Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Корабли в моей гавани


 14 из 32 
Материал

Поделка изделие Свит-дизайн День рождения Бумагопластика Корабли в моей гавани Бумага

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Здравствуй СТРАНА. Вот и я решилась на кораблестроение. Процесс увлекательный, но результат меня на порадовал. Не хватает мне инженерного образования, если бы не муж то вообще ничего не вышло бы. Этот кораблик делала на заказ. Задумывался кораблём в итоге получился гибрид корабля и парусника. Ну зато сделала кучу выводов по поводу парусов, их надо всё-таки шить, а не клеить и органза для паруса такого вида совсем не подходит.

Здравствуй СТРАНА. Вот и я решилась на кораблестроение. Процесс увлекательный, но результат меня на порадовал. Не хватает мне инженерного образования, если бы не муж то вообще ничего не вышло бы. Этот кораблик делала на заказ. Задумывался кораблём в итоге получился гибрид корабля и парусника. Ну зато сделала кучу выводов по поводу парусов, их надо всё-таки шить, а не клеить и органза для паруса такого вида совсем не подходит. (фото 1)
 
Корабли в моей гавани (фото 2)
 
Корабли в моей гавани (фото 3)

А это плод нашего семейного творчества. Делали вместе я, муж и дочь, племяннику на 12-летие. Делали буквально за ночь. Корабль викингов или древнерусская ладья мы так и решили. С пропорциями тоже беда. Голова дракона для этого корабля великовата. Голову делала я, а корабль муж- вышла не стыковочка.

А это плод нашего семейного творчества. Делали вместе я, муж и дочь,  племяннику на 12-летие. Делали буквально за ночь. Корабль викингов или древнерусская ладья мы так и решили. С пропорциями тоже беда. Голова дракона для этого корабля великовата. Голову делала я, а корабль муж- вышла не стыковочка. (фото 4)

Доча делала щиты. Фантазия ребёнка, с другой стороны еще веселей.

Доча делала щиты. Фантазия ребёнка, с другой стороны еще веселей. (фото 5)

Может он и не красавец, но получили огромное удовольствие от совместного труда, а племянник оценил большое количество вкусных конфет, которые не закреплены, легко достаются, шоколадки на вёслах тоже легко вынимаются. Я его даже не упаковывала, чтобы не делать преград на пути именинника к сладкому.

Может он и не красавец, но получили огромное удовольствие от совместного труда, а племянник оценил большое количество вкусных конфет, которые не закреплены, легко достаются, шоколадки на вёслах тоже легко вынимаются. Я его даже не упаковывала, чтобы не делать преград на пути именинника к сладкому. (фото 6)

Ну и несколько женских работ. Мини ручной букетик.

Ну и несколько женских работ. Мини ручной букетик. (фото 7)

Тортик. Скоро буду делать их с закрытыми глазами.

Тортик. Скоро буду делать их с закрытыми глазами. (фото 8)
 
Корабли в моей гавани (фото 9)

И офрмляшка коробочки конфет.

И офрмляшка коробочки конфет. (фото 10)
 
Корабли в моей гавани (фото 11)

Ну и бонус. Кактус весь в цвету.

Ну и бонус. Кактус весь в цвету. (фото 12)

Спасибо, что заглянули. А если оставили комментарий, то двойное спасибо. Сейчас лето, отпуска, дачи, самой не хватает времени, вот подсобирала работ, чтобы всё сразу выставить.

Цатурян Н.С.

Одна работа лучше другой!!!! А совместное творчество - это вообще 5+!!!! Корабль мне понравился!!!

Juka1607

Спасибо большоеблагодарю

Анна Батьковна

Ой, очень понравился Ваш тортик на 8, 9 фото. Можно какие-то комментарии, как делали саму основу и крышку? Как она выглядит изнутри тортика?

Juka1607

Я делаю тортик по этому МК (http://gallery.ru/watch?a=Rtu-guuD), всё очень доступно  подробно описано.

Боечка

Очень понравились Ваши работы! Очень-очень красиво! Сама хочу попробовать свит-дизайн. А где Вы покупаете бумагу для цветочков?

Juka1607

Спасибо. Бумага для цветочков продаётся во флористических магазинах. Если нужны подробности пишите в личку.

Вера Пономарева

Красивые работы)))) коробка конфет с тортиком вааще шикарные))) А строительное образование и не надо совсем))))

Juka1607

Спасибо. Коробка конфет самой очень нравится.

ПроБелка

Работы ОЧЕНЬ красивые! ВСЕ! Просто СУПЕР-подарки!браво

Juka1607

Спасибо Светочка.цветы

sofi_2203

Работы все оооооочень красивые!!!!!! супер!

Juka1607

Спасибо.

Елена - laskovoe_solnyshko

Отличные работы!

Juka1607

Спасибо, рада что понравилось

Козлова. Татьяна..

Юльчик,работы классные,ладья очень понравилась,мордашка милая да и вообще,потому, что общими стараниями браво!!тортик нежный(думаюкогда ж я за них возьмусь...),миник такой натуральный,ничего лишнего,нравитьсясупер!))а на паруса попробуй сетку-газ брать,она жестче,и по краю тесьму тоже пожестче(я так делаю,идеально форму держат,и треугольные носовые тоже)

Juka1607

Спасибо Танюш. На счет парусов я уже думала взять канву(у меня такой конкретный кусок остался, вышивать пока некогда) но её может прокрохмалить надо. И еще к тебе вопрос, как сезаль в рулоне на паруса? ты делала кораблики, она просто так форму держит?

Козлова. Татьяна..

да,она же жесткая,я даже края никак не обрабатывала,просто вырезала))

МОТЮЛЬ

Юлечка отличные работысупер! первый корабль шикарный, а ладья немного смешная вышла , но главное делали все вместе, всей семьей..это дорогово стоит. кактус покорил, какой же он красивыйудивляюсь

Juka1607

Спасибо Светочка. Как я ни старалась сделать грозного дракона, он всё равно получился смешнойсмеюсь. А красивых кактусов у меня ещё много, буду по чуть-чуть хвастаться.подмигиваю

Еленче

ух,какие красивые работы!!! а то,что и муж включен в хэнд мэйд радует отдельно))) браво вам!!!

буду рада видеть тебя у себя в гостяхжму руку

Анюта13

Отличные работы!Здорово,что творите всем семейством!

Аксиния11

Вы такая молодец!!! Ваши работы восхитительны!!!!! Только любоваться такими произведениями искусства!!!!!!!!!!браво