Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вопрос к мастерицам


 14 из 24 
Материал

Декор предметов Вопрос к мастерицам Краска

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы!!! Хочу у вас попросить совет. Мне сделали заказ, чтобы я декорировала батарею под один стиль с кухонным гарнитуром. Рисунок я уже придумала. Только вот с красками и с лаком большие вопросы. Может уже кто то  сталкивался с чем то подобным? Что лучше использовать в данном случае? Что то термостойкое? Акрил сюда подойдет? А контуры? И лак лучше какой использовать??

Заранее спасибо!

Gabbizet

У моей клиентки в офисе, я залюбовалась необыкновенной батареей. Оказалось, что это она сама ее задекорировала. Была обычная чугунная старая батарея.  Она ее покрыла цветной краской (под цвет обоев на стене)  и узоры сделала трафаретом. Есть в строительных магазинах (сама видела), в баллончиках аэрозольная краска-спрей  разных цветов, названия не помню (отечественная и достаточно дорогая),  но на ней  написано   "для каминов, печей, чугунных поверхностей". Оттенки различные, и есть золото,бронза, серебро и т.д. И есть такой же лак-спрей. Желаю удачи!

RuziLiK

Спасибо! цветыСегодня же пойду по строительным магазинам!