Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт "Нежность"


 29 из 44 

Кулинария Мастер-класс День рождения Рецепт кулинарный Торт "Нежность" Продукты пищевые

В избранных: 917
В избранных: 917
В избранных: 917
В избранных: 917
В избранных: 917
В избранных: 917

Поделиться:

Этот торт я пеку уже пятнадцать лет и с гордостью могу сказать, что это уже мое фирменное блюдо. Надеюсь и Вам понравится

Этот торт я пеку уже пятнадцать лет и с гордостью могу сказать, что это уже мое фирменное блюдо. Надеюсь и Вам понравится (фото 1)

Итак, торт состоит из бисквитного коржа, и двух кремов. Для бисквита нам нужно 6 яиц, 6 столовых ложек сахара, 6 ст. л. муки, 1 ч.ложка разрыхрителя для теста. Сначала отделяем белки от желтков. Белки сбиваем в пену (маленький секрет-добавить чепотку соли)

Итак, торт состоит из бисквитного коржа, и двух кремов. Для бисквита нам нужно 6 яиц, 6 столовых ложек сахара, 6 ст. л. муки, 1 ч.ложка разрыхрителя для теста. Сначала отделяем белки от желтков. Белки сбиваем в пену (маленький секрет-добавить чепотку соли)  (фото 2)

Потом вводим 6 ст. ложек сахара. И продолжаем взбивать.

Потом вводим 6 ст. ложек  сахара. И продолжаем взбивать. (фото 3)

Должна получиться такая стойкая пена. Не перебить!!!

Должна получиться такая стойкая пена. Не перебить!!! (фото 4)

Отдельно сбить в однородную массу желтки.

Отдельно сбить в однородную массу желтки. (фото 5)

Муку просеять.

Муку просеять. (фото 6)

В белки постепенно ввести 6 ст. л. муки и 1 ч.л. разрыхрителя для теста.

В белки постепенно ввести 6 ст. л. муки  и 1 ч.л. разрыхрителя для теста. (фото 7)

А также влить желтки. Мешать в одну сторону.

А также влить желтки. Мешать в одну сторону. (фото 8)

Должна получиться такая однородная масса.

Должна получиться такая однородная масса. (фото 9)

Форму смазать растительным маслом, посыпать мукой, Вылить тесто. Печь при температуре 180-200 С около 30-40 минут. Корж не должен сверху липнуть и будет на ощупь упругим.

Форму смазать растительным маслом, посыпать мукой, Вылить тесто. Печь при температуре 180-200 С около 30-40 минут. Корж не должен сверху липнуть и будет на ощупь упругим. (фото 10)

Тем временем приступаем ко второму слою. Для него нужно 6 желтков, 1 ст. сахарной пудры, 0,5 кг творога, 1 пачка желе, 1 пачка желатина (если 25 г , то поделить на две части - для этого и следующего слоя), 200 г масла.
Творог пропустить через мясорубку 3-4 раза. Если есть комбайн- смолоть в нем на крем.

Тем временем приступаем ко второму слою. Для него нужно 6 желтков, 1 ст. сахарной пудры, 0,5 кг творога, 1 пачка желе, 1 пачка желатина (если 25 г  , то поделить на две части - для этого и следующего слоя), 200 г масла.
Творог пропустить через мясорубку 3-4 раза. Если есть комбайн- смолоть в нем на крем. (фото 11)

Сбить желтков, 1 стакан сахарной пудры и 200 гр. мягкого масла в однородную массу.

Сбить желтков, 1 стакан сахарной пудры и 200 гр. мягкого масла в однородную массу. (фото 12)

Понемногу вводить творог и продолжать сбивать

Понемногу вводить творог и продолжать сбивать (фото 13)

Должна получиться такая масса.

Должна получиться такая масса. (фото 14)

Отдельно взять желатин (12-15г), залить его 100 гр воды и оставить на 30-60 минут для набухания. Потом разогреть на водяной бане до полного растворения.

