Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая открытка: прошу помощи


 442 из 502 
Тип работы
Техника

Открытка Аппликация Новая открытка прошу помощи Бумага Картон Клей

В избранных: 4

Поделиться:

Снова заранее извиняюсь за качество последнего фото (мой фотоаппарат сломан, остальные фотографии я успела сделать до поломки фотоапарата и на чужой фотоаппарат).
Вот такая открытка давно была в моей голове, но ждала реализации и музы. Наверное, назову ее "летящей походкой", несмотря на то, что совсем летящей она не получилась, не умею я все-таки рисовать=)

Снова заранее извиняюсь за качество последнего фото (мой фотоаппарат сломан, остальные фотографии я успела сделать до поломки фотоапарата и на чужой фотоаппарат).
Вот такая открытка давно была в моей голове, но ждала реализации и музы. Наверное, назову ее "летящей походкой", несмотря на то, что совсем летящей она не получилась, не умею я все-таки рисовать=) (фото 1)

Очень хотела сделать эскиз-силуэт "в пару штрихов", но так как нету во мне таких талантов - стала искать силуэт в интернете, от которого можно было бы оттолкнуться. Нужного (как в моей голове) так и не нашла, поэтому начала создавать собирательный образ. На фото уже результат, но сам процесс часа два проходил: то пропорции не те, то поза неудачная, то как-то что-то не так... В общем, итог меня тоже не очень порадовал, но лучше уже не получалось. В Полученном рисунке я выбрала произвольно части силуэта и обрисовала их красным карандашом (потому что черным уже было бы незаметно на фоне вытертых и нарисованных линий.

Очень хотела сделать эскиз-силуэт "в пару штрихов", но так как нету во мне таких талантов - стала искать силуэт в интернете, от которого можно было бы оттолкнуться. Нужного (как в моей голове) так и не нашла, поэтому начала создавать собирательный образ. На фото уже результат, но сам процесс часа два проходил: то пропорции не те, то поза неудачная, то как-то что-то не так... В общем, итог меня тоже не очень порадовал, но лучше уже не получалось. В Полученном рисунке я выбрала произвольно части силуэта и обрисовала их красным карандашом (потому что черным уже было бы незаметно на фоне вытертых и нарисованных линий. (фото 2)

Затем сзади заштриховала карандашлом картинку, и, положив ее на мою заготовку для открытки, заново прошлась по красным линиям (перевела их). Копиркой не захотела пользоваться: бумага для пастели, фактурная, и я боялась что потом не смогу линии стереть. А так получились совсем легкие линии, которые потом с легкостью вытерлись.

Затем сзади заштриховала карандашлом картинку, и, положив ее на мою заготовку для открытки, заново прошлась по красным линиям (перевела их). Копиркой не захотела пользоваться: бумага для пастели, фактурная, и я боялась что потом не смогу линии стереть. А так получились совсем легкие линии, которые потом с легкостью вытерлись. (фото 3)

Вот как получилось. Совсем почти незаметно - но для того, чтобы прорисовать контур - мне как раз хватало. Края заготовки тонированы нежно-розовыми чернилами

Вот как получилось. Совсем почти незаметно - но для того, чтобы прорисовать контур - мне как раз хватало. Края заготовки тонированы нежно-розовыми чернилами (фото 4)

По линиям прошлась черным контуром по ткани, опыта в этом мало, поэтому получилось кривовато и разная толщина

По линиям прошлась черным контуром по ткани, опыта в этом мало, поэтому получилось кривовато и разная толщина (фото 5)

Сердечки делала дыроколом, и закругляла самодельными штуками из старых ручек и металлических шариков (нашла в своих старых запасах, еще в школе для чего-то их собирала (как знала!).
Это моя первая просьба дать совет: шарики сначала крепила суперклеем - хватало на 10-15 сердечек. Затем крепила путем расплавления пластмассы на ручках и прикрепления пока горячее. Та же ситуация: отпали через 10-15 сердечек. В итоге последние скругляла какой-то ручкой. ПОСОВЕТУЙТЕ: чем прикрепить??? металлических стержней дома не нашла:(

Сердечки делала дыроколом, и закругляла самодельными штуками из старых ручек и металлических шариков (нашла в своих старых запасах, еще в школе для чего-то их собирала (как знала!).
Это моя первая просьба дать совет: шарики сначала крепила суперклеем - хватало на 10-15 сердечек. Затем крепила путем расплавления пластмассы на ручках и прикрепления пока горячее. Та же ситуация: отпали через 10-15 сердечек. В итоге последние скругляла какой-то ручкой. ПОСОВЕТУЙТЕ: чем прикрепить??? металлических стержней дома не нашла:( (фото 6)

