волосы аккуратно уложены и создается эффект, что только что из салона. браво

ТаtьяНушка

СУПЕР!!!!бравобравобравоу меня длинные волосы и что-то новое это проблематичногрустноочень хотелось бы научиться

Levica

у меня когда то было 3 таких заколки. сломались но больше таких не продавали. жалко. я просто не знала как она называется. очень хочу такую но незнаю как ее  делать. откройте секрет как делаете.

Елена Крав4енко

Просто восхитительно!цветы Как раз для лета спасение для девушек с длинными волосами (я в их числе). Интересно вы с нуля ее сделали?

Анна Кожуховская

Классная заколка! Жду с нетерпением мастер-класс)

DarOff

МА-СТЕР-КЛАСС!!!!!!! Офигенно-необыкновенная заколка, у меня мама шьет такие уже лет десять, ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ВАШИ ВАРИАНТЫ!!!!! Обещаю отфотать и поделиться мамиными наработками! цветы

Levica

расскажите и покажите как мама ваша шьет. ато нам не хотят показывать.идея

DarOff

Покажу и расскажу, мне не жалко, вот только не на этой неделе, к маме поеду на следующей, вернусь с готовым МК, обещаю!

Levica

спасибо. раньше она такая была

ЛиЛеКа

Да, у меня в своё время было две таких: красная и черная... Ностальгия... Казалось, что волос на голове очень даже прилично...

Cosa Nostra

С меня причитается, у Вас будет такая, как только свидимся.

Levica

а у меня белая синяя и черная были. да уж прикольно вспомнить молодость. всё таки 17 лет назад носила. а сейчас такая возможность увидеть МК от Cosa Nostra и сделать самой. так хочется аж сума схожу.

tatianapalkina

С ними интересные прически получались, но они были очень не надежными, проволока быстро ломалась.

Cosa Nostra

Не путайте Божий дар с яичницей. Настоящая Софиста производилась в Америке, в 90-е годы ее продавали в магазине на Диване и цена была 100$. То что у Вас на фото сейчас стоит 50 руб в любом переходе метро , но таких причесок Вы не сделаете с ней ни когда! Сломается она через 10 минут. Я найду фотографию Софиста и выложу в своем дневнике, не попадайте надолго, у Вас будет возможность сравнить ее с Вашим вариантом и моим. Спасибо.

Levica

Cosa Nostra если вы про фото которое я показала то это я в инете нашла. и раньше были только такие в нашем городе. пожалуйста покажите как вы делаете эту прелесть.

DarOff

моя мама еще лет десять-пятнадцать назад нашила нам с сестрами кучу таких и они до сих пор живые и выглядят как новые и прически держат шикарно и еще даже круче,а первую мы заказали в магазине на диване, ту, которая стоила 100 баксов, так проволока внутри поломалась аж в трех местах на первых десяти прическах, и это единственное ее отличие от самодельной, не стоит придавать этому, так сказать, дару божьего значения

Cosa Nostra

DarOff, буду ждать с нетерпением, счастливого отдыха, до связи.

DarOff

Спасибки цветы

Cosa Nostra

Это Я шью и делаю, а не мама. На фото мои подруги, сотрудники с работы, их дочки. К мастер-классу по изготовлению я еще не готова, поинтригую Вас немного, варианты заколок обязательно выложу.

Cosa Nostra

Маме привет передавайте. После Вашего приезда обсудим детали.

DarOff

я вот тут подумала, мы с вами выложим мастер-класс и кого-то из нас обязательно забанят...

гость

я тут же попробовала сделать такую штучку,получилось очень даже ничего,держит офигенно)))у меня вот такой вопрос вы проволоку поролоном обматывали?

Cosa Nostra

Нет, проволоку поролоном не обматываю. Это заняло бы слишком много времени и сил, не рентабельно. Основа заколки - бигуди бумеранги. Скоро будет Мастер-класс, заряжаю фотик.

Иро4к@

А у меня не держатплачу! Волосы очень тяжелые...А так хочется...

Cosa Nostra

Вам надо попробовать большой диаметр заколки, там толще проволока и жесткок крепление, я подбирала такой вариант. Единственно на что жаловались, так это просто целый день не проходишь - тяжело голове. Но 3-4 часа вполне терпимо.

Иро4к@

У меня "тяжело голове " даже без заколок. Но я все равно попробую. Очень уж хочется. Спасибо!

Cosa Nostra

В Вашем случае всеварианты надо делать выше, т.е. Ближе к затылку, ведь носят же в Африке женщины тяжести на голове - легко и непринужденно, и осанка будет ровной!

Иро4к@

Бигуди купила. Дело за малым...смеюсь

Татьяна Владимировна Л

браво очень красивые прически, у всех!!!

Nata-Stasy

Спасибо! Теперь точно наделаю таких заколок и вручу своим девчонкам. Пусть экспериментируют.

tatianapalkina

Стильно и нарядно.Супер!!!

Софиста-твиста

А мне вот обмотать проволоку оказалось проще, чем бигуди-бумеранги. смеюсь

Обожаю свою заколку. Но вдохновил меня на её создание Ваш МК. За что я Вам очень благодарна: Софиста-твиста из проволоки

Анна Тарасова

Как все здорово выглядит,спасибоблагодарю