Отдельно взять желатин (12-15г), залить его 100 гр воды и оставить на 30-60 минут для набухания. Потом разогреть на водяной бане до полного растворения.  (фото 15)

В 150 гр. воды развести 1 упаковку красного желе и влить желатин. Оставить для остывания, но следить, чтобы осталось жидким.

В 150 гр. воды развести 1 упаковку красного желе и влить желатин. Оставить для остывания, но следить, чтобы  осталось жидким. (фото 16)

Когда остынет бисквит, начинаем готовить форму. Берем 5-6 листов бумаги А4 разрезам пополам.

Когда остынет бисквит, начинаем готовить форму. Берем 5-6 листов бумаги А4 разрезам пополам. (фото 17)

Готовый бисквит кладем в форму. Обкладываем кругом бумагой, чтобы одна часть заходила на вторую.

Готовый бисквит кладем в форму. Обкладываем кругом бумагой, чтобы одна часть заходила на вторую. (фото 18)

Когда готова такая форма, заливаем понемногу желе в сырную массу и продолжаем помешивать миксером на малых оборотах, пока масса не станет однородной. Сразу заливаем массу(так как она станет сразу же застывать) , немного встряхиваем, чтобы она равномерно легла и ставим в холодильник для застывания.

Когда готова такая форма, заливаем понемногу желе в сырную массу и продолжаем помешивать миксером на малых оборотах, пока масса не станет однородной. Сразу заливаем массу(так как она станет сразу же застывать) , немного встряхиваем, чтобы она равномерно легла и ставим в холодильник для застывания.  (фото 19)

Потом приступаем с следующему слою. Для него нужно 6 белков, 1 ст сахара или сахарной пудры, 1 пачка желе красного цвета, 12-15 гр желатина (если пачка на 25 г, то можно делить на 2 части для этих слоев). Сначала с желе и желатином делаем так же, как в п. 15 и 16. И пока желе стынет, сбиваем 6 белков в пену, добавляем 1 ст сахара или пудры

Потом приступаем с следующему слою. Для него нужно 6 белков, 1 ст сахара или сахарной пудры, 1 пачка желе красного цвета, 12-15 гр желатина (если пачка на 25 г, то можно делить на 2 части для этих слоев). Сначала с желе и желатином делаем так же, как в п. 15 и 16. И пока желе стынет, сбиваем 6 белков в пену,  добавляем 1 ст сахара или пудры (фото 20)

Должна получится такая стойкая густая пена, сахар не должен чувствоваться.

Должна получится такая стойкая густая пена, сахар не должен чувствоваться. (фото 21)

Понемногу вливаем желе(охлажденное)

Понемногу вливаем желе(охлажденное) (фото 22)

Заливаем на остывший творожный слой и ставим в холодильник.

Заливаем на остывший творожный слой и ставим в холодильник. (фото 23)

Долгое время на этом мое приготовление торта заканчивалось, но несколько лет назад немного продолжила. Для украшения я брала клубнику (как раз сезон, можно брать любые фрукты) выложила на застывший слой.

Долгое время на этом мое приготовление торта заканчивалось, но несколько лет назад немного продолжила. Для украшения я брала клубнику (как раз сезон, можно брать любые фрукты) выложила на застывший слой. (фото 24)

Взяла 250 гр воды и 1 упаковку клубничного желе. Развела, когда остыло, поставила в холодильник, чтобы немного!!! загустело, но было еще жидким и тогда ложкой накрыла клубнику.

Взяла 250 гр воды и 1 упаковку клубничного желе. Развела, когда остыло, поставила в холодильник, чтобы немного!!! загустело, но было еще жидким и тогда ложкой накрыла клубнику. (фото 25)

На утро (достаточно и несколько часов) сняла бока формы и легким круговым движением сняла бумагу. Края можно усыпать кокосовой стружкой.

На утро (достаточно и несколько часов) сняла бока формы и легким круговым движением сняла бумагу. Края можно усыпать кокосовой стружкой. (фото 26)

И вот результат. С цветами и вкусами желе можно экспериментировать, и каждый раз у вас будет получаться новый вкус торта. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! Надеюсь у Вас получится и спасибо всем, кто заглянул в гости. Если что-то непонятно-спрашивайте.