Клеила пинцетом, чтобы не испортить руками выпуклость, клей наносила на самый кончик при помощи зубочистки левой рукой

Клеила пинцетом, чтобы не испортить руками выпуклость, клей наносила на самый кончик при помощи зубочистки левой рукой (фото 7)

Клеила снизу вверх рядами, в шахматном порядке

Клеила снизу вверх рядами, в шахматном порядке (фото 8)
 
Новая открытка: прошу помощи (фото 9)
 
Новая открытка: прошу помощи (фото 10)

Ну и, собственно, что получилось. Но вот в чем проблема: мне кажется, что чего-то не хватает, только не могу понять, чего именно. Боюсь испортить нежность открытки. Подскажите, может, у вас есть какие-то идеи?

Ну и, собственно, что получилось. Но вот в чем проблема: мне кажется, что чего-то не хватает, только не могу понять, чего именно. Боюсь испортить нежность открытки. Подскажите, может, у вас есть какие-то идеи? (фото 11)

Это все, на что хватило моей фантазии. Может, так лучше? или вообще без ничего, как на фото выше?

В общем, такие пироги...Надеюсь на вашу помощь=) Заранее спасибо!

Это все, на что хватило моей фантазии. Может, так лучше? или вообще без ничего, как на фото выше?

В общем, такие пироги...Надеюсь на вашу помощь=) Заранее спасибо! (фото 12)
Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мне кажется здесь сама юбочка тяжелит образ. Может сделать ее кружащую под листопадом из лепестков, не очень густо наклеенных? Или если юбку оставлять волосы тоже сделать обемными,оставив штрихами только лицо,ноги и руки ? Хотя може я и не права. Это чисто опираясь на свое видение

Motorchic

Плохо, что тяжелит:))) хотелось наоборот юбкой сделать девушку летящей и воздушной:) Сама идея - что любовь (сердце в районе груди) ее окрыляет, и она парит, и любовь ей придает воздушности

Кучеряшкина

На мой взгляд открытка выглядит незаконченной...смущаюсь Чего-то в ней не хватает..., а вот чего??думаю

Motorchic

Вот я тоже так смотрю на нее и думаю: чего-то не хватает:)жму руку

katgvo

Идея интересная! А основа-это гофрокартон? Можно клеить на двусторонний скотч. Пустоват верхний левый угол,туда или надпись напрашивается,или еще какой-нибудь элемент. И всегда выигрышнее смотрятся открытки с фоновой бумагой и основной,а у вас получилось,что основной объект-танцовщица на фоновой бумаге. Какой-то рамки,обрамления не хватает.

Motorchic

Спасибо! Основа - бумага для пастели (фактурная), а эффект "гофрокартона" - потому что поломался фотоаппарат и все фотографии вот так полосами получаются:))

Я тоже считаю, что в левом верхнем углу что-то просится, но все попытки что-то добавить - отвлекают от самой девушки, утяжеляют открытку. Там что-то такое же легкое просится, но ничего не подходит:( Я уже думала, может, там квиллинг-цифру (возраст) наклеить...

Вместо фоновой бумаги у меня обрамляют края пигментные чернила, на 4 фотке лучше видно: они нежно-розовые. Просто хочется в этой открытке лаконичности и минимализма, поэтому ничем не обрамляла дополнительно. Максимум что я придумала - это как на последней фотке сердечки по угламдумаю

katgvo

А если в руку дать веер,или сделать надпись на кальке?

Motorchic

хм, с калькой интересная идея:) Дома попробую благодарюспасибо

Альбина Уфа

Сколько людей,столько и мнений.Мне понравилась открытка на фото 1,очень лаконично,стильно и оригинально!супер!

Motorchic

Благодарю!благодарю Мне она тоже нравится, но когда смотрю на нее - как будто чего-то не хватает. Знаете, как вишенки на пироженке со взбитыми сливками :) чего-то такого, что придаст завершенность образу:)

♥Катюша♥

Классная открытка, попробую и я такую сделать!)

Катюша_14

мне кажется на фото 1 самый лучший вариант, нет ничего лишнего, на то она и "летящая походка"

но это моё личное мнение))

Motorchic

:) Спасибо! Она пока что у меня так и лежит, "в полете":)))