Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День сказок Сутеева.

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Борисенко Иван, 1 класс.
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ с. Куприяновка, Завитинский район, Амурская область, Россия.
Материалы фанера, гуашь, выжигатель.
Педагог Крючко Наталья Павловна.
Тема работы5 июля

Иллюстрация к сказке В.Г. Сутеева" Под грибом."

Иллюстрация к сказке В.Г. Сутеева" Под грибом." (фото 1)
 
День сказок Сутеева. (фото 2)
 
День сказок Сутеева. (фото 3)
 
День сказок Сутеева. (фото 4)
 
День сказок Сутеева. (фото 5)

Владимир Григорьевич Сутеев — детский писатель, художник, режиссер, метр отечественной мультипликации. Карьера художника-иллюстратора началась с детских и подростковых периодических журналов: «Мурзилка», «Пионер», «Дружные ребята», «Искорка», «Пионерская правда» и других.

Изданные книги с иллюстрациями Владимира Сутеева не перечислить. Среди них такие, как: «Это что за птица?», «Под грибом», «Мешок яблок», «Цыпленок и утенок», «Кто сказал мяу?», «Палочка-выручалочка», «Усатый-полосатый», «Дядя Стёпа», «Веселое лето», «Приключения Чипполино», «Веселый Новый год», «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду», «Приключения Пифа», «Айболит», «Яблоко», «Разные колеса», «Тараканище», «Мойдодыр», «Медвежонок-невежа», «Упрямый лягушонок», «Котeнок, который забыл, как надо просить есть», «Одни неприятности», «Спускаться легче», «Где лучше бояться?», «Середина сосиски», «Так не честно», «Хорошо спрятанная котлета», «Меня нет дома», «Эхо», «Тень все понимает», «Секретный язык», «Однажды утром», «Ромашки в январе», «Помощник», «Как щенок Тявка учился кукарекать», и многие другие детские книжки.

Владимир Сутеев проявил себя и в качестве детского писателя, издав книги: «Под грибом», «Яблоко», «Мешок яблок», «Кто сказал мяу?», «Разные колеса», «Палочка-выручалочка», «Это что за птица?» и другие произведения. Известное выражение «Талантливый человек – талантлив во всем», как нельзя лучше относится к Владимиру Григорьевичу Сутееву.

Сутеев известен не только как писатель и художник-иллюстратор детской литературы – не внес также вклад в отечественную мультипликацию, где работал в качестве режиссера-постановщика, режиссера, сценариста, художника-постановщика, художника, аниматора. Достаточно лишь посмотреть на список мультфильмов, в создании которых он принял непосредственное участие.

 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Браво мастеру!

Ольга Марухина

Молодец!!!

Наталья Плиско

Молодец, Ваня!!! Отличная работа!!! Удачи тебе в конкурсе!!! браво

гость

Ваня, рада за тебя и твоего руководителя.

твой директор

Жирафка

Поздравляю с заслуженной победой. А на 4 фото книга такая же, как у моей дочкиулыбаюсь