Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всемирный день Сердца

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Рябова Ирина
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Калининград
Материалы Соленое тесто, краски.
Тема работы29 сентября
 
Всемирный день Сердца (фото 1)

Идею девочки-сердца нашла здесь http://www.by-hand.ru/item/view/8046

Идею девочки-сердца нашла здесь http://www.by-hand.ru/item/view/8046
 (фото 2)

Вот такая она у меня получилась, с глазами намучилась. Когда лепила все устраивало, а когда начала рисовать глаза стало видно, что сделала их маленькими.... но получилось то что получилось!!!!!!!! Это моя вторая работа с соленым тестом, я только учусь. Буду рада выслушать советы и замечания мастериц у которых большой опыт в лепке.

Вот такая она у меня получилась, с глазами  намучилась. Когда лепила все устраивало, а когда начала рисовать глаза стало видно, что сделала их маленькими.... но получилось то что получилось!!!!!!!! Это моя вторая работа с соленым тестом, я только учусь. Буду рада выслушать советы и замечания мастериц у которых большой опыт в лепке.  (фото 3)

29 сентября – Всемирный день сердца
Всемирный день сердца (World Heart Day), отмечаемый ежегодно в последнее воскресенье сентября, впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации.
В нынешнем году этот день пройдет под девизом: «Один мир, один дом, одно сердце». Такое внимание к проблеме связано с тем, что болезни сердца и сосудов остаются основной причиной смерти и уносят более 17 миллионов жизней каждый год. В нашей стране заболеваниями органов системы кровообращения страдает более 32 млн. человек, а 1 млн. 300 тысяч человек – население крупного областного центра – каждый год умирают. Такого высокого показателя нет ни в одной развитой стране мира. Главную роль здесь играют ишемическая болезнь сердца и артериальная гипертония с ее осложнениями — инфарктами миокарда и инсультами.

В партнерстве с ВОЗ Всемирная федерация сердца организует мероприятия более чем в 100 странах, включая проверки здоровья, организованные прогулки, забеги и занятия фитнессом, публичные лекции, спектакли, научные форумы, выставки, концерты, фестивали и спортивные состязания.

Всемирная федерация сердца определила четыре простые меры, которым необходимо следовать в повседневной жизни:

1) Не допускайте курения в доме. Отказавшись от курения, Вы улучшите состояние своего здоровья и здоровья Ваших близких. Установите правило: за каждую выкуренную сигарету курильщик выполняет дополнительную работу по дому.
2) Придерживайтесь принципов здорового питания. Ваш рацион должен содержать овощи и фрукты. Избегайте жирной, жареной и высококалорийной пищи.
3) Поощряйте физическую активность. Ограничивайте время, которое Вы и члены Вашей семьи проводят у телевизора и за компьютером. Организуйте семейные прогулки, походы и игры на свежем воздухе.
4) Знайте свои цифры. Посетите медицинское учреждение, например, Центр здоровья, где Вам измерят артериальное давление, определят уровень глюкозы и холестерина в крови, рассчитают индекс массы тела. Зная Ваш риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, можно разработать конкретный план действий по улучшению здоровья сердца.

Желаю всем никогда не болеть, берегите свое сердце и сердце ваших близки!!!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Обаятельное какое!

ирочка рябова

цветыСпасибо!!!!!!

VLASIK

Очаровашка!браво

ирочка рябова

Спасибочки!!!!!благодарюблагодарюблагодарю