И вот результат. С цветами и вкусами желе можно экспериментировать, и каждый раз у вас будет получаться новый вкус торта. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! Надеюсь у Вас получится и спасибо всем, кто заглянул в гости. Если что-то непонятно-спрашивайте. (фото 27)
У Алёнки

Какая вкусняшка! Надо будет опробовать рецептик Ваш под настроениебраво

ИринаАнт

Обязательно попробуйте. Он получается очень легким и таким вкусным!

Billatrix.1987

Ой, какая вкуснота должно быть............мммммммм. аж слюнки текут, утащила в уголочек себеблагодарю

ИринаАнт

Спасибо. Надеюсь сделаете и понравится. Одно плохо-скоро заканчивается.смеюсь Моего мужа от него не оттащить смеюсь

Ирин@43

Красиво и аппетитно!Браво!цветы

ИринаАнт

Спасибо за зашли и оценилиблагодарю

Leonardeska

едакакая красота! надо попробоватьда!

ИринаАнт

Спасибо! Приятного аппетита!!!

Che-re-pa-ha

Спасибо за рецепт! Выглядит потрясно тортик, очень празднично! Но праздника я ждать не буду...)))

ИринаАнт

На здоровье!!!

Svetlashk@

МММММм, ляпота. Люблю клубнику!

ИринаАнт

Спасибо!! Я тоже клубнику обожаю!!!

Грустная бабочка

еда бравоОчень легкий и нежый тортик!!!

ИринаАнт

Спасибо, что зашли и оценилиблагодарю

Грустная бабочка

еда бравоОчень легкий и нежый тортик!!!

ИринаАнт

Спасибоблагодарю

Анюсенька

Какая вкуснятина, аж слюни как из ведра! Талько можно вопросик? Я делаю почти такойже бисквит. только 5 яиц, 1стакан сахара и 1 стакан муки и он у меня поднимается на полную высоту разъёмной формы, а у вас вродебы бисквит не очень высокий получается, или вы его разрезаете на несколько тортов?

DiNastya

А можно поподробнее ваш рецептик бисквита?

ИринаАнт

А что именно Вас интересует? Как видно из соседнего комментария, бисквит у меня немного садится. Можно попробовать еще бисквит по рецепту из СМ  https://stranamasterov.ru/node/208571

Анюсенька

Конечно! Рецепт брала с нашей любимой страны https://stranamasterov.ru/node/208571?tid=451%2C1280. Попробуйте, не пожалеите.

ИринаАнт

Спасибо. У меня бисквит поднимается почти на всю форму, но потом немного оседает. Не знаю, почему. Но получается вкусный. У меня на бисквит универсальный рецепт: на 1 яйцо - 1 ст.л. муки и 1 ст. л. сахара. Но Вы можете испечь свой бисквит. Это ничего не меняет. 

Емельянова Тамара Васильевна

Извините что влезла. Чтобы бисквит не оседал, есть несколько секретиков: Взбиваю желтки с белками вместе в одной посуде не менее 15 мин. Посуда  должна быть абсолютно сухой. После того, как поставите торт в духовку, ни в коем случае не открывать в течении 25 минут, как бы не хотелось, или он сразу же осядет. Выпекать на среднем огне. 

шарм

Ммм...какая вкусняшка.обязательно попробую!цветы

ИринаАнт

Спасибо. Надеюсь Вам понравится

AnuttaDV

супер!взяла в копилочку!!! еда

ИринаАнт

Спасибо!!! Приятного аппетита

Helena Bovan

спасибо большое, я так люблю такие тортики, обязательно сделаю.....супер! 

ИринаАнт

Спасибо. Надеюсь понравится и Вы поделитесь впечатлениями.

Вишиванка  у вас - ЧУДОВА!!!!

Ольга Сердюкова

Спасибо за МК! Очень понравился! Надо будет как нибудь приготовить!

ИринаАнт

Спасибо. Ваши тортики-просто загляденье. А какой декорбраво

Pani Nata

Красота !!! Давно мечтала освоить такой крем !!! Спасибо обязательно приготовлю !!!ура!

