Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День совы

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Нижниченко Светлана 4Б класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ №17 город Саров Нижегородская область Россия
Материалы Белая бумага А3, гофрированная бумага, клей ПВА, спички
Педагог Родькина Елена Викторовна
Тема работы4 сентября

День совы.Совы — птицы, очень умные и глубокие птицы. Совы хищные птицы, как правило, они живут по одиночки, будучи хищными птицами, они охотятся на других меньших птиц, насекомых и маленьких животных. Совы — охотники, они — вечерние существа.Ели Вы когда-нибудь повстречаете сову,то Вы уже никогда не спутаете ее с другой птицей, у совы, есть то отличительные черты. Ну во-первых у нее большие глаза и уши, интересный клюв, плоское лицо, когти, пушистые перья, ну и конечно перья вокруг глаз. Кроме того, совы производят очень забавные звуки, каждый вид производят его собственный звук.

День совы.Совы — птицы, очень умные и глубокие птицы. Совы хищные птицы, как правило, они живут по одиночки, будучи хищными птицами, они охотятся на других меньших птиц, насекомых и маленьких животных. Совы — охотники, они — вечерние существа.Ели Вы когда-нибудь повстречаете сову,то Вы уже никогда не спутаете ее с другой птицей, у совы, есть то отличительные черты. Ну во-первых у нее большие глаза и уши, интересный клюв, плоское лицо, когти, пушистые перья, ну и конечно перья вокруг глаз. Кроме того, совы производят очень забавные звуки, каждый вид производят его собственный звук. (фото 1)

Работа выполнена в технике торцевания. Сначало делаем туловище совы, затем его приклеиваем на спички к крыльям, придаем объем, затем доделываем крылья.

Работа выполнена в технике торцевания. Сначало делаем туловище совы, затем его приклеиваем на спички к крыльям, придаем объем, затем доделываем крылья. (фото 2)

Отдельно делаем месяц, ветку дерева.

Отдельно делаем месяц, ветку дерева. (фото 3)

Приклеиваем все детали на голубой фон. И у нас получилась сова летящая к ветке.

Приклеиваем все детали на голубой фон. И у нас получилась сова летящая к ветке. (фото 4)

Праздник "День совы" можно провести в вечернее время, организовать игры про сову или устроить маскарад с масками сов.

Велько Ольга Григорьевна

Прекрасная работа! А сова как получилась...Кажется,что летит ко мне.Страшновато.От всего сердца желаю удачи в конкурсе!цветы

ansia27

Спасибо! Работу делала долго, боялась не успеем отправить.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сова - прелесть!

ansia27

Спасибо!