Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще обложки на паспорт, досочка и очень нужен совет


 22 из 23 
Техника

Декор предметов Декупаж Еще обложки на паспорт досочка и очень нужен совет Дерево Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

После первых обложек, которые выложила в предыдущем сообщении, захотелось сделать еще. Вот что вышло. Эти сделаны из салфеток.Эти обложки немного неудачные, решила первую разделить на пополам, чтобы на сгибе сделать стык, но полоски не сошлись. Красная обложка получилась со складкой, пробовала наждачкой затереть , но убрать не удалось.

Обложка на паспорт в технике декупаж(салфетка)

А эти клеила с помощью файлика, очень удачно получилось, легло все ровно.

Обложка на паспорт в технике декупаж(салфетка)

Обложка на паспорт в технике декупаж(салфетка)

Обложка на паспорт в технике декупаж(салфетка)

Эти обложки сделаны из распечаток

Обложка на паспорт в технике декупаж(распечатка)

Обложка на паспорт в технике декупаж(распечатка)

С машиной уже подарила мужу. Доволен.

Это досочка на кухню, результатом не очень довольна, неудачно вышла окантовка.

Поэтому у меня несколько вопросов, может кто поможет:

1. Как при таком рисунке наиболее удачно сделать окантовку(на досочке)?

2. При истончении распечаток проглядывают белые полоски. Стираю весь бумажный слой до пленочки, как рекомендуют. На цветастых картинках это особенно не заметно, но если фон черный, то проглядывают белые полосочки. Выглядит ужасно. Может быть оставлять немного бумажного слоя?

3. Сейчас делаю чайный домик. Начала наклеивать салфетку, но при наклеивании поползла краска. Там есть розовые цветочки, на белом фоне получаются розовые разводы. Что можно сделать в таких случаях?

Приму любые советы, так как я только учусь.

Юлия Златоручка

думаюА почему досТочка??а не досочка?улыбаюсь

ну как минимум на доске я бы сделала окантовку в цвет листьев ,но тогда уж четкую линиюулыбаюсь

Краска с салфетки потекла???Впервые слышу о таком!!!

Natalka Sk

Извините, исправила. Просто пока ребенок спит, надо многое успетьулыбаюсь, поэтому и писала второпях. Насчет линии, наверное так и надо было сделать. А салфетка у меня не первая окрашивается, уже были такие проблемы. Вот что делать даже не знаю.

котосю

я декупажем не занимаюсь подсказать не могу но по поводу канта для доски может стоит сделать ровные полоски или штампом их можно купить или самим сделать удачи вам у вас всё получится 

Natalka Sk

Штампики у меня есть, ими пробовала делать надпись. правда штамповала чернилами , а при покрытии лака они потекли. А акриловыми боюсь штамповать, вдруг краска не отмоется.

котосю

для этого есть растворители которыми можно почистить штампики

Неугомонная Анна

Работы красивые, интересные. Мне понравились.  

Оканточку на досочке я обычно делаю губкой, стараюсь чтобы она выходила ровно со всех сторон, есть ещё вариант -кисточкой по линейке, а потом сверху ещё слой губкой, тогда будет ровно.

Почему при истончении распечатки остаются белые полосы? По всей видимости всё-таки не до конца слой убираете либо выработка бумаги подкачала.

А что салфеточка потекла, так её перед наклеиванием предваритеьно надо лаком сбрызнуть и всё будет нормально.

Не переживайте, все с этого начинали. Работы у вас красивые.

Буду ждать ваш чайный домик - очень интересно посмотреть. Удачи в творчестве!

Natalka Sk

Спасибо за теплые слова! Насчет губки, надо попробовать, даже как-то не подумала. Про распечатки, может я их сильно истончаю, сильно стираю бумагу. Печатаю на фотобумаге Lomond. Салфетка+лак возьму на заметку. А домик обязательно покажу, как только сделаю.

Наталья Земляничкина

Очень понравились обложки. Они все такие красочные! Особенно понравилась первая. По поводу окантовки дощечки: я отступаю от края столько, сколько планирую покрыть краской и приклеиваю полоску малярного скотча. Сверху скотча и на край дощечки безбоязненно наношу губкой краску и сразу аккуратно снимаю скотч. Получается очень ровный и равномерный край. Посмотрите,   устроит вас такой край?.  https://stranamasterov.ru/node/310869 фото №6. Для распечаток рекомендуют делать белый фон. Так распечатка будет ярче и не будет просвечивать черный цвет. Ну а с салфеткой вам уже посоветовали. Я сбрызгиваю лаком для волос и не волнуюсь, что салфетка проявит характер. А чайный домик у вас получился чудесный.супер!