ИринаАнт

Спасибо. Пользуйтесь на здоровье.

Лема24

Какой вкуснючий торт! Творожные торты самые вкусные и самые нежные. Спасибо за рецепт!

ИринаАнт

Полностью согласна с вами (а мой муж и сын-так  уж точносмеюсь) . Спасибо, что зашли

Ira_SirOk

Он великолепен!!! да, на ночь такое вещи смотреть нельзя...

ИринаАнт

Спасибо. Я бы сказала, что нужно - для вкусных снов смеюсь

Smirnova-219

На праздниках делаю детямблагодарюцветы

ИринаАнт

Надеюсь, им понравится еда

ZuzzzaNNa

Я тоже такой делаю,называю холодный творожник(правда еще в конце в творог измельченые разноцветные цукаты добавляю-красиво!)"Не сочтите за наглость-дам маленький совет:Все "манипуляции с тврогом и кремом" делаю в той же сьемной форме(БЕЗ бумаги) Вниз ложу корж и далее все как у вас.(ничего не вытекает! И даже тоненьким слоем покрывает бока,так что не приходиться голову ламать как его обмазать и чем...Ваша начинка понравилась-возму в корзинку!))))))))).Еще раз прошу прощения если обидела чем.....

ИринаАнт

Спасибо за комментарий. Я бумагу кладу потому, что в мою форму торт не помещается. Рада, что понравилось.благодарюблагодарюблагодарю

Dorogaya

Браво! Великолепно!супер!Обязательно буду делать! Прямо загорелась. Спасибо огромное!цветы

ИринаАнт

Спасибо.Надеюсь Вам понравится. А у Вас столько красивых интересных рецептов. Просмотрела несколько, и тоже хочу что-то схомячить, даже повод есть-младшему сынуле через несколько дней-годик.

Мышша

И торт великолепен! И МК подробен! Спасибо!

ИринаАнт

Пользуйтесь на здоровье, надеюсь, Вам понравится

Aleksa

Какая красотааа! Так и хочется съесть кусочек! еда Скажите, пожалуйса, на формукакого диамета рассчитан бисквит?

ИринаАнт

Попробуйте, как вкусно! У меня форма диаметром 25 см.

Масик Хомяк

Утаскиваю с Вашего позволения в избранное:) обязательно попробую сделать такой!!!! 

ИринаАнт

Пользуйтесь на здоровье.браво

linn1

Моя мама делает такой торт!!! ох и вкусный тортик!!!!!  Спасибо за рецепт!!!

ИринаАнт

Полностью согласна - вкуснятина еда

Анка-партизанка

Как мои из отпуска вернуться, сделаю им!фото

ИринаАнт

благодарюблагодарюблагодарю

ИринаАнт

Спасибо, что зашли в гости и оценилиблагодарю

Марина Рабинова

Спасибо большое!!!!еда

ИринаАнт

благодарюблагодарюблагодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хочуууу!!! ))) Добавили Вас в избранные автора!

ИринаАнт

Попробуйте, и Вам понравится!!!благодарю

Slavnica

Очень интересный рецепт, Ирина. приветствуюТолько Вы извините, но я запуталась с приготовлением «второго» слоя. Можно уточнить ?

Пункт 13 – вводить сыр? Какой сыр? Творог?

Пункт 16 – «В 150 гр. воды развести 1 упаковку красного желе». КРАСНОГО? В пункте 19 Вы заливаете второй слой, но он белого (!) цвета??? Красный цвет желе куда подевался? Так и должно быть? Ведь в третьем слое берется желе опять красного цвета и слой получается розового цвета? И какое именно желе Вы берете? С каким вкусом, какие вкусы желе Вы посоветуете?

Какой высотой получается готовый торт с таким набором продуктов? На какую высоту бумаги-формы расчитывать?

