Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая жизнь мусору...или каждый день по новой игрушке!


 13 из 21 

Раннее развитие Вторая жизнь мусору или каждый день по новой игрушке Бутылки пластиковые

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Неказистые игрушки

Неказистые игрушки (фото 1)

Бинокли из двух бутылочек

Бинокли из двух бутылочек  (фото 2)

Это бутылка 5ти литровая, на ней рулончек от туалетной бумаги, кольца сделаны из рекламных бумажек из магазина и обмотаны скотчем для прочности. сначала хотела покрасить, может какое личико нарисовать, но когда мальчишки увидили сразу захотели играть, так что только успела сфотографировать.

Это бутылка 5ти литровая, на ней рулончек от туалетной бумаги, кольца сделаны из рекламных бумажек из магазина и обмотаны скотчем для прочности. сначала хотела покрасить, может какое личико нарисовать, но когда мальчишки увидили сразу захотели играть, так что только успела сфотографировать.  (фото 3)

Ребята мои когда ходят к бабушке в гости любят готовить. Бабушка им выдает кастрюли, чайники ну и всякое хозяйство кухонное. а я решила им в их "кухню" продуктов добавить, скопила бумажные коробки из под чая, молока, томата и еще всякого разного, набила газетами, обмотала скотчем. радости было море и главное долгое время сидят играются!

Ребята мои когда ходят к бабушке в гости любят готовить. Бабушка им выдает кастрюли, чайники ну и всякое хозяйство кухонное. а я решила им в их "кухню" продуктов добавить, скопила бумажные коробки из под чая, молока, томата и еще всякого разного, набила газетами, обмотала скотчем. радости было море и главное долгое время сидят играются!  (фото 4)

а потом еще и печки нарисовали

а потом еще и печки нарисовали (фото 5)

А вот и сами повора!

А вот и сами повора! (фото 6)

Наверное идеи так себе, но мне помогают. Мальчишки у нас активные, играют бурно, по этому особо не стараюсь разукрасить игрушки так как всегда мне кажется что жизни у них долгой не будет.

Timofeevna

Да-да, я такие игрушки тоже особо не декорирую. Они на фото, конечно, смотрятся не очень, зато в реале дети их обожают!! Особенно мне понравилась идея с биноклем, здорово же вы придумали!! Надо тоже такие сделать своим ребятишкам, спасибо записываю

pepona

Спасибо, бинокли это фурор, особенно удобно через них телек смотреть смеюсь