Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонсай-подсвечник и ваза


 79 из 100 

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Моделирование конструирование Бонсай-подсвечник и ваза Банки стеклянные Бисер Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Вот и наконец -то мой бонсай- подсвечник.

Вот и наконец -то  мой бонсай- подсвечник. (фото 1)

С другой стороны ( мы с бочком подставочки долго мучили друг друга, но потом устали и остановились на этом цвете).Задумывалась подставочка гладкоокрашенная, но качество гипса подвело и не получилось задуманного.

С другой стороны ( мы с бочком подставочки долго мучили друг друга, но потом устали и остановились на этом цвете).Задумывалась подставочка гладкоокрашенная, но качество гипса подвело и не получилось задуманного. (фото 2)

С горящей свечой совсем другой вид.

С горящей свечой совсем другой вид. (фото 3)

Да, все-таки свет огня притягивает взгляд.

Да, все-таки свет огня притягивает взгляд. (фото 4)

Ствол и корни поближе.

Ствол и корни поближе. (фото 5)

Эта вазочка выполнены мной в технике пейп-арт очень уважаемой мною Татьяны Сорокиной https://stranamasterov.ru/node/308701
из стеклянной баночки, лаванда тоже моя.

Эта вазочка выполнены мной в технике пейп-арт очень уважаемой мною Татьяны Сорокиной https://stranamasterov.ru/node/308701
из стеклянной баночки, лаванда тоже моя. (фото 6)

Здесь немного видна очень скромная лепка- листики и типа цветочка.

Здесь немного видна очень скромная лепка- листики и типа цветочка. (фото 7)

С другой стороны.

С другой стороны. (фото 8)

Здесь хотела показать оформление горлышка внутри.

Здесь хотела показать оформление горлышка внутри. (фото 9)

Донышко.

Донышко. (фото 10)

А здесь - захотелось запечатлеть промежуточный этап.

А здесь - захотелось запечатлеть промежуточный этап. (фото 11)

Беленькая мне очень нравится...

Беленькая мне очень нравится... (фото 12)

Здравствуйте, милые мастерицы! Представляю Вашему вниманию мои новые творения: бонсай- подсвечник, захотелось сделать его из такого цвета бисера . Веточки сплела из маленьких цветочков на ножках из золотистого стекляруса, вернее, листики на ножках. Да еще, чтоб не только радовал глаз, а и был функциональным. Когда только начала плести просто так, позвонила приятельница и пригласила на новоселье, Так я решила сделать подарок. Так получился бонсай. А еще захотелось попытаться сделать вазочку по урокам Тани Сорокиной, за что ей очень благодарна- это такое увлекательное занятие от изготовления нитей до покраски изделия. Подарила эти подарочки, вроде бы угодила, хотя очень переживала...Дорогие мастерицы, прошу строго не судить, я все время чему то учусь, и иногда не все получается, как задумаешь. Всем, кто потратил свое драгоценное время на просмотр моих поделок , очень благодарна!

Larisa Nikolaevna

Замечательные работы!Бонсай шикарный!Наверно высокий.

Ваза под лаванду очаровательная!

ira_chernova

Лариса, я очень благодарна за приятный первый комментарий! А высоту бонсая даже забыла измерить, но он не высокий, может, см 20?

ANAKSA

цветыотличные работы!!!шикарный подсвечник и ваза супер!

ira_chernova

Оля, мне очень приятно Ваше внимание и оценка! Зашла к Вам- столько всего красивого и интересного, а сакура, ствол- супер!!!

Кицунэ

 Ирина, какая прелесть!!!! И дерево и цветы и баночка - всё чудесно! Я тоже хочу научиться такие вазы делать! А то бывает что нет подходящей посуды для бисерных цветов! Спасибо вам за идею!

ira_chernova

Настя, мне очень приятно Ваше внимание и оценка! Честно говоря, Ваши подсвечники меня сподвигнули на это, спасибо!

Анна Федотова

Бонсай просто кружевной! И пейп-арт мне тоже очень нравится, мечтаю научиться как-нибудь, да всё руки не доходят!

ira_chernova

Анечка, я очень благодарна за похвалу! А у меня все духу не хватает взяться за Ваши чудесные тортики, и , если уж меня за блинчики сын называет волшебницей, представляю его возгласы, когда я сделаю желейный торт  или другой из Вашей коллекции!

