Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый "мокрый" цветок


 22 из 70 
Тип работы
Материал

Украшение 8 марта День матери Валяние фильцевание Мой первый "мокрый" цветок Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

Дорогие мастерицы по мокрому валянию, подскажите, пожалуйста, что я делала не так, и почему у меня получился такой волнистый цветочек. Для первого раза я довольна результатом, но все же хочется знать свои ошибки. Буду благодарна всем за наставления!

Дорогие мастерицы по мокрому валянию, подскажите, пожалуйста, что я делала не так, и почему у меня получился такой волнистый цветочек. Для первого раза я довольна результатом, но все же хочется знать свои ошибки. Буду благодарна всем за наставления! (фото 1)
 
Мой первый "мокрый" цветок (фото 2)

Спасибо всем, кто не остается равнодушным к моему творчеству! Жду ваших советов и наставлений!цветы

Kyld

Оксаночка, цветочек получился красивый))) Я не бог весть какой мокрый валяльщик, но вообще свалянное изделие отпаривают, тогда оно становится ровнее. А еще надо было повалять  подольше, тогда бугорки были бы еще меньше. отпаривать надо еще мокрое изделие, а только потом сушить. ну это я так делала свою орхидею и читала о таком у опытных валяльщиц. лепесток должен быть плотным, чтобы волокна шерсти в нем не двигались, если пальцами потереть.

Mom-Fishka

Ой, Леночка, как я рада тебя видеть, да еще и с такими важными для меня советами! Спасибо тебе огромное за подсказку.благодарю Я заметила еще одну из своих ошибок - лепесточки получились очень тоненькие, прозрачные на просвет, шерсти видимо маловато. Я свои цветочки валяла вначале по сухому (по шаблону делала лепестки), а только потом по мокрому, и у меня не было таких "волнистых" проблем. Правильно говорят: "Век живи, век учись". Слава Богу есть у кого учиться! А на счет того, что ты не бог весть какой мокрый валяльщик я сомневаюсь, вон вы с Ларисой Ивановой какие красивые шарфы-палантины сваляли, а цветочки твои - красотища, нет слов, а уж о сумочке-ракушке вообще говорить нечего удивляюсь. Спасибо тебе, дорогая, еще раз за дельные советы, обязательно им последую.благодарюцветы 

Jantarik

Очень красивый цветок!!!

Mom-Fishka

Спасибо, Машунь, мне твой мишустик очень понравился!

Людмила1604

Лилия великолепна!

Mom-Fishka

Спасибо, Людмила! Ваши цветы и платья для танцев радуют глаз!супер!

Trolyalya

очень красиво! всегда мечтала свалять лилию, но сподобилась только на гвозику или что-то подобное)) как-то я больше по сухому... хотя очень люблю мокрое.. но, масштабное))

Mom-Fishka

Спасибо! Мечты нужно воплощать в жизнь. Мокрое и масштабное мне пока не по зубам, тренируюсь по мелочам, а так в основном по сухому валяю и очень люблю это занятие.

Trolyalya

А я не мелочусь смеюсьЕсли делать, то сразу такое, чтобы руки отвалились и спина потом неделю болела умираю от смеха Это я о своей валяной жилетке... теперь мечтаю о платье или пальто... Вот, потом будет цветок.. к пальто ;)

Зозулькина

а мне как раз волнистость и ажурность лепестков понравилась! очень красивая и нежная лилия!!!

OLGA_69

Цветок сразу приковывает взгляд! Очень приятное цветовое решение! Здорово!браво

Mom-Fishka

Спасибо, Оля! Будем и дальше с вами совершенствоваться в мокром валянии!подмигиваю жму руку

Ольга000

Красиво,присоединяюсь к вышесказанным восторгамблагодарю

Захарова Ольга

 Красивыыыыый!!!!!

Mom-Fishka

Спасибо!улыбаюсьцветы