Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День звездопада.

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Захарова Анна, творческое объединение "Основы дизайна"
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МАОУ ДОД "Центр внешкольной работы", г.Боровичи, Новгородская обл., Россия
Материалы Бумага, спрей-краски эмаль
Педагог Максимова Валентина Ивановна
Тема работы11 августа

В этом году на занятиях тв.объединения познакомились с техникой "спрей пейнт". Освоили пока космические приёмы, но очень понравилось рисовать в такой технике. Поэтому день звездопада изобразили в ней.

В этом году на занятиях тв.объединения познакомились с техникой "спрей пейнт". Освоили пока космические приёмы, но очень понравилось рисовать в такой технике.  Поэтому день звездопада изобразили в ней. (фото 1)

так как картинка для конкурса должна быть горизонтальной пришлось добавлять ещё один лист(но уже потом когда опомнились, что сделали вертикально)

так как картинка для конкурса должна быть горизонтальной пришлось добавлять ещё один лист(но уже потом когда опомнились, что сделали вертикально)

 (фото 2)

День святого Лаврентия или День звездопада отмечают в ночь с 10 на 11 августа.С давних времен в эту ночь поминают страдания Святого Лаврентия (Saint Lawrence), и звездный дождь олицетворяет собой льющиеся слезы святого во время невыносимых телесных пыток. Святой Лаврентий был один из семи дьяконов древнего Рима, которые были подвергнуты мучительным пыткам и религиозным преследованиям по приказу римского императора Валериана в 258 году.

Полагается, что в ночь Святого Лаврентия могут исполниться желания всех тех, кто вспомнил о страданиях святого мученика. Для каждой падающей звезды произносится «Звезда, моя звездочка, желаю чтобы…» и потом, в течение года, ожидается исполнение загаданного желания.

Можно в этот день понаблюдать за  звездопадом - прекрасное зрелище. Но чтобы полностью насладиться звездным дождем, необходимо найти место подальше от светового загрязнения (огней городов и т.п.) и с хорошим обзором неба.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Интересная работа!

Валентина Мак

Спасибо!

Светильник Татевосян

Валентина Ивановна, ваши девочки просто молодцы! очень красиво! (P.S. вы не дописали: МАОУ ДОД "Центр внешкольной работы", г.Боровичи, Новгородская обл., Россия)

Валентина Мак

Светик, спасибо! За внимательность отдельноеблагодарю.

Елена Гай

Очень здорово!!!!

Валентина Мак

благодарю

Птаха_ку

Как всегда отличноцветы

констанция

Отличная работажму руку

Ennee

и картины красивые и информация интересная, я вот не знала что есть такой день думаю. буду ждать лета жму руку  привет