Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День солнечных очков

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
Работа заняла
6 место

Поделиться:

Автор(ы) Войтехова Ольга
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение Школа№1,город Джанкой,А Р Крым,Украина
Материалы Солнцезащитные очки роза из ленточек пайетки кусочек полиетеленового покета,лак для ногтей...
Тема работы1 июля

Эти очки я не ношу давно,но как только я узнала о конкурсе сразу же начала приводить их в порядок-и,вот что получилось!

Эти очки я не ношу давно,но как только я узнала о конкурсе сразу же начала приводить их в порядок-и,вот что получилось! (фото 1)

А это на улице,так сказать вид со стороны!

А это на улице,так сказать вид со стороны! (фото 2)

Большинство людей испытывают дискомфорт от прямого солнечного света, поскольку на улице человеческий глаз получает гораздо больше света, чем в помещении.

Специалисты рекомендуют в любую погоду защищать глаза от ультрафиолета, который может вызывать разнообразные заболевания Солнцезащитные очки давно уже стали модным аксессуаром благодаря знаменитостям Они также часто используются на пляже.(http://ru.wikipedia.org/wiki/Солнцезащитные_очки)

Большинство людей испытывают дискомфорт от прямого солнечного света, поскольку на улице человеческий глаз получает гораздо больше света, чем в помещении.

Специалисты рекомендуют в любую погоду защищать глаза от ультрафиолета, который может вызывать разнообразные заболевания Солнцезащитные очки давно уже стали модным аксессуаром благодаря знаменитостям Они также часто используются на пляже.(http://ru.wikipedia.org/wiki/Солнцезащитные_очки) (фото 3)

Вот такие очки нашли археологи при раскопках!

Вот такие очки нашли археологи при раскопках!
     (фото 4)

1 июля 1200 г. В Китае зафиксировано первое письменное упоминание про солнечные очки в виде пластин кварца. Проследить историю возникновения очков сегодня практически невозможно. День, когда они появились, никому не известен. Ученые расходятся во мнениях, однако достоверно известно, что история очков началась еще в Древнем Мире. А первые именно солнцезащитные очки были из костей животных. Это были костяные щитки с прорезями, которые ограничивали количество падающего на глаза света. Солнцезащитными очками пользовались также на Крайнем Севере. Они защищали от снежной слепоты и представляли собой куски древесной коры и другие материалы (в том числе кости) с прорезанными в них узкими щелями для глаз. Археологи так же нашли в гробнице фараона Тутанхамона вещь, очень схожую с нынешними солнцезащитными очками. Это были два тончайших спила изумруда, соединенных бронзовыми пластинками на манер оправы.

DELETED

Большое спасибо!улыбаюсь

Валентина Даровских

Гламурненькие очёчки!!!

DELETED

Cпасибо мне очень приятно...ангел