Очень хочется попробовать приготовить Ваш тортик. Ответьте , пожалуйста улыбаюсь

ИринаАнт

Спасибо, Slavnica, что зашли и оценили. Постараюсь по-порядку ответить на Ваши вопросы. В п. 13 я уже исправила сыр на творог(это моя оппечатка, так как я из западной Украины, а в Украине и творог и сыр- все равно сыр). По поводу п. 19, то второй слой оранжевого цвета (на фото просто плохо получилось). Такой он получается потому, что масса от желтков (у меня домашние яйца) желтая + красное желе = оранжевый цвет. А в третьем слое когда смешать белые белки и красное желе, масса получается розовая. Я иногда беру желе украинского производства (оно по рецепту рассчитано на 400 мл воды) или польского (так называемая галаретка) - она на 500 мл воды. Но никогда не брала желе для тортов ( у нас такие продаются, в их состав не входит сахар и по-этому они в меньших упаковках), я попробовала у знакомой, но мне не нравится их вкус. Желе часто беру красного цвета (клубничное, малиновое, земляничное, мне не нравится вкус вишневого(но это на любителя)), также мне нравится персиковое, апельсиновое. При экспериментах с цветами желе нужно подумать о том, какой цвет получится в будущем.   У меня форма диаметром 25 см, торт получается высотой 7-8 см. (когда-как получится бисквитсмеюсь) И бумагу я ставлю потому, что высоты формы не достаточно для этого торта. Вроде на все вопросы ответила, если будет еще что-то нужно-спрашивайте

Slavnica

Спасибо за подробный ответ цветыТеперь можно попробовать испечь Ваш кулинарный шедевр улыбаюсь

Aleks@

ВАУ!бравоСпасибо Ирина за подробный мастер класс! Давно хотела попробовать сотворить нечто подобное!!! Выглядит шикарно, и на вкус думаю не менее восхитительно!

ИринаАнт

Спасибо. Обязательно попробуйте, думаю, Вам понравится 

Цветоланка

Спасибо за рецептик!Тем более что детишкам полезнее творожное суфле чем маслянные кремацветы

ИринаАнт

Пользуйтесь на здоровье. 

Arselena

Выглядит торт замечательно приветствуюНо я что-то вдруг задумалась... думаюВ кремах использованы яйца, белки и желтки, но ведь эти крема термически не обработаны? Яйца остаются практически сырыми. Как думаете, это не очень опасно? Если яйца не домашние, а магазинные.  Детей на праздник накормить Вашим тортиком можно?

ИринаАнт

Спасибо. Знаете, я так много раз пекла этот торт, и не всегда с домашними яйцами, и никогда никак проблем не было. К тому же этот тортик очень быстро съедается, так что яйца сырые просто не успевают испортится (если это Вы имели ввиду). Мой старший сын с пары лет его ел- и никаких проблем не было. Я всегда его готовлю день перед праздником, за ночь в холодильнике он хорошенько застывает и на следующий день к столу прямо разлетается. 

Анна Федотова

Потрясающий торт! Но насчёт сальмонеллёза у меня просто пунктик... Может, из перепелиных яиц попробовать сделать?

Кстати, обратите внимание на начало второго предложения над вторым фото. Лучше, наверное, исправить, да? улыбаюсь

ИринаАнт

Спасибо огромное. Ошибку уже исправила.

Коробчук Екатерина

Шикарный торт!

ИринаАнт

Спасибо огромное благодарю

Яна Че

Спасибо за МК! Уже хочу в магазин за продуктамисмеюсь

ИринаАнт

Пользуйтесь на здоровьееда

Яночка М.

Ирина!!! мое вам почтение! испекла я ваш тортик только с другими вкусами желе, но это не столь важно!! спасибо вам огромноебраво все были в восторге, а я получила массу удовольствия от приготовления!цветы

ИринаАнт

Спасибо, что попробовали. Рада, что Вам и Вашей семье понравилось. благодарюеда

Юна888ST

Спасибо за рецепт ))) очень вкусно )))

NataliL

Завтра собираюсь рискнуть улыбаюсь А бисквит пропитываете или прям на сухой все кладете? 

ИринаАнт

Я больше люблю сухой. Но это дело вкуса. Приятного аппетитаеда

kriv-ko

Спасибо за подробный МК, обязательно попробую. Выглядит очень аппетитно и вкусно!