Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Десерт "Причуда"


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Десерт "Причуда" Овощи фрукты ягоды Продукты пищевые

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В последнее время часто делаю десерты со взбитыми сливками. Главное, что сейчас фрукты сочные, спелые). А клубничка своя, дачная, сладкая...
Пошла на эксперимент, решилась взять взбитые сливки "в пачке". Развела, всё по инструкции, результатом осталась довольна- из одних получились настоящие взбитые (и по вкусу и по консистенции), а из других получился практически такой же результат, но не такой сладкий. Вот его я и использовала.

В последнее время часто делаю десерты со взбитыми сливками. Главное, что сейчас фрукты сочные, спелые). А клубничка своя, дачная, сладкая...
Пошла на эксперимент, решилась взять взбитые сливки "в пачке". Развела, всё по инструкции, результатом осталась довольна- из одних получились настоящие взбитые (и по вкусу и по консистенции), а из других получился практически такой же результат, но не такой сладкий. Вот его я и использовала. (фото 1)

Ещё один эксперимент- какао+взбитые сливки. Восхитительный вкус! Отлично!
Название характерно причудливым узорам какао. Делать их очень просто: насыпать немного какао (мелко натертого шоколада) и водим зубочисткой.

Ещё один эксперимент-  какао+взбитые сливки. Восхитительный вкус! Отлично! 
Название характерно причудливым узорам какао. Делать их очень просто: насыпать немного какао (мелко натертого шоколада) и водим зубочисткой.  (фото 2)

Ингредиенты: абрикос, банан, клубника и другие фрукты выкладываются слоями, после каждого слой сливок.

Приятного аппетита!еда 

Ver.

Вкусненько!едаТолько у меня вопрос:у вас уже клубника поспела?

Солнечн@я

да) уже первые ягоды (примерно 10 собрали) и всё в дело!

Галюся Ф.

А у нас в Украине,клубнике уже много.Спасибо за идейкиидея

Timofeevna

еда ням-ням... диета, эх диета...

Patrik-Anna

Вот и я угостилась!

Вкусно,пальчики оближешь...!!!!!!!!!!!!!!благодарю

Солнечн@я

спасибо что зашли!)