Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльно-пузырьковый юбилей


 195 из 370 
Техника

Открытка Скрапбукинг День рождения Аппликация Мыльно-пузырьковый юбилей Бумага Картон Клей Краска Ленты Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Перед выходными, в пятницу сына прибежал из садика такой восторженный: "Мам, мам, я был в мыльном пузыре!" - "Как это?" - "У друга Степы был день рождения и были мыльные пузыри!". Родители постарались и пригласили в садик актеров, которые устроили день рождение с мыльными пузырями. Здорово!!!

Перед выходными, в пятницу сына прибежал из садика такой восторженный: "Мам, мам, я был в мыльном пузыре!" - "Как это?" - "У друга Степы был день рождения и были мыльные пузыри!". Родители постарались и пригласили в садик актеров, которые устроили день рождение с мыльными пузырями. Здорово!!! (фото 1)

Вот по этому случаю я отложила все свои ремонтно-садовые работы и смастерила открыточку, которую приложили к подарку - тоже мыльные пузыри с пистолетом :-)))

Вот по этому случаю я отложила все свои ремонтно-садовые работы и смастерила открыточку, которую приложили к подарку - тоже мыльные пузыри с пистолетом :-))) (фото 2)

Так как история вся мыльная, то и фон для открытки делала мыльными пузырями. Для этого необходимо взять любую мыльную жидкость - у меня была для мытья посуды. В эту жидкость добавляем на свой вкус акриловую краску, размешиваем и с помощью коктейльной трубочки "булюкаем", надувая как можно больше пузыриков. К этим пузыриками прикладываем лист акварельной бумаги и даем потом высохнуть.

Так как история вся мыльная, то и фон для открытки делала мыльными пузырями. Для этого необходимо взять любую мыльную жидкость - у меня была для мытья посуды. В эту жидкость добавляем на свой вкус акриловую краску, размешиваем и с помощью коктейльной трубочки "булюкаем", надувая как можно больше пузыриков. К этим пузыриками прикладываем лист акварельной бумаги и даем потом высохнуть. (фото 3)

Потом с помощью сына выбрали картинку слоняши и привязала ему шарик (чем-то тоже напоминает мыльный пузырик), на котором красуется пятерка. В этом году в группе сына одни юбилеи!!! :-)))

Потом с помощью сына выбрали картинку слоняши и привязала ему шарик (чем-то тоже напоминает мыльный пузырик), на котором красуется пятерка. В этом году в группе сына одни юбилеи!!! :-)))  (фото 4)

Небрежно сшила два листа картона и сзади получился кармашек для тега с поздравлением.

Небрежно сшила два листа картона и сзади получился кармашек для тега с поздравлением.  (фото 5)
Альбина Уфа

Прикольная открытка!супер!

Tujh07

, спасибо! Очень приятно, что оценили мою работку благодарю

Veronika1

Замечательная открыточка!!!Надо же идея есть а исполнение само собой приходит!!!БРАВО!!!!браво

Tujh07

Как ты тут оказалась - залетела? Спасибо, солнышко!!! цветыцветыцветы

Veronika1

Да,вот решила в гости зайти,посмотреть что у тебя новенького!!!Много красоты творишь!!!благодарю

Tujh07

Я тебе только очень-очень рада! Тут у меня только мое собрано и в одном месте смущаюсь

OKSANA.A

Классная открыточка!!!

Tujh07

, спасибочки!!! благодарю