Коробчук Екатерина

Ира работа прелесть!

ira_chernova

Катюша,

zlatoiskra

Бонсай шикарный, глаз не отвести! Ваза получилась великолепная, вновь полюбовалась лавандой!браво

ira_chernova

Кристина,

Xxx74

Ирина бонсай ваш просто чудесный очень,а вазочка так вообще слов нетбравоцветыцветы

ira_chernova

Евгения, мне очень приятно Ваше внимание!

Цветочный Рай

замечательные работы, а ваза шикарнаяцветы

ira_chernova

,а Ваши работы меня приводят в восторг, особенно лилии и глицинии, в общем, все на одной первой ступени и не ниже!!!

Цветочный Рай

спасибо огромное!!!цветы

Татьяна Горбылева

Ира, в восторге от Ваших работ!!!!! Молодец!!!!

ira_chernova

Таня, Ваша оценка мне так дорога, так как  у Вас столько потрясающих работ, сердце завистью( белой-белой) изошло, глядя на Ваши коробочки и органайзер настольный, как раз мне такой надо сделать в подарок,А от кулинарии - только смотрю и толстеюююю.......

Татьяна Горбылева

жму рукусимпатия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ira_chernova

Танюша, мое отношение к Вам взаимно! И хочу поздравить с прошедшим днем рождения! Желаю здоровья и благополучия Вам и всем близким , и  кто дорог Вашему сердцу!!!

Татьяна Горбылева

Как здорово, что наша СМ знакомит нас с такими чудесными людьми!!!!!

skarabeya

Ира, молодец! Бонсайчик оригинальный получился, очень интересное сочетание цветов.А уж вазочка вообще-высший пилотаж, очень-очень понравилась!!!бравоС лавандой вообще чудесно выглядит. Хорошие, славные работы, а главное с душой сделаны!!!Я желаю вдохновения и удачи в дальнейшем творчествецветы

ira_chernova

Леночка, мне так приятно, что ты так по-доброму оценила мои работы! За вазочку я очень благодарна, еще раз повторюсь, Тане Сорокиной, прямо руки чешутся сделать еще и еще, но бисер тоже люблю, и вот переживаю , что скажет МАСТЕР?, если заглянет посмотреть?

sofi_2203

Бонсай  очень красивый!!! Вазочки восхитительные!!!!

ira_chernova

, а за котиков особое спасибо!!!

jule

Ирина, какой бонсайчик красивый! такие цвета ммммммммм.... супер! и вазочка бесподобна !!! браво

ira_chernova

Юля, я очень рада, что Вам понравилось все! Эта вазочка как то на фото немного грубо смотрится, а, когда ее держишь в руках она такая гладенькая, приятная на ощупь.

Коробчук Екатерина

ВАМ!

ira_chernova

С П А С И Б О, Катя!!!

ЗаринкаЯ

Шикарные работы!!! Браво!

ira_chernova

Спасибо за внимание и оценку!!!

Hani

Ирина потрясающе красиво!браво

ira_chernova

Катюша,

анимация размером 59,74 КБ (61 173 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Оксанушка К

Ирина, чудесные работы!!!!  Давненько поглядываю на работы в пейп-арте, но руки пока не доходят. А у Вас вижу дошли. Замечательная вазочка получилась!!!

ira_chernova

Оксана,мне очень приятно, что зашли ко мне, работы Вашей мамы меня тоже впечатлили!

анимация размером 54,59 КБ (55 898 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Оксанушка К

бравоцветы

ИрИскА З.

Поздравляю с новинками, вазочки вообще супер! Все понравилосьжму руку

ira_chernova

Ирина, большое спасибо за визит и оценку моих работ!

Svetlana М

Ирина,чуть не пропустила новые творения!!!Бонсай просто замечательный,ствол с воздушными корнями впечатлил,да и еще подсвечник,расцветка бонсая очень интересная,золото с голубым так хорошо сочетается,возьму на заметку идеяи тащу бонсай в копилку!!!фото Вазочка очень красивая,из банки превратилалась в красивейшую Вазу !!!Браво!!!Браво!!!Браво!!!цветы

ira_chernova

Света, я очень рада, что Вам понравились мои творения, С П А С И Б О !!! А бочок подставочки " вымучился" и получился мраморным и вроде ничего, мне понравился, несколько раз "чпокала" его то бирюзовым, то золотым, и снова. А сначала очень расстраивалась...

