Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок для бабушки


 16 из 25 

Рама паспарту Раннее развитие Аппликация из скрученных жгутиков Подарок для бабушки Бумага Картон Клей Материал природный Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Решили мы с девчонками сделать для нашей бабушки подарок. Было у нас уже сделанное панно из специального набора, но без рамки оно совершенно не смотрелось. И тогда мы нафантазировали!

Решили мы с девчонками сделать для нашей бабушки подарок. Было у нас уже сделанное панно из специального набора, но без рамки оно совершенно не смотрелось. И тогда мы нафантазировали! (фото 1)

Элемент пейп-арта ближе.

Элемент пейп-арта ближе. (фото 2)

Рамка с обратной стороны.

Рамка с обратной стороны. (фото 3)

Рядом сердечко для папы, которое потом раскрасим, так наша рамка выглядила до покраски.

Рядом сердечко для папы, которое потом раскрасим, так наша рамка выглядила до покраски. (фото 4)

Как мы делали: Вырезали рамку из картона, приготовили папье-маше (на сутки замочили кусочки бумаги и немного ячеек от яиц в воде), потом лишнюю воду слили, домяли до нужной консистенции, добавили клей ПВА. В итоге получается кашица, которую можно уже наносить на картон, его перед этим тоже смазали немного клеем. Далее формируем бугорки, выемки, впадинки и лепим яичные скорлупки и скрученные салфетки. Этот процесс очень нравится маленьким детям, он не замысловат, тренирует координацию и мелкую моторику. Рамку мы для верности сушили 2-е суток (сердце сохло 4 дня, т.к. оно более объемное), потом покрасили золотой "серебрянкой" и опять сушили 2 дня. Дальше с обратной стороны, прикрепили картонные полоски и веревочку на скотч. Всё - рамка готова! И ещё, вся работы выполнялась на куске бумаги, которая остается от самоклющихся обоев, на той стороне, которая гладкая. Она не пропоскает воду, не размокает, не деформируется и к ней ничего не прилеилось. подмигиваю

Спасибо за внимание! благодарю

Солнечн@я

Очень красиво! Великолепные работы! Красотища!браво

Cneginya

Спасибо большое!!! цветы

snadezda

Красиво получилось!

Cneginya

благодарю

Леотали

Столько всего вместе соединили и как хорошо получилось.Молодцы!цветы

Cneginya

Спасибо большое! цветы