Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рубашка "Экзотика".


 234 из 357 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Рубашка "Экзотика" Ткань

Поделиться:

Покупала в феврале 60 см бязи с такой прекрасной детской темой,3 месяца пролежала эта ткань,ничего в голову не лезло.И тут в очередной раз достав её полюбоваться и покрутить в руках поняла,что хочу рубашку для сына из неё,чтобы животные были и на полочках и на спинке.Раскрой был долгим,потому как жалко было эту ткань и я всё вертела выкройку,прикладывая то к одним животным,то к другим,чтоб экономичнее и красивее вышло,да так,чтобы ещё и осталось немножко ))).И немножко правда осталось,хватило на панамку,я её уже показывала и на наволочку,которая будет дома глаз радовать.

Покупала в феврале 60 см бязи с такой прекрасной детской темой,3 месяца пролежала эта ткань,ничего в голову не лезло.И тут в очередной раз достав её полюбоваться и покрутить в руках поняла,что хочу рубашку для сына из неё,чтобы животные были и на полочках и на спинке.Раскрой был долгим,потому как жалко было эту ткань и я всё вертела выкройку,прикладывая то к одним животным,то к другим,чтоб экономичнее и красивее вышло,да так,чтобы ещё и осталось немножко ))).И немножко правда осталось,хватило на панамку,я её уже показывала и на наволочку,которая будет дома глаз радовать. (фото 1)

Макс в комплекте новом )) пока эта панамка с рубашкой будут носиться с джинсами голубыми,а вообще думаю сшить сюда белые бермуды.

Макс в комплекте новом )) пока эта панамка с рубашкой будут носиться с джинсами голубыми,а вообще думаю сшить сюда белые бермуды. (фото 2)
 
Рубашка "Экзотика". (фото 3)

Всё вместе.

Всё вместе. (фото 4)

Наволочка

Наволочка (фото 5)

А сейчас воспою очередную оду своей любимой машинке.Лежала у меня эта рубашка полностью сшитая почти 2 недели (может и больше?) только пуговицы надо было пришить и застёжки сделать.Мне так лень было этим заняться,что она просто лежала ждала очереди.На первой рубашке я делала сама застёжки,регулировала ширину зиг-зага и шага,а тут решила посмотреть в инструкцию,помнится там было что-то про эти застёжки.Вот такая лапка есть у меня в комплекте от моей роднульки,никогда ею не пользовалась,сидела голову ломала минут 10 как и что вставлять и делать,зато потом 4 застёжки для пуговиц сделала минут тоже за 10,от меня требовалось только жать на педаль,она сама всё делала,помощница моя.

А сейчас воспою очередную оду своей любимой машинке.Лежала у меня эта рубашка полностью сшитая почти 2 недели (может и больше?) только пуговицы надо было пришить и застёжки сделать.Мне так лень было этим заняться,что она просто лежала ждала очереди.На первой рубашке я делала сама застёжки,регулировала ширину зиг-зага и шага,а тут решила посмотреть в инструкцию,помнится там было что-то про эти застёжки.Вот такая лапка есть у меня в комплекте от моей роднульки,никогда ею не пользовалась,сидела голову ломала минут 10 как и что вставлять и делать,зато потом 4 застёжки для пуговиц сделала минут тоже за 10,от меня требовалось только жать на педаль,она сама всё делала,помощница моя. (фото 6)

Кладётся пуговка в спец.отверстие и размер выреза автоматически просчитывается машинкой,красота )))

Кладётся пуговка в спец.отверстие и размер выреза автоматически просчитывается машинкой,красота ))) (фото 7)

Вот такая рамочка аккуратненькая выходит.Кстати,срезы этой рубашечки полностью на коверлоке обработаны,ещё одна моя радость,сделаю шовчик и сижу любуюсь на него ))) постоянно Мише говорю как я довольна,что он у меня теперь есть,а он цветёт и пахнет.

Вот такая рамочка аккуратненькая выходит.Кстати,срезы этой рубашечки полностью на коверлоке обработаны,ещё одна моя радость,сделаю шовчик и сижу любуюсь на него ))) постоянно Мише говорю как я довольна,что он у меня теперь есть,а он цветёт и пахнет. (фото 8)
A_Belle

Какие здоровские наряды!!! Спасибо за инструкцию к лапке - у меня тоже такая есть, только пока не испытывала, побаивалась...хихикает

колябочка

спасибо большое)).Мне тоже было страшно раньше за неё браться,думала проще самой ковыряться с застёжками,а оказывается не проще самой,а хуже и дольше.Тут 1 раз поняла принцип действия и сиди наслаждайся тем,что за тебя машинка работает )).Правда там чуть настроить надо,но это всё легко на деле оказалось,думаю вы справитесь легко с этой лапкой.

Plushechka

Вот это да! Вот это комплект! У меня тоже есть такая "лапа"!!! улыбаюсь 

колябочка

спасибо )))))))))) а лапку пробовали в деле?

Plushechka

нет ещё. какой там!я чего-то последнее время вообще ничего не шью дача, рассада всякая... да и страшно мне смеюсь

колябочка

на руках шьёте кукол.значит и машинка вам покорится,не надо бояться.С каждым изделием строчка всё ровнее будет и навыки появятся.Я после долгого перерыва в 12 лет села за машинку,сначала строчки косыми все были,а сейчас уже чувствую машинку.

DrJulia

Как удачно рисунок в рубашке смотрится, словно нарисован. Вот уж правда - семь раз отмерь....)))

колябочка

cпасибо,Юль,да,долго я вертела лекала в руках и прикладывала к ткани

-Lana-

Шикарный комплектик получился.Сынулька такой обаяшечка!Благодаря маминым стараниям стал главным модником в округе!!!Мамочка большая умничка!Очень нравятся Ваши работысупер!

колябочка

спасибо большое )) приятно слышать