Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мамины и мои вязалочки


 95 из 127 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Мамины и мои вязалочки Пряжа

В избранных: 8

Поделиться:

Две шапочки на лето для моей доченьки, связанные крючком. Розовую связала мама крючком. Вяжется просто, вязание по кругу с прибавлениями (до нужного диаметра), затем без прибавления до нужной глубины. Беленькую (с фестонами) вязала сама. Увидела ее у Ассоль https://stranamasterov.ru/node/344887?c=favorite и не удержалась, практически сразу связала такую же для своей малышки.

Две шапочки на лето для моей доченьки, связанные крючком. Розовую связала мама крючком. Вяжется просто, вязание по кругу с прибавлениями (до нужного диаметра), затем без прибавления до нужной глубины. Беленькую (с фестонами) вязала сама. Увидела ее у Ассоль https://stranamasterov.ru/node/344887?c=favorite и не удержалась, практически сразу связала такую же для своей малышки. (фото 1)

Ведем шапо на прогулку.

Ведем шапо на прогулку. (фото 2)

Далее продемонстрирую работы своей мамочки, которые она связала для внучат. Вяжет она спицами, крючком в основном обвязывает. В этих работах я была, что называется, на подхвате, пришить пуговицы, сделать декор. Легенькая кофточка из тех же ниточек, что и шапочка, к ней в комплект.

Далее продемонстрирую работы своей мамочки, которые она связала для внучат. Вяжет она спицами, крючком в основном обвязывает. В этих работах я была, что называется, на подхвате, пришить пуговицы, сделать декор. Легенькая кофточка из тех же ниточек, что и шапочка, к ней в комплект. (фото 3)

Желтый комплект. Цвет немного искажен, в натуре он ярче, совсем цыплячий. Нитки очень приятные на ощупь (к сожалению названия не знаю). Очень люблю этот комплектик.

Желтый комплект. Цвет немного искажен, в натуре он ярче, совсем цыплячий. Нитки очень приятные на ощупь (к сожалению названия не знаю). Очень люблю этот комплектик. (фото 4)

Еще комплект. Нитки шерсть. Тепленький.

Еще комплект. Нитки шерсть. Тепленький. (фото 5)

Заяц - термонаклейка, очень мне понравился своей позитивностью и удачно вписался в общую цветовую гамму. Поясок - косичка с самодельными помпонами. Но это не просто грудка для тепла...

Заяц - термонаклейка, очень мне понравился своей позитивностью и удачно вписался в общую цветовую гамму. Поясок - косичка с самодельными помпонами. Но это не просто грудка для тепла... (фото 6)

У нее есть секретный кармашек, для платочка, или же для конфетки.

У нее есть секретный кармашек, для платочка, или же для конфетки. (фото 7)

Шортики-шароварчики, тоже с термонаклейкой, поясок - косичка с кисточками. Зимой в нашей квартире полы очень даже холодные, а дети, как правило, только на полу и играют, вот и спасают такие шаровары. И пятой точке тепло - и движения не стесняют.

Шортики-шароварчики, тоже с термонаклейкой, поясок - косичка с кисточками. Зимой в нашей квартире полы очень даже холодные, а дети, как правило, только на полу и играют, вот и спасают такие шаровары. И пятой точке тепло - и движения не стесняют. (фото 8)

Малиновый сарафан. Пробовала что-нибудь добавить для декора, но оказалось лучше без декора, юбочка с уголками сама украшает сарафан.

Малиновый сарафан. Пробовала что-нибудь добавить для декора, но оказалось лучше без декора, юбочка с уголками сама украшает сарафан. (фото 9)

Такая жилетка с кармашком вязалась еще для старшенького. Чтобы грудке и спинке было тепло жилетка связана под самое горло. А чтобы детская голова пролезла без проблем - плечики не сшиты, а застегиваются на пуговки. Теперь и Анечка ее носит с удовольствием.

Такая жилетка с кармашком вязалась еще для старшенького. Чтобы грудке и спинке было тепло жилетка связана под самое горло. А чтобы детская голова пролезла без проблем - плечики не сшиты, а застегиваются на пуговки. Теперь и Анечка ее носит с удовольствием. (фото 10)

Ну и еще жилетка для сына.

Ну и еще жилетка для сына. (фото 11)

Очень рада всем заглянувшим! У нас начались каникулы и отпуск!

Хорошего всем настроения!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Приятно смотреть!

elin

А нам приятно, что вам приятно! Спасибо!

A_Belle

Здоровские обновочки! Молодцысупер! Узнала схемкуподмигиваю

elin

Спасибо Танечка! Теперь на очереди цветочное платьице для Дюймовочки, только ткань для юбочки надо подобрать. С удовольствием слежу за вашим творчеством и кое что повторяю (вы же не против?)!

A_Belle

Конечно, не против))) Мне очень приятно, что мои работы вдохновляютсмеюсь. Ко мне можно на ТЫда

elin

Я только ЗА! Договорились, теперь на ты!

Пустовит Елена Ивановна

Прелестный вернисаж вязалочек!!!

elin

Елена Ивановна, рада Вас видеть! Как здорово сказано - ВЕРНИСАЖ! Спасибо!

Hani

вау!цветы

elin

Спасибо, Катенька, спасибо, моя хорошая! 

alana

Сколько  всего связано с  любовью и заботой! улыбаюсь 

elin

Спасибо, Светлана! Точно подмечено про любовь и заботу. цветы

Наталья Плиско

Прелестные повязушки!!! супер! Всё очень понравилось, а доча просто прелесть!!! благодарюблагодарюблагодарю

elin

Наташенька, СПАСИБО! Мама старается как может и я на нее глядя вяжу, когда есть время. А доча бука, никак не хочет фотографироваться.

zlatoiskra

Леночка, очень понравились обновки для дочечки, она куколка, вернее пупсик  очаровательный!

elin

Спасибо Кристиночка! Дима, мой старший, так ее и зовет - пупсик.

Наталья Бойкова

Здорово!Работы замечательные!Дочурка чудо!

elin

Наталья, большое спасибо за комплименты! 

Лиля.

Леночка! Какие замечательные вязалочки! Особенно желтенький комплект понравился! Доченька-прелесть!!!

elin

Спасибо, Лилечка дорогая! Желтенький и сама очень люблю, мне такая шапочка с уголочком наше детство напоминает, да и цвет мама подобрала удачна, да и на ощупь такой мягонький!

Бригантина

Очаровательные вещички!

elin

Машенька, благодарю за комплиман!

DrJulia

Замечательные вязалочки! Прогуливать их надо обязательно))) Очень понравился комплект на фото 5. А про "циплячий" цвет рассмеялась смеюсь, я его тоже очень люблю на детишках.

elin

Спасибо, Юлечка!

petrova

Замечательный вязаный гардероб - аккуратненько и красивенько!супер!

elin

Спасибо, Татьяна!

Лена-Лена

Сколько красивых повязушек!

elin

Спасибо, Леночка! Я очень рада Вам!