Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

торт "зебра"


 12 из 24 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный торт "зебра" Продукты пищевые

В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители СМ. Увидела где-то на просторах инета как делают торт Зебра и захотелось попробовать сделать такой же.

Здравствуйте дорогие жители СМ. Увидела где-то на просторах инета как делают торт Зебра и захотелось попробовать сделать такой же.  (фото 1)

тортик в разрезе.

тортик в разрезе. (фото 2)

Рецептов много, я выбрала такой: 3 яйца смешала со стаканом сахара (можно и меньше), добавила растопленного и охлажденного слив масла 100 гр., добавила пару ложек сметаны и 1,5 стакана муки. В чашку с 1 ч.л. разрыхлителя и щепоткой лим. кислоты налила 1 ст. ложку воды, размешала, будет пенится, полученный раствор добавила к тесту, перемешала все.  Тесто должно получится как густая сметана, делим поровну и в одну половину добавляем 2 ложки какао, можно немного положить сметаны (1-2 ложки), т.к. тесто по консистенции должно быть такое же как и другая половина теста , которая без какао. В форму смазанную маслом растительным на середину кладем 2 ложки шоколадного теста, затем в середину коричневого теста добавляем 2 ложки светлого теста, и т.д., тесто понемногу растекается и полчается такое полосатое кругами. Ножиком делим тесто от края к центру, получается цветком. Ставим в разогретую духовку на пол часа, не заглядываем и не открываем дверцу, чтобы не упало. Приятного аппетита!

Анка-партизанка

еда уже хочу!!!!

Цатурян Н.С.

ХМ!!! Как красиво и аппетитно!!!! В выходные попробую, напишу свое мнение!!! СПАСИБОЧКИ!

Аниточка

Уже пеку! Минут через 20 напишу о результате!

Аниточка

Супер!!! Хороший рецепт, дети уже едят!!!

Н.И.тка

Оригинально смотрится!супер! Надо будет попробовать.записываю

snadezda

Спасибо за рецепт!

Луиза78

А главное не такой уж и сложный рецептик. Смотрится оригинально, правда тонкий получился но если увеличить пропорции наверное побольше будет, а если попробовать разрезать на 2 части и смазать кремом, получится вкуснее. Вообщем буду ещё сама эксперементировать.

Коробчук Екатерина

ВОСТОРГ!

IraIrina

Спасибо за рецепт, обязательно попробую.

Svetlashk@

И я такой хочу! Спасибо, беру на заметку.

гость

Яйца с сахаром не взбивать, а просто перемешать?