Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльницы для мылка ручной работы.


Событие
Техника

Поделка изделие Лепка Мыльницы для мылка ручной работы Глина полимерная пластика

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Внутри отпечаток кленовых носиков.

Внутри отпечаток кленовых носиков. (фото 1)

А это под морские камушки. Как настоящие.

А это под морские камушки. Как настоящие. (фото 2)

А это конечный результат.

А это конечный результат. (фото 3)

Камушки я делал из пластик "ЦЕРНИТ"

Камушки я делал из пластик "ЦЕРНИТ" (фото 4)

Спасибо за ваш отзыв.благодарю

Танюшкин чердачок

Шикарно!супер! особенно мыльница понравилась!!!браво

Андрей Кошик

Вторая тоже мыльница. Хотя брату оно напомнило подставку для чашки.

Танюшкин чердачок

ну даудивляюсь...а я вообще решила, что это панно или просто композиция с камушкамиподмигиваю (под камушки, хотя они смотрятся как будто вы их на морском берегу насобирали)улыбаюсь 

Андрей Кошик

Нет смеюсь. Это пластика такого цвета и мелкими примесями. От того так на камушки и похожа. Зелёная с носиками такая же , только там не так видно.

Julip

Здорово! Симпатичные мыльницы!

Виталия Матвеева

Спасибо за идейку! Мне очень понравилось! С вашего разрешения попробую сделать , что нибудь подобное!

lubasik

Очень красиво!супер!браво

Мэлли

Наконец-то дождалась! Весь инет перерыла, а мыльниц под самодельное мыло практически нет, в отличие от самого мыла. Очень прошу, продолжайте в том же духе, а мы с Вашего разрешения воспользуемся!)

Андрей Кошик

Не поверите. Меня заставили. Пришлось перерыть интернет и родить на свет нечто.... А сейчас в духовке третья работа. У меня сестра с подругой генираторы идей, а мне отдувайся.

Андрей Кошик

http://owlclay.ru/soapdish.html  посмотрите тут идейки для мыльниц

Мэлли

Спасибо, ознакомилась:)) Вообще эта проблема возникла после того, как малые наполнили водой обыкновенную  мыльницу и прозрачное мыло стало непрозрачным, а в продаже ни круглых, ни "замысловатых" мыльниц нет. А  во влажной среде изделия из пластики не меняются?

Андрей Кошик

А вот этого я вам пока сказать не могу. Сестра взяла тестдрайв проводить :-) Первое что отмечено положительно, это то что не стучит от раковину как керамика и при падении не разбивается. А вот как влага со временем скажется, это потом узнаем.

Дар`я

улыбаюсь

Подскажите, пожалуйста,как повела себя мыльница со временем, водостойкая или нет? И из чего вы делали первую мыльницу (не камушки)

Спасибо!

Андрей Кошик

Подсказываю. Я уже этих мыльниц наделал..... уф. Делаю все из пластики ЦЕРНИТ. она у меня на последнем фото. Первая мыльница сделана из неё же. Только зеленоватого оттенка. Рисунком стали семена клёна и запекалась на обратной стороне блюдца. Мне в магазине посоветовали пластику ЦЕРНИТ как самую водостойкую среди всех пластик. Многие пишут, что пластика в воде размокает. Проверено!!! Эта не размокает. Одна проблема - иногда очень тяжело разминается.

Natali Bond

очень интересно получилось!!!ЗДОРОВО!!!!!!супер!

Елена Миненкова

ХОЧУ! ВСЕ ХОЧУ!!!!

mariVis

отлично!!!мне особенно камушки понравились

Чудь

супер!