Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проба пера или тренировка на ёжиках


Техника

Картина панно рисунок Ассамбляж Проба пера или тренировка на ёжиках Материал природный

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Насмотрелась я в стране, какую красоту девочки творят в технике ТЕРРА и тоже решила попробовать стать ТЕРРАристкой. Это моя первая работа, так что тапками сильно не кидайтесь. (принимается размер 37))))))))
Сюжет мне нравится, а вот результат ..... не очень. Большое темное пятно слева перекрашивалось раз ....надцать. Мне не нравится,но я решила притормозить, не мучить его больше.
Рамки у работы пока нет. Я зрею до нее

Насмотрелась я в стране, какую красоту девочки творят в технике ТЕРРА и тоже решила попробовать стать ТЕРРАристкой. Это моя первая работа, так что тапками сильно не кидайтесь. (принимается размер 37))))))))
 Сюжет мне нравится, а вот результат ..... не очень.  Большое темное пятно слева перекрашивалось раз ....надцать. Мне не нравится,но я решила притормозить, не мучить его больше.
 Рамки у работы пока нет. Я зрею до нее (фото 1)

Ежик идет к своему другу Медвежонку и несет в узелке варенье. Дорога ведет через туман, но Ежик спешит к своей цели. Страшные черные ветки деревьев сделаны из мелких белых цветков.Обычно такими дополняют букеты . Ежик- сосновые иголки.

Ежик идет к своему другу Медвежонку и несет в узелке варенье. Дорога ведет через туман, но Ежик спешит к своей цели. Страшные черные ветки деревьев сделаны из мелких белых цветков.Обычно такими дополняют букеты . Ежик- сосновые иголки. (фото 2)

Шпаклевка, которой я пользовалась была старой. А с некачественным материалом работать тяжело. Красить терру- ох, не простое дело. Ну будем считать это просто тренировкой. Я чуть-чуть технику ТЕРРА на зуб попробовала))))
А звездочки сделаны из макарон

Шпаклевка, которой я пользовалась была старой. А с некачественным материалом работать тяжело. Красить терру- ох, не простое дело. Ну будем считать это просто тренировкой. Я чуть-чуть технику ТЕРРА  на зуб попробовала))))
А звездочки сделаны из макарон (фото 3)

А это в качестве бонуса. Залетела в открытое окно бабочка и присела отдохнуть на спящего кота. А тут еще один подошел поинтересоваться, съедобно или нет)))

А это в качестве бонуса. Залетела в открытое окно бабочка и присела отдохнуть на спящего кота. А тут еще один подошел поинтересоваться, съедобно или нет))) (фото 4)
Бердичева Галина

Ежик в тумане. Недавно дети смотрели этот мультик. улыбаюсь А по поводу работы мне понравилось, а почему же и нет. Может иголочки тоже шпатлевкой пройтись, а потом черной красочкой? 

Ирина Ратовская

Галенька, спасибо большое!цветы А по иголочкам ,наверное,  надо пройтись,  а то ежик как-то выбивается . Просто у меня шпаклевка нормальная в доме кончилась.улыбаюсь Первый слой иголок я уже испортиласмеюсь они скомковались под старой шпаклевкой. Теперь боюсь

Святая Катерина

очень красиво  !

лично по мне,так я незаметила недочетов, поэтому единственные тапочки  остануться у меня  ))

работа на 5!

Ирина Ратовская

Катюша,цветы спасибо большоецветы Мне приятно

esyi

Мне очень понравилась работа!!!бравоПитомцы очаровательны.

Ирина Ратовская

Оленька, спасибоцветыблагодарюцветы

Наталья Тигровая

Ируська,мультик -то получился! Терра мультяшная  и ежик узнаваемый ! Все ХОРОШО! Композиция  сложилась и "темное пятно"-вполне уместная толстая сосновая ветка.По колючкам можно жи-ииденьким растворм шпаклевки пройтись(с клеем ПВА) _иголки и укрепятся,и загрунтуются под краску,так как на "голый" природный материал краска плохо липнет.А последнее фото-чУдное!

Ирина Ратовская

Наташенька, спасибушки! приветствуюРада тебя видеть!цветыПо колючкам пройдусь. Пусть работа пару дней полежит,материалы прикуплю. А живьем ежик лучше смотрится.улыбаюсь

ira_chernova

Работа очень интересна! А фото № 4 чуть не свалило меня со стула! Люблю. не могу!!!

Ирина Ратовская

Ирочка, спасибо огромное!!!!благодарю А котов своих  я люблю. Это два самых сильнодействующих антидепрессантасмеюсь особенно черно-белый. Он умеет говорить слово "мама"

Грустная бабочка

Прелестно!

Ирина Ратовская

Ляночка, спасибушки.цветы А у  Вас совершенно очаровательные открытки и коробочки!

Ирина Ратовская

Миша, Юленька, спасибочки!!благодарю

Polihrony

Ой, Ира, какая Вы молодец!   Хорошая работа получилась, а для первого раза  -  замечательная!

Вислоухий рыжик очарователен!

Ирина Ратовская

Наташенька, спасибушки. цветыЯ рада, что мой ежик нравится!улыбаюсь

Светлана Лана

Ирочка, ну, всё, Ты теперь - ТЕРРАристка!  Этот опыт очень классный! Получился и ёжик, и туману много...смеюсь  Да и звёздное небо так кстати...Класс!  Мне очень понравилось!  браво Ну как времени-то найти на все эти эксперименты? удивляюсь

Ирина Ратовская

Светочка, спасибо огромное! благодарюТак приятно читать твой отзыв!цветы А у меня работы как в той сказке. Одну оформляю, вторая красится, третья сушится, четвертая думаетсясмеюсь

Huge

Очень хорошая проба получилась! Пока не прочитала о Ваших с злоключениях с "пятном", спокойно себе думала, что это сосновая лапа! Зря переживаете, очень все здорово!

А фото 4 мне напомнило одну мою ОЧЧЧЧЕнь знакомую парочку смеюсь

Ирина Ратовская

Ирочка, спасибо большущее!!!!благодарюцветы Мне приятно! И ко мне можно и нужно на "ты"

Коты-то с моими как близнецы!хихикает

VASILISA11

мне понравился ваш милый ежик) и котейки тоже!!! цветы

Ирина Ратовская

Леночка, спасибо огромное.цветыцветыцветы

н а т а

Так люблю этот мультик!!! благодарю Получилось восхитительно!!! Поживиться обувкой нахаляву не выйдет))) 

...Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед)))

бравобравобраво

Ирина Ратовская

Наташенька, спасибушки. цветыцветыЯ тоже этот мультик люблю. И все сказки Козлова обожаюулыбаюсь

Галина Токарева

я с техникой терра совсем не знакома, поэтому не понимаю какие здесь могут быть недочёты! На мой взгляд всё очень даже замечательно,и милый ёжик и ветки с ёлками и луна!одним словом - красота!!!

Ирина Ратовская

Галенька,благодарю. цветыМне очень приятно!!!!цветы

Татьяна Костюкова

Ой и ах , как классно ! Просто мультик начался , не знаю как мастера - а я в восторге !супер!

Ирина Ратовская

Танечка, спасибо большущее,цветы мне приятно, что ежик нравится!благодарюцветы

Ol'ka

Ирочка, с премьерой!!!!
Я в восторге от Ёжика. СУПЕР!!!!!!!

Ирина Ратовская

Оленька!приветствуюСпасибушки!! цветыЯ попробовала, мне понравилось. Сейчас мысль о следующей терре думаю

lubasik

Ирин, с первой террой! Очень хорошо получилось! Ёжик - прелесть!супер!браво