Коробчук Екатерина

Творческих успехов!

ira_chernova

С П А С И Б О , Катюша!!!

Наталья Бойкова

Интересные работы!

ira_chernova

Наташа, спасибо за внимание!!! Зашла к Вам, залюбовалась чудесными открыточками!

Olga V

Ирина, прелестные  работы! супер!Побывала в у Вас в гостях, очень понравились Ваши работы из бисера! И еще случайно прочитала один из Ваших комментариев про Порошино. У меня сейчас служит там младший сын в штабе полка. А в Ташкенте живет моя хорошая знакомая. Как, оказывается, тесен мир! цветыцветыцветы

ira_chernova

Оля, большое спасибо за приятный отзыв! Еще вдвойне приятно, что кроме СМ нас обьединяет еще много общего! А там, где служит Ваш сын, очень красивые места, чистый воздух! Я посмотрела Ваши работы- грандиозно- открыточки, шкатулочки, квиллинг- супер!!!

Акслен

Бонсай очень красивый, представляю как он во мраке с горящей свечей смотрится, красота!!! Ваза очень понравилась БРАВО!браво

ira_chernova

Мне очень приятно, что зашли посмотреть, и за оценку большое спасибо!!!

Ольга Александровна

Всегда восхищаюсь мастерами, которые работают с бисером! Это же надо сколько терпения каждую бусинку нанизывать.... Очень красивые работы!

ira_chernova

Большое спасибо за оценку! Но каждую бусинку нанизывают, это когда цветы плетут или какой то узор, а здесь все просто- насыпаю в целлофановый мешочек побольше бисера и нанизываю на проволоку сразу по 5, 10 бисерин, сколько возьмется- это считается отдыхом о т домашних нескончаемых дел. Вот сейчас  пойду опять к ним....., ненаглядным.  (А вообще- то здесь у меня цветочки со стеклярусом, плюс бисер, здесь я немного потрудилась).

Ольга Александровна, а Ваш труд - вообще бесценен- обучить  и приучить детей к чудесному творчеству- какими они станут прекрасными взрослыми , то , что Вы делаете- это редкий дар!!!

SWETLANA_S

очень миленькое деревце!!!!!!!!!!!!!

ira_chernova

Света, большое спасибо за внимание!!!

Орешка

Ира, да это просто чудо расчудесное! Биссер, это просто фантастика! Преклоняюсь перед твоим мастерством. Для меня это недостижимо. Даже браться боюсь. Красота высшей категории! Браво твоим золотым рукам и фантазии!!!

ira_chernova

Леночка, спасибо большое за внимание и похвалу! Честно говоря, я так смущена, я по натуре такая " тянучка"  , но стараюсь . Получается так, средне, но я с радостью восхищаюсь увиденными творениями других людей и пытаюсь что- то повторить, только иногда возникает что- то свое, все равно  что нибудь творю с детства( у меня папа был  МАСТЕР на все руки , особенно по дереву).

НатальяБеляева

Как красиво!Я восхищена!

ira_chernova

Наташа, спасибо за внимание и за оценку! Сейчас прошлась с Вами по зоопарку, очень все понравилось-ежик действительно чудесный, и павлин и тигрята! Мне тоже так захотелось в зоопарк, раньше мноно много лет он у нас был в городе  и мы часто ходили туда, пока сын подрастал, а уже несколько лет, как его перенесли за черту города , так я там ни разу и не была. Сейчас говорю сыну- хоть бы ты меня свозил в зоопарк- с радостью принял к сведению.

Цикадка

красота красотенская! а бонсаи вообще моя слабость!!!!бравосупер!

ira_chernova

Лена, спасибо большое за приятный комментарий!!!

Татьяна Оff

Про бисер промолчу,буду молча восхищаться Вашим мастерством и усердием-мне это не данода

А про пейп.....Молодец Вы.Хотя бы потому,что открыты новому,любознательны и настойчивы.Выходите из кругов/спиралей,Вам под силу.симпатияМеняешь материи,меняешь ментальность-педагоги грамотные были и на личном опыте проверено.Представьте,что это не салфетки бумажные,а стебли и бутоны Ваших потрясающих цветов.И плетите,плетите,плетите....И всё у Вас получится,верьте.УДАЧИ!!!цветыблагодарюприветствую жму руку

ira_chernova

Большое спасибо , Танюша, за такие добрые  и позитивные слова!!!