Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День светофора

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Иванова Алена 6 класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение гимназия 526, Санкт-Петербург, Россия
Материалы Нитки, ткань, бумага, гуашь
Тема работы5 августа

Готовая работа. Девочка переходит дорогу.

Готовая работа. Девочка переходит дорогу. (фото 1)

Из чего я делала светофор:

Из чего я делала светофор: (фото 2)

Это его место на стенке. Очень полезная вещь - в этот светофор я кладу карандаши и фломастеры.

Это его место на стенке. Очень полезная вещь - в этот светофор я кладу карандаши и фломастеры. (фото 3)
 
День светофора (фото 4)

Современный светофор – устройство очень важное, играет важную роль в организации дорожного движения. С его помощью регулируется дорожное движение, повышается безопасность пешеходов и осуществляется регулирование транспортных потоков. Отсчет времени продолжительности работы зеленого и красного сигнала светофора позволяет водителям автомобилей и пешеходам правильно оценить время начала движения и избежать неприятных инцидентов.

Первый светофор был изобретен Джеем Найтом и был установлен в 1868 году в Лондоне возле здания британского парламента. Управлялся он вручную, имел два семафорных крыла, а в темное время суток подсвечивался газовым фонарем. К сожалению, в начале 1869 г. фонарь устройства взорвался и поранил полицейского, который руководил светофором. После этого случая о светофоре забыли почти на 50 лет.

В 1910 году стали разрабатывать новый светофор. Он уже был похож на современные светофоры. Установили его в 1914 году в Америке. Он имел только 2 цвета, а при переключении издавал звуковой сигнал. Автоматически он не переключался, для поддержки работы необходим был специальный человек, который сидел в будке поблизости.

Трехцветные светофоры, похожие на современные, впервые увидели жители Детройта и Нью-Йорка в 1920 году. Со временем устройства стали популярны в разных городах Америки и Европы. В России первый светофор поставили в Ленинграде в 1930 году, на пересечении Невского и Литейного проспекта.

В Лондоне есть памятник светофору. Он состоит из 75 светофоров. Памятник создан в 1999 году французским скульптором Пьером Виваном.

 czechia-rest.com.ua - памятники светофору.

 Мне кажется, день светофора - это замечательно. В этот день обязательно нужно рассказать маленьким детям о правилах дорожного движения.

Аленка-.-

спасибоблагодарю

Пустовит Елена Ивановна

Классная идея-я в восторге-БРАВО!!! УДАЧИ В КОНКУРСЕ!!!

Аленка-.-

Спасибо за пожелания

Пустовит Елена Ивановна

ПОЗДРАВЛЯЮ С БРОНЗОЙ!!!жму рукуцветы

Аленка-.-

спасибоблагодарю