Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Мадагаскара

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Королевич Ирина, 3 б класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ № 5 г.Дюртюли, Республики Башкортостан
Материалы Пластилин, цветная бумага, салфетки
Педагог Мухамадеева Светлана Зуфаровна
Тема работы10 августа

Герои мультфильма опять вместе.

Герои мультфильма опять вместе. (фото 1)

10 августа 1500 года корабль португальского мореплавателя Диегу Диаша, который направлялся в Индию, но в результате сильного шторма сбился с курса обогнув Южную Америку уклонился на восток и наткнулся на остров Мадагаскар. Хотя изначально он принял эту землю за восточное побережье Африки.
В 1501 году Диаш вернулся в Португалию, оказавшись первым европейцем, обогнувшим Африку от Аденского залива до Гибралтара. Доставленные в Европу Диашем первые точные сведения о Мадагаскаре использовал итальянский картограф Альберто Кантино. На составленной им в 1502 году карте дано самое раннее и довольно верное изображение одного из величайших островов Земли (596 тыс. кв. км). Ирина очень любит мультфильм "Мадагаскар". Поэтому она решила связать свою конкурсную работу с этим мультфильмом.

10 августа 1500 года корабль португальского мореплавателя Диегу Диаша, который направлялся в Индию, но в результате сильного шторма сбился с курса обогнув Южную Америку уклонился на восток и наткнулся на остров Мадагаскар. Хотя изначально он принял эту землю за восточное побережье Африки.
 В 1501 году Диаш вернулся в Португалию, оказавшись первым европейцем, обогнувшим Африку от Аденского залива до Гибралтара. Доставленные в Европу Диашем первые точные сведения о Мадагаскаре использовал итальянский картограф Альберто Кантино. На составленной им в 1502 году карте дано самое раннее и довольно верное изображение одного из величайших островов Земли (596 тыс. кв. км). Ирина очень любит мультфильм "Мадагаскар". Поэтому она решила связать свою конкурсную работу с этим мультфильмом. (фото 2)

Ирина нашла рисунок с любимыми героями и решила слепить их.

Ирина нашла рисунок с любимыми героями и решила слепить их. (фото 3)

Один пингвин готов.

Один пингвин готов. (фото 4)

Для фона можно взять и карту Мадагаскара.

Для фона можно взять и карту Мадагаскара. (фото 5)

Потратив несколько дней вышли замечательные герои этого мультфильма.

Потратив несколько дней вышли замечательные герои этого мультфильма. (фото 6)

Остров готов принять гостей.

Остров готов принять гостей. (фото 7)

Даже кит из бумажных салфеток пришёлся к месту.

Даже кит из бумажных салфеток пришёлся к месту. (фото 8)
 
День Мадагаскара (фото 9)

Такие забавные куклы можно использовать для настольного театра. День Мадагаскара можно провести в виде кастюмированного вечера, конкурса-викторины, спортивных состязаний.

Ирина Орешкина .АРИША.

Светлана Зуфаровна, работа очень хорошая, Ирочка потрудилась на славу!...  но для календаря лучше подходит последнее фото, поменяйте пожалуйста. п.14 При создании конкурсной записи первой должна идти фотография поделки.

Натали И.

очень красиво!!! Удачи в конкурсе!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово!

АРАМАТ-55

Прекрасная работа. Молодец!

Корхонен Мария

Умница!!!Очень красиво,а главное похоже. Желаю победы!цветы

котосю

молодец мне понравилась работа и как ты её оформила