Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок за 2 часа!


 24 из 27 
Тип работы

Мастер-класс День рождения Подарок за 2 часа Бутылки стеклянные Клей Материал оберточный Материал природный

В избранных: 86
В избранных: 86
В избранных: 86
В избранных: 86

Поделиться:

Я не очень люблю дарить деньги в конвертах. Как-то банально... Вот и родилась у меня идея эдакого деревца. Одаряемый был в бурном восторге от такого презента! К тому же мы пришли к выводу, что это так называемый НЗ! Разорять-то жалко! В общем, буду рада если кому пригодится моя идея!

Я не очень люблю дарить деньги в конвертах. Как-то банально... Вот и родилась у меня идея эдакого деревца. Одаряемый был в бурном восторге от такого презента! К тому же мы пришли к выводу, что это так называемый НЗ! Разорять-то жалко! В общем, буду рада если кому пригодится моя идея!  (фото 1)

Берём обычную стеклянную банку, моток шпагата(не знаю как он правильно называется) и клей. Конец приклеиваем ко дну банки супер клеем, чтобы быстро и надёжно. Небольшими участками наносим клей (у меня потолочный) и обматываем шпагатом. Надо сказать, что его я раскручивала.

Берём обычную стеклянную банку, моток шпагата(не знаю как он правильно называется) и клей. Конец приклеиваем ко дну банки супер клеем, чтобы быстро и надёжно. Небольшими участками наносим клей (у меня потолочный) и обматываем шпагатом. Надо сказать, что его я раскручивала. (фото 2)

Обматывать нужно плотненько, чтобы просветов не было. Кончик приклеиваем внутрь банки.

Обматывать нужно плотненько, чтобы просветов не было. Кончик приклеиваем внутрь банки. (фото 3)

Из обычной картонки вырезаем и приклеиваем донышко будущей вазы.

Из обычной картонки вырезаем и приклеиваем донышко будущей вазы. (фото 4)

Выходим на улицу или балкончик, прихватив с собой краску и веточку! От души всё это дело прокрашиваем.

Выходим на улицу или балкончик, прихватив с собой краску и веточку! От души всё это дело прокрашиваем. (фото 5)

Веточку искали долго. Очень хотелось, чтобы была похожа на мини деревце!

Веточку искали долго. Очень хотелось, чтобы была похожа на мини деревце! (фото 6)

Получается вот такая красота! Сохло у меня всё это дело часа 2.

Получается вот такая красота! Сохло у меня всё это дело часа 2.  (фото 7)

Деревце тоже красим!

Деревце тоже красим! (фото 8)

Когда всё высохло, берём обычный строительный гипс и заливаем его в "вазу" не доходя до края 1-1,5 см. Втыкаем деревце, оставляем застывать. Есть такая штука, не знаю как она называется, в общем ей обматывают трубы слесаря. Взяла у папы и удачненько использую во многих своих творениях! Пространство вокруг дерева заполняем тонким слоем пластилина.

Когда всё высохло, берём обычный строительный гипс и заливаем его в "вазу" не доходя до края 1-1,5 см. Втыкаем деревце, оставляем застывать. Есть такая штука, не знаю как она называется, в общем ей обматывают трубы слесаря. Взяла у папы и удачненько использую во многих своих творениях! Пространство вокруг дерева заполняем тонким слоем пластилина. (фото 9)

Обычной шпажкой небольшие комочки этой штуковины втыкаем в пластилин. Плотненько так.

Обычной шпажкой небольшие комочки этой штуковины втыкаем в пластилин. Плотненько так. (фото 10)

Получившуюся "травку" я тоже слегка покрасила. Дерево готово-можно украшать. Денежки железненькие приклеила к травке.

Получившуюся "травку" я тоже слегка покрасила. Дерево готово-можно украшать. Денежки железненькие приклеила к травке. (фото 11)

Бумажненькие прогладила утюгом, нитка+иголка=привязала к веточкам. В цветочном магазине купила слюду и ленточку для украшения!Готово! Думаю, что с купюрами можно поэкспериментировать: скрутить, сложить и т. д. Как говориться-полёт Вашей фантазии! Буду ждать Ваших отзывов!

 Бумажненькие прогладила утюгом, нитка+иголка=привязала к веточкам. В цветочном магазине купила слюду и ленточку для украшения!Готово! Думаю, что с купюрами можно поэкспериментировать: скрутить, сложить и т. д. Как говориться-полёт Вашей фантазии! Буду ждать Ваших отзывов! (фото 12)
Еленче

Людочка,хорошо сделано!! а как вы низ оформили утаскиваю в копилочкуидея и приглашаю заглянуть ко мне в гости, я тоже делаю денежные деревья))))

Люмилка

Спасибо большое! Очень приятно! да

Татьяна Павлова

Очень интересная идея...)))

ЛЕНАВИК

Очень здорово получилось! А штучка, которую используют слесаря, называется пакля.

Люмилка

смеюсьГлавное полезная какая!! Спасибо!

бабушка лиза

Какое хорошенькое  и нужное деревце!Беру на заметкудумаю

Люмилка

благодарю

ДЕТСАД

да.... ЧУДО-ДЕРЕВО!!! Вы так сказать МИЧУРИН: на деревце столько разных купюр вырастили!!! А как удачно на травку-паклю вы "семечки" приспособили. БРАВО!

Люмилка

Спасибо большое!цветы По опыту скажу, что если выращивать американскую валюту, то листопад наступит гораздо позже привычной осени!смеюсь